Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2014, 17:50   #11
spirit-ua
Форумчанин
 
Аватар для spirit-ua
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktor255 Посмотреть сообщение
А индя по какому протоколу будет обращаться к БД??? ТОЛЬКО ПО HTTP!!!! 2 года занимался подделкой протоколов, знаю, о чём говорю. Если БД способна принять внешний HTTP запрос, ни какие промежуточные скрипты не понадобятся.
Как раз и неспособна, "обрезано" провайдером

В общих чертах все стало понятно, тему прошу не закрывать т.к. в процессе реализации алгоритма будуть возникать вопросы...
Мне разрешено открывать только одну страницу - about :blank. Сперва было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет 2 виртуальных друга, и я слышу голоса из розетки!
spirit-ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:55   #12
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Если БД способна принять внешний HTTP запрос, ни какие промежуточные скрипты не понадобятся.
Сказали же:
Цитата:
провайдер который предоставляет БД запрещает
Какие могут быть вопросы?
Читай внимательно топ темы. Сказано - нельзя, значит нельзя не смотря на то что можно.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 19:07   #13
spirit-ua
Форумчанин
 
Аватар для spirit-ua
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 351
По умолчанию

Ещё вопрос: предположим, клиент сформировал запрос (на чтение некоторых записей) и отдал на сервер, скрипт обработал и? что делать с результатом запроса?
Сохранять в файл, забирать клиентом и дальше работать с файлом?
Мне разрешено открывать только одну страницу - about :blank. Сперва было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет 2 виртуальных друга, и я слышу голоса из розетки!
spirit-ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 19:15   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А что нужно делать с результатом?
Собсно тут могут быть проблемы - нужно знать как сайт обрабатывает результаты. Допустим твоя программа посылает Пост запрос, который WEB сервер расценивает как задание сделать запись в БД, но ответ такой записи будет скажем в HTML виде добавления строчки в таблицу (якобы, предположим что условие успешного добавления - помещение новой записи в таблицу, текст которой сгенерирован скриптом ПХП). Тогда возникает вопрос а как такой ответ обработать твоей программой. А соответственно вопрос - а нафинта оно вообще надо такой геморрой.
Так что я бы на твоем месте задумался - делать нативное приложение, или написать сайт на том же ПХП, и влить его провайдеру.
Какова задача приложения? Что оно делать должно? Т.е. возвращаемся к вопросу почему WEB интерфейс не подходит.

Сразу предупреждаю - я читал твой ответ на этот вопрос насчет акцесса, поэтому цель моего вопроса - узнать для чего именно нужно приложение и какие задачи должно решать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 19:34   #15
spirit-ua
Форумчанин
 
Аватар для spirit-ua
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
.
.
Сразу предупреждаю - я читал твой ответ на этот вопрос насчет акцесса, поэтому цель моего вопроса - узнать для чего именно нужно приложение и какие задачи должно решать.
Вкратце:
Есть некий набор данных (спортивные результаты), вся информация лежит в БД. Сам софт выбирает инфу по запросу и на основе выбраных данных "проводит" анализ, строит различные таблицы, генерит, различные графики с последующим выводом, тем более, в программе предполагается чат и т.д., так что на PHP это "не получиться", нужно на Delphi. На WEB'e писать... не настолько я силен в PHP, а платить деньги - сами понимаеете, тем более что проект будет развиваться...

По поповоду результата выборки, допустим, скрипту пришли некие данные, он (скрипт) все "правильно" понял и сделал чтение из БД и вот, мне нужно результат запроса (дупустим три записи) положить в таблицу (Grid) в программе, как это реализовать? Что мне делать с результатом запроса? Разбить записи и положить в "типизированный" (формат я сам придумаю) файл и потом клиентом его забрать и ложить в таблицу?
Мне разрешено открывать только одну страницу - about :blank. Сперва было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет 2 виртуальных друга, и я слышу голоса из розетки!
spirit-ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:05   #16
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spirit-ua Посмотреть сообщение
и вот, мне нужно результат запроса (дупустим три записи) положить в таблицу (Grid) в программе, как это реализовать?
Предположим скрипт дал ответ в XML формате. Парсим XML, вынимаем из него данные, и заполняем Grid. Усё.
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:10   #17
spirit-ua
Форумчанин
 
Аватар для spirit-ua
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktor255 Посмотреть сообщение
Предположим скрипт дал ответ в XML формате. Парсим XML, вынимаем из него данные, и заполняем Grid. Усё.
Понятно, но куда ложить "скрипт дал ответ в XML формате"? в файл? и потом тянуть его с сервера?
Мне разрешено открывать только одну страницу - about :blank. Сперва было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет 2 виртуальных друга, и я слышу голоса из розетки!
spirit-ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:14   #18
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Вопрос задан не по Русски. Что значит "куда ложить (класть) скрипт дал ответ"? Где должен находиться скрипт? Естественно на сервере. Куда класть клиенту ответ? Если нужно сохранять на HDD, то соответственно на HDD, если нужно сразу вывести в таблицу, клади ответ в обычный string, и направляй в парсер строки. А парсер уже должен расшифровать ответ, и вывести его в таблицу.
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:24   #19
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

вам надо в рамках работы с веб-сервером придумать и реализовать свой протокол
формат данных может быть каким угодно, при этом надо понимать сто сервер вам отдает всегда тект (строку)
приняв ответ вы можете делать с ним все что угодно, т.е. то что вам надо, но в любом случае вам понадобиться некий парсер, который вот ту строку "переделает" в нужны вам формат
ну например можео специально делать xml и загонять его в ClientDataSet, можно отдавать json-ом, вощем тут все от вас/задач зависит
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:25   #20
spirit-ua
Форумчанин
 
Аватар для spirit-ua
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktor255 Посмотреть сообщение
Вопрос задан не по Русски. Что значит "куда ложить (класть) скрипт дал ответ"? Где должен находиться скрипт? Естественно на сервере. Куда класть клиенту ответ? Если нужно сохранять на HDD, то соответственно на HDD, если нужно сразу вывести в таблицу, клади ответ в обычный string, и направляй в парсер строки. А парсер уже должен расшифровать ответ, и вывести его в таблицу.
Я не доганяю... результатом выполнения скрипта (который находится на сервере) будет массив записей, так вот, как мне его затянуть в программу на стороне клиента? Результат скрипта нужно СОХРАНИТЬ на сервере в файл и лиш потом уже клиентом с машины его забрать?
Мне разрешено открывать только одну страницу - about :blank. Сперва было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет 2 виртуальных друга, и я слышу голоса из розетки!
spirit-ua вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаленная БД Apostol13 БД в Delphi 6 15.06.2011 09:23
удаленная MySql генерал БД в Delphi 3 24.04.2011 18:46
Многопользовательская удаленная БД Marx88 Общие вопросы Delphi 5 23.03.2010 15:23
Удаленная БД DenisUser Помощь студентам 1 03.12.2007 11:44