Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2012, 01:36   #1
Salad0rec
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Salad0rec
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Как описать файл

Дико извиняюсь, обычно имею привычку просматривать темы, прежде чем создавать свою... Но боюсь, что у вас я свихнусь, прежде чем все темы просмотрю))

Итак, я - абсолютный чайник, более-менее разбирающийся в Pascal, слегка коснувшийся Delphi и сейчас усердно изучающий Assembler.

Вопрос: каким образом и на каком языке можно "заставить" программу понимать определенный, нестандартный формат данных? Подозреваю, на любом, также подозреваю, что описать это можно в библиотеках(ddl), но не представляю, как к этому подступиться. Расширение файла - *.bsa, эт архив(Bethesda Softworks Archive, может, кто нибудь знает, о чем я - тогда поймет, зачем мне это может быть нужно). Я не прошу мне здесь все объяснять - боюсь, это в 10 строк не вместится - но хотелось бы увидеть толковую ссыль : я бы и сам "погуглил", но видите, в чем дело - чтобы что-то искать, надо сформулировать вопрос, а я даже не представляю, как обозвать то, что мне нужно)) Помогите, кто чем может, а?))
"Если бы Бога не было, его следовало бы выдумать"(Вальтер)
Salad0rec вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 04:18   #2
Greblin
Меркантильный кю
Участник клуба
 
Аватар для Greblin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,001
По умолчанию

Три варианта:
1) найти описание формата bsa - соответственно гуглить по запросу типа "Bethesda Softworks Archive format description", разобраться в формате, и написать собственный распаковщик.
2) Попробовать найти готовую функцию в библиотеках программ, умеющих его распаковывать. Извлекать список экспортируемых dll'кой функций умеет какая-то служебная программка в Дельфи, не помню название. Потом подключать к своей программе эту библиотеку
3) Забить на гаманье. Гамать исключительно в собственные игрухи, написанные на ассемблере
Росли вроде умными, выросли дурнями... (c)А.Васильев
Greblin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:25   #3
Salad0rec
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Salad0rec
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо, добрый человек)

1)Попробуем именно этот путь.
2)Есть такая программка? Впервые слышу. Хорошо бы, все таки её название))
3)Ха!... Это вообще замечательная идея)) Тем более что с моим инетом игрулю реально легче написать, чем скачать)))))))
"Если бы Бога не было, его следовало бы выдумать"(Вальтер)
Salad0rec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть файл, разделить ячейку на 1000, сохранить файл, закрыть файл. Как? Ник Харди Microsoft Office Excel 7 30.01.2012 18:47
Как описать TMsgDlgButtons? kettanaito Общие вопросы Delphi 6 25.08.2011 14:20
как описать событие? maxeebon Компоненты Delphi 11 09.08.2011 16:46
Как описать класс на языке С# ? diliana Помощь студентам 8 20.04.2010 17:01