Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2020, 23:51   #11
Kjeck
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Я тоже фотографией увлекаюсь. Сам не часто, но тоже сталкивался с такой проблемой после отбора годных фото от совсем никудышных.
По мотивам вашей программы набросал себе подобную, вернее полноценное приложение.

Спасибо за идею!
Пожалуйста!
Приятно что есть польза от постов

Я планирую сделать версию с интерфейсом , где будут и пути интерактивно выбираться и возможно выбрать расширения из списка или ввести новые и прогресс-бар будет ...
Изначально я в принципе и описывал задачу с интерактивным интерфейсом.
Но как я писал выше, с Питоном только познакомился и еще пока не дошел до визуального интерфейса ..., ну а что касается консольной версии, то впоследствии алгоритм и код с минимальными изменениями ляжет в интерфейсную версию ...

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Я снимаю в RAW+JPEG, мне надо переносить\удалять всю пару, да и фотоаппараты разных марок, не только Canon, а по сему есть разные названия RAW. Потому сделал независимо от расширения - из папки источника переносятся все файлы, которые не имеют двойников в виде JPG в папке назначения.
Тогда уж и не только в виде JPG в папке назначения, но и еще JPEG

Кстати, на чем свою программу написали?

Последний раз редактировалось Kjeck; 28.01.2020 в 00:16.
Kjeck вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 00:08   #12
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kjeck Посмотреть сообщение
Тогда уж и не только в виде JPG в папке назначения, но и еще JPEG
Расширение не имеет значения. Может быть даже tiff или там png. Более того, некоторые программы пишут свои дополнения к файлу, например имя_файла.raw превращают в имя_файла_DxO.jpg. С этим тоже код справляется.

Питон хорош, но не для оконных приложений. На выходе нужно или иметь в системе Питон, или это будет монстр размером в десятки мегабайт на один exe.
Я бы новичкам для домашних поделок рекомендовал C# или VB. Для старой школы процедурного программирования Делфи или PureBasic.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык программирования выбрать? Любовь89 Помощь студентам 7 08.10.2010 17:30
Какой язык лучше всего выбрать после завершения изучения языка Паскаль. VektorAB Помощь студентам 4 09.07.2010 07:16
Какой язык выбрать для изучения? titan-prog Свободное общение 17 16.07.2008 21:43