Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 15:36   #1
tae1980
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 842
По умолчанию Определение подлиности файла

Стоит задача: есть файлы xls в разных каталогах. Нужно:
1. Составить список файлов с полным путем.
2. При последующих запусках скрипта отслеживать перемещение, переименование, копирование файлов.

Перемещение и переименование легко отследить если пометить файлы уникальными маркерами, можно использовать текущий полный путь. Тогда при последующих прогонах скрипта достаточно отслеживать совпадение реального пути с архивной копией. С копированием сложнее, так как в месте с файлом копируется так же и маркер ("Они множатся, множатся" (с)). Есть мысль кроме полного пути хранить так же и дату создания файла. Тогда в случае отличия даты можно определить что это копия файла.

Вопрос: как определить дату создания файла???
Может у кого буду свежие мысли?
С уважением, Алексей.
tae1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:19   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
1. Составить список файлов с полным путем.
http://excelvba.ru/code/FilenamesCollection

Цитата:
Есть мысль кроме полного пути хранить так же и дату создания файла
И размер файла сохраняйте - с точностью до байта.
Всё это можно сделать макросом, ссылку на который я привёл

Цитата:
как определить дату создания файла???
Код:
msgbox filedatetime("C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Копия 111222.xls")
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:37   #3
tae1980
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Это не проблема. Я использую рекрутированный просмотр всех под папок, использую этот макрос, но модифицировал его под свои нужды.
Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
И размер файла сохраняйте - с точностью до байта. Всё это можно сделать макросом, ссылку на который я привёл
размер может измениться в процессе работы с файлом. Например: Есть файл, мы зафиксировали его параметры. После этого работаем с файлом. Путь не меняется, дата созданий не меняется, но размер изменяется.
Код:
msgbox filedatetime("C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\Копия 111222.xls")
[/QUOTE]
Именно это я и использую. В одном из Факов, есть фраза про эту команду "Дата создания или последнего изменения". Как показала практика это именно так. Если изменить, сохранить файл то команда вернет дату последнего изменения, то есть сегодняшнее число. Тогда как дата создания в свойствах файла (при вызове из среды через контекстное меню) останется правильная. Есть способ дотянуться до этих свойств?
С уважением, Алексей.
tae1980 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неверное определение размера файла? _SERGEYX_ Свободное общение 2 17.11.2010 13:28
определение размера PE файла wmzvov Win Api 2 16.11.2010 13:57
Определение имени файла выбранного в проводнике Zaxelf Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 20.06.2010 10:22
Определение имени файла по ссылке dimfil Общие вопросы C/C++ 0 05.03.2010 13:41
Перезапись файла без путя или определение расположения файла программы The Best Общие вопросы Delphi 4 13.07.2009 22:50