Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 17:20   #1
Ruska882009
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 68
По умолчанию Не форматируется диск

Привет Всем!!!
Помогите пожалуйста, не могу отформатировать диск С,
файловая система диска С стала RAV, пробовал полное форматирование, стандартным образом, стоял 1 час, но без толку,
Также пробовал с Partition Magic, пишет bad disk и вылетает с партишина, пробовал с акрониуса загрузиться, но долго стоит и без толку,
но винт живой, показывает только объем винта
каким образом можно отформатировать,
винт 120 Gb, до этого файловая система диска С была FAT32
заранее благодарен!!!!!!!!!!!
Ruska882009 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 20:23   #2
Лукманов Александр
работа не волк....
Форумчанин
 
Аватар для Лукманов Александр
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

Почитал я про RAW в инете. Вот чё надыбал

Цитата:
Файловая система RAW - это разрушенная файловая система. И обычно система называет так файловую систему когда не может с ней работать.
Чтобы знать, что следует делать в подобных ситуациях, сначала необходимо обсудить основы. Тип файловой системы хранится, как минимум, в двух разных местах.

* В таблице разделов (MBR, иногда называемой legacy-style partition) или в базе данных LDM (в случае использования динамических дисков).
* В загрузочном секторе тома.

Таким образом возможны три различные ситуации.

* Таблица разделов и загрузочный сектор тома содержат одинаковую информацию о типе файловой системы. В этом случае том работает нормально.
* Только один из источников содержит правильную информацию о типе файловой системы, или записи противоречат друг другу (например таблица раздела утверждает что это том NTFS, в то время как в загрузочном секторе записано FAT32).
* Ни таблица разделов, ни загрузочный сектор не содержат информации о типе файловой системы (в этом случае таблица разделов указывает специальный тип файловой системы - 0, неиспользуемый раздел). Такая ситуация может иногда возникать при нормальной работе нормальной, и, строго говоря, не всегда указывает на неисправность. Например, так бывает, когда том только же создан (например, при помощи Disk Management), но еще не отформатирован. Такому тому можно даже назначить букву диска, как показано ниже (обратите внимание, что подчеркнутый диск "H" не имеет определенного типа файловой системы).

RAW filesystem - тип файловой системы в Disk Manager не определен

Если информация о типе файловой системы недоступна, попытка использования CHKDSK для этого тома в результат выдаст следующее сообщение об ошибке:

The type of the filesystem is RAW.
CHKDSK is not available for RAW drives.

В большинстве случаев повреждение работоспособного тома связано с неожиданной перезагрузкой (из-за проблем с питанием или синего экрана "STOP"). Возможно несколько причин: повреждение таблицы разделов, базы данных LDM, или загрузочного сектора диска, или (для NTFS) когда повреждение служебных записей и в MFT, и в ее резервной копии (MFT mirror) одновременно.

Восстановление данных не должно быть в таких случаях особо проблематичным , потому что данные о местоположении тома по прежнему доступны. Заметьте, что в списке томов, отображаемом ZAR тому может быть присвоен случайный тип файловой системы.

Том с RAW файловой системой, ошибочно распознанной как FAT16

Выделенный здесь том - тот же самый диск H: с предыдущего скриншота. Он имеет правильный размер (128Mb) и правильное размещение на диске (начиная с 200+40+40=280Mb от начала диска), но тип файловой системы "Large FAT16" неверен. На самом деле это NTFS - информация о типе файловой системы в базе данных LDM повреждена (я сам ее испортил). Это не влияет на результат восстановления - ZAR при анализе определит тип файловой системы, и в этом конкретном примере достигается полное восстановление.

В реальном случае, успех восстановления сильно зависит от типа и степени локальности повреждений. Обычно можно ожидать хорошего результата. Точное восстановление возможно, если повреждения ограничены загрузочным сектором(ами) и/или таблицей разделов (однако невозможно заранее определить, так ли это на самом деле). Рекомендуемая последовательность действий в данном случае обычная: скачать ZAR (со страницы загрузки) и использовать ее. Не забудьте прочитать также Общий план.
И вот было три способа лечения

1.
Цитата:
После того как после долгих поисков я наткнулся на PTDD Partition Table Doctor 3.5 и он за 17 секунд востановил из RAW в NTFS мой жесткий диск, я всем его рекомендую!!!
2.
Цитата:
Была проблема с RAW, читал форумы и тд, нашел решение проблемы, решил запостить сюда, может кому поможет. Стояла винда от зверя, постоянные зависания ПК были, естесственно юзал ресет постоянно пока не загрузится винда, на пк стоит 5 винтов общей массой 2,3 гб, один из них (на 500гб), после очередного ребута, стал RAW. Че я только не пробывал и формат и разные проги на бэды и тд и тп. Хотел тащить в сервис ибо на гарантии еще, но тут неожидано учуял паленный запах(пару дней воняло), решил залесть и посмотреть че за х....(да кстати ПК работал). Запах шел из БП, так как сей прожил на один месяц больше чем позваляла гарантия, было решено разобрать БП, внутри одна катушка была черная как ночь, а по соседству медные, и ежу понятно, что БП потихоньку померал, БП был на 435 Вт от Hipper. Пошел в магаз, купил чивтек на 650 Вт. После установки нового БП никакой RAW небеспокоит, хотя я думал, что винт сыпится. Так что мой RAW решился сменой БП. (либо мощности нехватало, либо БП начал умирать потихоньку, из за чего и винт начал накрываться).
3.
Цитата:
Выкинул жёсткий на помойку
Цель, для которой требуются неправые средства, не есть неправая цель.
Лукманов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:12   #3
bush007
Форумчанин
 
Аватар для bush007
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

MHDD . На сайте http://soft.softodrom.ru/ap/MHDD-p2511 есть образ для записи на болванку, загрузочный. Пишешь диск, проверяешь на сбойные блоки. в настройках сразу указать remap=on (типа того). Процедура сия на сайте описана. Очень возможно что поможет.
следи за собой. Будь осторожен.
Не забывай свой первый "hello world".

Последний раз редактировалось bush007; 12.04.2009 в 00:15.
bush007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 06:06   #4
SMatrix
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 0
По умолчанию

Юзайте EasyRecovery если вам надо восстановить информацию на диске после форматирования, или например повреждённые файлы. Там же всякие тесты в программе для винчестера.
SMatrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 15:46   #5
эрга
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Ребята будьте проще!!! нельзя - может быть, потому что виндовс не может получить права на доступ к винчестеру! Такое легко решить без всяких прог !!! я все форматирую виндовсом, методом установки виндовса в режиме загрузки, он спрашивает куда установить виндовс и предлагает кучу винчестеров вот и форматируйте, добавляёте, удаляйте разделы и все будет на ура а потом отмену установки и перезагружайтесь
эрга вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB диск ruudik Компьютерное железо 4 21.03.2009 17:06
Сетевой диск Nic-x Win Api 4 07.02.2008 15:05
Не открывает диск Д... Filonenko Свободное общение 7 25.11.2007 14:44
Системный диск SERG1980 Общие вопросы Delphi 3 22.09.2007 07:58
Диск в CD-rom vicvtor Win Api 4 06.11.2006 18:12