Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 09:26   #11
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Ну это понятно что выключения у себя дома света штрафом не карается, а польза для природы то в чем? В том, что так сделали еще миллион человек? Ну и что дальше? А завтра им что, уже электроэнергия не нужна, и можно сократить мощности электростанций, и тем самым сберечь природу?

Кстати идет урбанизация населения во всем мире, сейчас > 50%, а по прогнозам 75% скоро будет жить в городах, я думаю на природе это скажется не лучшим образом.

Мы своим существованием уже портим природу, т.к. потребляем ресурсы, для нас пилят деревья, жгут уголь и т.д. Так что намного эффективнее была бы такая акция - Завтра в 20:30 застрелись, как и миллион других человек, спаси природу (это шутка, стреляться не надо)

Цитата:
Не выйдет. Всю землю вокруг выкупило государство и несанкционированная посадка карается штрафом. А на разрешения у меня денег нет.
Пойди в Горзелентрест (или как там он у вас называется) к директору и скажи - Я хочу за собственные средства посадить несколько деревьев в нашем городе, покажите мне место где посадить. На предложение помочь материально откажись, мол я вам не доверяю, хочу лично. А если он откажет, скажи что пойдешь в городскую газету и там накатают статью что такой-то чиновник Ф.И.О. запрещает людям за их же деньги озеленять город. Или пригрозить что напишешь вышестоящему начальству (хорошо если это начальство их любит "дрючить" по любому поводу, тогда точно не откажет).
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 24.03.2010 в 09:43.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:37   #12
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
(это шутка, стреляться не надо)
Это надо было белым шрифтом...
Ну понятно, что города = зло. Но разве нельзя выделить средства и создать посередине города купол 1 км в диаметре а в нем - типа заповедник? И воздух в городе очистится и природа сохраняется.

С другой стороны - никто не возьмется, потому, что деньги.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:45   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
С другой стороны - никто не возьмется, потому, что деньги.
Именно, администрации городов наоборот стараются выжать как можно больше, затрачивая при этом как можно меньше усилий.
В советское время такие штуки назывались ботаническими садами , сейчас это скорее чудеса света.

С другой стороны, сохранять природу нет необходимости - она всегда находится в подвижном состоянии. И если многие виды погибнут под влиянием людей, то ничего страшного в этом нет - возможно это всего лишь очередной виток эволюции. На самом деле люди боятся не этого, чихать им на природу. Люди боятся что вместе с ней погибнут и сами люди.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:04   #14
T@Rak0t
Пользователь
 
Аватар для T@Rak0t
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Природа без нас обойдется, а вот мы без природы нет. Но свет на час выключить это просто тупо.
T@Rak0t вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:13   #15
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Насчет того что я говорил выше про глобальное потепление - случайно по радио услышал передачу, там обычно разную хрень рекламируют, целителей, всякие волшебные крема, короче кто деньги за эфир платит, того и рекламируют, ну в общем обычная региональная ТРК.

А тут слышу - что то про науку и климат рассказывают. Оказалось профессор из нашего политеха, видимо в этот день рекламодателей не было и эфир нечем занять было - вот его и позвали. Ведущий конечно крепился изо всех сил, поддакивая когда нужно, и направляя разговор, когда ученый увлекался и шел поток узкоспециализированной информации. А меня наоборот заинтересовало, и я дослушал до конца.

Короче, что я понял из беседы с ним, никакого потепления из-за человеческих выбросов нет, СО2 выбрасывает океан, причина - внутренне устройство Земли и определенная активность Солнца. Причина потепления вообще не СО2 (выброс СО2 это следствие, а не причина), а нагрев Земли изнутри, причины нагрева те же - внутренне устройство Земли и определенная активность Солнца (я не смогу повторить, но он подробно объяснял, суть - внутри Земли происходят процессы наподобие ядерного реактора, на к-рый влияют Солнечные потоки излучения). Он ссылался на совместные разработки с японскими учеными и на долгий строк наблюдений а анализа. То что впаривают в СМИ про парниковый эффект - это просто так широкому кругу понять легче (ну и кому-то это выгодно, продвигать эту теорию), т.к. настоящее положение дел чтобы понять нужно хорошо знать физику, атомную, квантовую и т.п. Ну и кому верить? (Передача была не 1 апреля)
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 24.03.2010 в 10:25.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:25   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Короче, что я понял из беседы с ним, никакого потепления из-за человеческих выбросов нет, СО2 выбрасывает океан, причина - внутренне устройство Земли и определенная активность Солнца. Причина потепления вообще не СО2 а нагрев Земли изнутри, причины те же. Он ссылался на совместные разработки с японскими учеными и на долгий строк наблюдений а анализа.
Да это давно известно - человеческая деятельность не превышает одной десятой части выбросов СО2 от вулканов в год. Кроме того, действительно аномальной температуры за ближайшие сто лет не было ни где. Все температуры за последние сто лет уже были и в том году и в этом ничего особого не предвидится .
Все наводнения в городах связаны исключительно с неправильной планировкой, людской деятельностью и т.д. А паводки были всегда, просто на крупных реках они регулируются сбросами с гидроэлектростанций.
Торнадо в Америке были всегда, просто раньше это не особо афишировалось - у них даже есть специальная служба для слежения за торнадо, также как и в Японии следят за землетрясениями и цунами. Так что пока ничего нового. Горячее Солнце, так чего Вы хотели? Солнце подчиняется солнечному циклу в 11 лет - 2 из которых характеризуются высокой солнечной активностью - нарушения климата, высокая смертность среди пенсионеров, сбой в работе электронных систем. Короче ничего нового.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:27   #17
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Какой природе Вы поможете? И каким образом?
Как я понял, это - не попытка непосредственно помочь природе, а своего рода флешмоб, попытка обратить внимание людей на проблемы экологии.

- А что это у тебя свет выключен?
- Во всём мире прямо сейчас люди выключили все электроприборы. Акция такая, в защиту природы. Пусть энергетики офигеют. :)

Я выключу всё, если не забуду.


Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
СО2 выбрасывает океан, причина - внутренне устройство Земли и определенная активность Солнца. Причина потепления вообще не СО2 а нагрев Земли изнутри, причины те же.
Недавно я был на концерте Городницкого. Он рассказывал как в США его пригласили прочитать где-то лекцию только предупредили - никакой разоблачительной науки. И нам он рассказал то, что ему запретили говорить в Америке - как раз эти самые причины изменения углекислого газа в атмосфере.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 24.03.2010 в 10:29.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:33   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Как я понял, это - не попытка непосредственно помочь природе, а своего рода флешмоб, попытка обратить внимание людей на проблемы экологии.
Ну допустим я директор завода по выпуску радиоактивных отходов и что мне до такой акции? Ну обратил внимание, поржал над неудачниками (а если я директор, то в моих глазах все остальные не директоры неудачники ).

Цитата:
Я выключу всё, если не забуду.
Ни за что, при нашей энергосистеме - резкое снижение энергопотребления может привести к аварии на электростанциях.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:46   #19
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Ты лучше это, мусор с земли пособирай,может дерево какое посади, или поухаживай за ним(лишние ветки по отрезай и т.п.)...
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:08   #20
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
директор завода по выпуску радиоактивных отходов
Девять поржут, а десятый задумается. И вообще, я и так по вечерам иногда сижу в темноте перед свечкой в позе лотоса. :)
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспроизводить сигнал каждый час Konstantin1706 Общие вопросы Delphi 6 14.05.2009 09:08
50 лет назад в СССР произведён запуск первого искусственного спутника Земли. Alex21 Свободное общение 2 07.10.2007 05:57
Вращение луны вокруг Земли [LOL] Помощь студентам 4 19.06.2007 21:14