Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 14:49   #41
Xatr
Форумчанин
 
Аватар для Xatr
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Лучше в одно время все что есть в доме включить(желательно что нибудь по мощнее начиная с 1квт и выше) вот тогда забава будет подстанциям.
если у тебя ещё до этого автоматику в щитке не выбьет.
если чем помог, поставьте отзыв на весы
Xatr вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:51   #42
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Не все население так критично. Найдется процентов пять "сочувствующих" и, возможно пол процента активистов, со своими убеждениями вот этот процент и будет кричать громче 99% остальных, которым вся экология до лампочки.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:41   #43
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rapid
Экологи действительно любят, когда их идеи принимаются и как все нормальные организации преувеличивают свою значимость и преувеличивают значимость решаемых ими проблем. Это не так страшно, как многие думают, но нужно привыкнуть к этому принципу и принимать его, как есть, другое дело, если это переходит "неопределенные рамки", т.к. их невозможно четко определить.
Очень сумбурно высказана мысль. Заменим слово "Экологи" на "Программисты", смысл не теряется

Цитата:
Программисты действительно любят, когда их идеи принимаются и как все нормальные организации преувеличивают свою значимость и преувеличивают значимость решаемых ими проблем. Это не так страшно, как многие думают, но нужно привыкнуть к этому принципу и принимать его, как есть, другое дело, если это переходит "неопределенные рамки", т.к. их невозможно четко определить.
Так даже лучше звучит
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:12   #44
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
Радость

Ну собственно кто-нибудь выключал свет вчера?)
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 09:36   #45
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте, Алексей!

Долго думал, что написать Вам после того, как «Час Земли - 2010» уже прошел. «Час Земли» - символическая акция. Конечно, за один час нельзя спасти Планету. Но очень важно, что именно эта акция позволяет миллионам жителей Земли остановиться хоть ненадолго и задуматься о том, что мы делаем с нашей единственной Планетой. О предварительных итогах акции Вы можете узнать на сайте: http://www.wwf.ru/resources/news/article/6334

Это - результаты акции, которая длилась всего один час. Но есть ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, который задают как участники «Часа Земли», так и те, кто считает его бессмысленным:

А ЧТО ДАЛЬШЕ?

Неужели посидеть час в темноте - это все, что нужно, чтобы отдать свой долг природе? Конечно нет. Мы очень надеемся, что Вы, как и миллионы других участников, захотите сделать для природы больше. Ниже Вы найдете несколько простых идей, которые не потребуют от Вас больших усилий, но помогут сделать следующие шаги в нашем общем деле - сохранении природы.

1. Осознать. Нас окружают леса и степи, в городских парках мы иногда видим белок... Кажется, что все хорошо, и очень трудно поверить, что что-то не так. Порой даже в газетах пишут, что экологического кризиса нет, а экологи все придумали. Хотите подсчитать, каков Ваши личный вклад в использование ресурсов Земли? Воспользуйтесь калькулятором экологического следа и дайте его заполнить своим знакомым. Попробуйте изменить в нем некоторые параметры и посмотрите, как меняется Ваш собственный экологический след.

2. Измениться. Как только Вы увидите, что Ваш собственный «экослед» зависит от Вашего образа жизни, подумайте, можно ли что-то изменить? Выключать за собой свет или чаще пользоваться общественным транспортом - разве это сложно? Но именно такие простые действия помогают снизить нагрузку на Планету. Это может каждый! Хотите узнать, как сделать свою жизнь «экологичней»? На нашем сайте Вы найдете список простых эко-советов.

3. Помочь. Есть множество работ, которые могут быть выполнены только профессионалами. Создание нового заповедника, задержание браконьеров, подготовка «экологических» поправок к законам и т.п. Именно такие работы выполняет Всемирный фонд дикой природы (WWF). Хотите почувствовать собственную причастность к этой работе? Присоединяйтесь к сторонникам WWF!

Спасибо Вам и всего самого доброго!

Дмитрий Даушев,
Координатор программы «Сторонники WWF России»

___________________________________ ________________________________

Вы получили это письмо, т.к. проявляли интерес к работе Всемирного фонда дикой природы (участвовали в акциях, регистрировались на сайте, делали пожертвования и т.п.). Если это письмо попало к вам по ошибке, либо Вы не желаете получать от WWF никакой информации, сообщите нам об этом, отправив письмо на адрес members@wwf.ru
А вот и долгожданный смысл.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 15:23   #46
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Я конечно не физик, но помнится мне, что спектр поглощения H2O перекрыват тот же у CO2, с которым так "борется" все человечество. И вообще, слишком уж человек на себя много взял. По сравнению с Океаном мы ничто. Даже с нашими АС
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 08:59   #47
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
А вот и долгожданный смысл.
Чего-то не увидел. Увидел подробную инструкцию, как себя вести дальше, что-то предпринимать, но зачем?
По такому принципу сейчас строятся все методы управления народными массами - реклама, политика и т.д. Вы должны то-то, и там-то. Надо, необходимо, сделать, решить, выполнить и т.д. Призывы к действию, описание работы. Но никто никогда не даст ответа - нафига?

Далее, конкретный анализ, что принесло экологии отключение электроэнергии по всему миру? Прямое действие? Нуль процентов эффекта.
За то полезли в бюрократизм:
Цитата:
Учреждение знака отличия «Дом Земли»
Этот знак тоже очищает Землю от загрязнений? Честно говоря, ГринПис пал в моих глазах. И если бы я был сторонником экологии настолько, что ставил бы исключительно всякие там лампочки, солнечные батареи, сажал деревья и т.д., то мне это знак... короче не нужен.

Понравились стикеры на http://www.wwf.ru/help_us/footprint/tips/
Цитата:
Если Вам все же холодно - оденьтесь потеплее
Нормально, может мне вообще батареи выключить и посреди дома костер развести?
Или улетать в Африку на время зимы? А чтобы газ экономить.

Ну и про отключение мониторов - зачем я буду его отключать? Комп фирмы, вот пусть она его и отключает и экономит электричество. Вообще не пойму это бодяги с электроэнергией - основным ее потребителем является промышленность, а не население. Нас же призывают экономить на спичках.

Далее - установите счетчики для контроля воды.
Да у нас такое ЖКХ, что это только себе во вред будет. В моей местности дешевле платить за месяц фиксированную оплату, чем по счетчику, особенно летом, когда начинаются огороды.

Цитата:
Попробуйте выращивать свои фрукты и овощи
Я и так выращиваю, но экология от этого чище не становится.

Цитата:
Используйте дождевую воду для полива лужаек
Ага, я чего враг своему здоровью? Около нас газзавод (размером с небольшой городок) рядом, делать мне больше нечего...

Цитата:
Покупайте рыбу со знаком MSC-сертификации
Это мне за ней еще переться куда-нибудь в крупный мегаполис, чтобы ее найти надо... Ага сейчас все брошу и буду такую рыбу искать.

Цитата:
Ходите в магазины рядом с домом (это экономнее, поскольку Вы не тратитесь на поездку на машине).
Ситуация прямо противоположная - мне проще съездить на рынок, будет и качественней и намного дешевле, чем магазины в округе.

Цитата:
Сократите потребление мяса
Итак не ем, куда же еще ?

Цитата:
Покупайте товары отечественных производителей
АвтоВАЗ? Чур меня, чур. Может российские сотовые брать лучше?

Цитата:
При печати на принтере используйте обе стороны бумаги
Угу, стой около него и работай акробатом. Тут через меня только такая кипа проходит это никому не нужного мусора, мама не горюй. А начальство на двусторонний принтер деньги жмет. Еще бы, в нашем регионе такие от пятнадцати и выше стоят...

Цитата:
Во время приготовления пищи
...
Используйте скороварки
А Вы есть пробовали, чего в этих скороварках наварено? Я уж лучше по-старинке подожду немного и буду есть вкусную (и не полезную) пищу.

В общем все это рассчитано на блондинку с мегаполиса.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 05.04.2010 в 09:54.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 11:57   #48
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
По такому принципу сейчас строятся все методы управления народными массами - реклама, политика и т.д.
Верно. Но плохо не управление массами само по себе, а то, к куда ведут многие демагоги и популисты. Конечно, надо пропагандировать критическое мышление, но также надо пропагандировать бережное отношение к природе.

А по поводу стикеров - не цепляйся. Если какие-то действия гринписовцев выглядит тупыми, это ещё не повод для наплевательского отношения к природе.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 05.04.2010 в 14:04.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:04   #49
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
надо пропагандировать критическое мышление
Надо не пропагандировать, а обучаться ему. И не критическому, а аналитическому. Иначе появится т.н. нездоровый скептицизм, когда человек ничему не верит и поэтому не может трезво анализировать ситуацию.
А то сейчас есть такая тенденция все анализировать с помощью "антистереотипов": если что либо утверждается в СМИ, то думают, что это вранье, лишь для того чтоб прикрыть грязные дела политиков; Если слышат слово "сетевой маркетинг" или "конец света", то думают, что это априори ложь при этом ни секунды не потратив на анализ информации.
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 05.04.2010 в 12:10.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:19   #50
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

На счёт нездорового скептицизма - абсолютно согласен. Когда наступит БП, они погибнут первыми. :)

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Надо не пропагандировать, а обучаться ему.
Обучаться можно только самому. А чтобы обучать других - нужно сначала пропагандировать. Именно этим мы сейчас и занимаемся на этом форуме.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 05.04.2010 в 12:21.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспроизводить сигнал каждый час Konstantin1706 Общие вопросы Delphi 6 14.05.2009 09:08
50 лет назад в СССР произведён запуск первого искусственного спутника Земли. Alex21 Свободное общение 2 07.10.2007 05:57
Вращение луны вокруг Земли [LOL] Помощь студентам 4 19.06.2007 21:14