Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Ваше мнение об игре?
Игра не понравилась 4 44.44%
Ничего особенного 0 0%
Хорошая игра, но чего-то не хватает 5 55.56%
Отличная игра! 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 21:26   #1
zamaevac
Пользователь
 
Аватар для zamaevac
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 88
Радость Игра "Lords of magic"

Добрый вечер программисты!

На днях я закончил работу над очередной своей игрой и теперь выкладываю её Вам на суд. Несколько слов о самой игре: это продолжение моей игры «Властелины магии»; игра так же основана на логических карточных поединках, но в основе лежит текстовой квест; игра имеет англоязычный интерфейс (надеюсь, это отпугнёт не многих программистов, ведь всё же в наше время язык знать надо); игра в себе имеет подробное описание, поэтому расписывать управление здесь не вижу смысла. Помимо архива с игрой прикладываю скриншоты, дабы знать что качаете.
Изображения
Тип файла: jpg screenshot01.jpg (42.6 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: jpg screenshot02.jpg (56.3 Кб, 191 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip lom2.zip (7.14 Мб, 35 просмотров)
zamaevac вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 09:59   #2
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

не пошла...
открываю екзешку, секунд на 5 система "замирает" , виндовое окно и чернота внутри, курсорчик - стрелка с часиками, после замирания курсорчик меняется на меч ,чернота остается. режимы графики переключаются, но всё время чернота и меч. при перекрытии окна слегка тормозит - область перекрытия перерисовывается чернотой где-то за полсекунды.

рабочий комп : проц амд атлон 2000(правда на мамке включил ему 500МГц а то что-то шалит), видео geforce2, памяти 512, винда хрпро сп2. загрузки на проц по диспетчеру почти нет.. при переключении виндовых режимов 5 % а так почти всегда 0... (ещё проверю на домашнем вечером)
архив ессно весь распаковал.. файл lom2.lgf2 11960076 байт файл lom2.exe 76800 байт и ридмишка

имею пожелания - в менюшке включенный режим помечать точечкой (у menuitem свойство radioitem ну это в дельфи.. у Вас-то не знаю чего там..)
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:04   #3
zamaevac
Пользователь
 
Аватар для zamaevac
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 88
По умолчанию

Не пошла – это плохо … phomm скажи, а глубина цвета у тебя сколько? Не 16 бит случаем?
zamaevac вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 12:55   #4
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Запустилось, туда-сюда потыкал, ничё не понял т.к. не фанат "collectible card game "Magic The Gathering", проиграл. Офисным таймкиллером явно не станет
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:17   #5
zamaevac
Пользователь
 
Аватар для zamaevac
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 88
По умолчанию

Я не делаю «Офисных таймкиллеров» ибо не уважаю такие игры как класс. В довесок скажу, что я не зарабатываю этим деньги и программирование игр идёт как хобби. А что касается игры, то она исключительно для фанатов.
zamaevac вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:18   #6
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

извиняй, действительно, стояла 16битная.. всё пошло нормально ))
из этого вывод )) - высказать пожелание об отключении зависимости игры от десктопной глубины цвета

в игру пока некогда поиграть, поглядеть, потом наверное как-нибудь...

а хотелось бы услышать - в чем сия игра написана(ЯП), движок вроде какой-то... ну и какие планы по развитию
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:47   #7
zamaevac
Пользователь
 
Аватар для zamaevac
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 88
По умолчанию

Программа написана на старом добром С++, а графика рисовалась во Flash.

Что касается развития, то тут много мыслей. Тематика такова: логическая пошаговая на базе ККИ (коллекционная карточная игра). Главный акцент делаю на улучшении ИИ, ведь игра представляет из себя сингл и именно в таком виде я её вижу. On-line мультиплеерных ККИ много и я не хочу примыкать к их числу. А вот хорошего ККИ сингла я не знаю и, честно говоря, моя игра тому не исключение, всё же ИИ там далёк от желаемого. Помимо ИИ хочу существенно улучшить графику, это более реально, но время убивает …… словами не описать.
zamaevac вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:55   #8
apromix
PHP, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для apromix
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 388
По умолчанию

Игра прикольная только я не понял как в нее играть
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
мои проекты
apromix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обойти "преобразование типа из "string" в "float" невозможно" lexluter1988 Помощь студентам 1 07.08.2010 12:23
"Magic Eye" tube- принцип работы Levsha100 Свободное общение 4 06.07.2010 04:07
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Игра "четный" "нечетный" bigcat Помощь студентам 1 01.03.2008 00:24