Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2009, 23:57   #11
Slavik
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 237
По умолчанию

Я думал что дойду до этого сам, т.с. "хотел как лучше"... Но увы... Мне задали задачку: 5 експертов поставили разные оценки пятерым изобретениям. Каждый из них может поставить бал от 1 до 5 только по одному разу. Но так как это "свои люди", почти что каждый из них сделал хотя бы 1 ошыбку (тоесть хотя бы 1 повтор). Оценка каждого имеет значение, например 5 - наивишая оценка, она имеет рейтинг 1, 4-2... Поскольку какоето число ввели 2 раза, оно не имеет определенного значения, его значение =n+-0,5. Однако есть и пропущеное значение (мы не знаем какое оно). Вот и надо розставить оценки от 1 до 5 по важности. Пользуясь случием, ИГОРГО, хочу вам сказать СПАСИБО за то что помагаете мне, бедному студенту
Если мой ответ вам понравился, поставьте позитивный отзыв
Slavik вне форума
Старый 27.01.2009, 08:13   #12
Юнлинг
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
Я думал что дойду до этого сам, т.с. "хотел как лучше"... Но увы... Мне задали задачку: 5 експертов поставили разные оценки пятерым изобретениям. Каждый из них может поставить бал от 1 до 5 только по одному разу. Но так как это "свои люди", почти что каждый из них сделал хотя бы 1 ошыбку (тоесть хотя бы 1 повтор). Оценка каждого имеет значение, например 5 - наивишая оценка, она имеет рейтинг 1, 4-2... Поскольку какоето число ввели 2 раза, оно не имеет определенного значения, его значение =n+-0,5. Однако есть и пропущеное значение (мы не знаем какое оно). Вот и надо розставить оценки от 1 до 5 по важности. Пользуясь случием, ИГОРГО, хочу вам сказать СПАСИБО за то что помагаете мне, бедному студенту
Посмотри вложение
используються функции ЕСЛИ, ЕНД, МОДА
колонка A1:A5 первый эксперт. формула в ячейке Е1
второй B1:B2, формула F1
и т.д.
Вложения
Тип файла: rar Книга1.rar (1.6 Кб, 14 просмотров)
Юнлинг вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Извените за повтор !!! Killdgedan Помощь студентам 1 24.12.2008 21:10
Как прописатьв макросе повтор... Bu$ter Microsoft Office Excel 6 18.09.2008 09:40
исключить повтор в делфи murzinani Помощь студентам 4 27.05.2008 22:13
В одномерном масиве найти длинную цепочку стоящих попарно различных элементов Махряк Помощь студентам 0 29.11.2007 23:09