Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 10:34   #1
Ferrari-51
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Выявление повторяющихся лиц из таблицы

Здравствуйте.
Прошу помощи.
Есть таблица лиц нарушевших требования техники безопасности (очень длинный список в exl.) и каждый месяц она пополняется. Необходима выявить из этой таблицы лиц которые неоднократно нарушали требования ТБ, т.е. в этой таблице их фамилия введены не один раз. При чем необходимо чтобы сведения содержали фамилию и колличество нарушений, даты нарушений и вид нарушений (эти данные есть в таблице).
Заранее благодарин.
Ferrari-51 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:50   #2
danekne
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 360
По умолчанию

Хм... Не очень понятно... Вам макрос в экселе нужен? Или эта таблица где нибудь обрабатывается?
danekne вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:17   #3
Ferrari-51
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Если честно я не знаю как это сделать вообще. Я знаю что мне надо получить в итоги (проблему я описал). Таблица в exl и больше ни где не обрабатывается. Я туповат в программирование, но есть огромное желание приобщиться к этому.
Ferrari-51 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:02   #4
Ferrari-51
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

danekne не молчи, говори со мной, а то мне страшнл
Ferrari-51 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:05   #5
danekne
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 360
По умолчанию

Хм... При таком подходе это уже не помощь студенту. Рекомендую почитать литературу по VBA.. Либо - Василий Корняков Программирование документов и приложений MS Office в Delphi
danekne вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:49   #6
NeshSoft
Максим Николаев
Форумчанин
 
Аватар для NeshSoft
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Думаю оптимальнее всего будет написать прогу для обработки екселевского файла. А в идеале состряпать БД, и перенести туда сведения из екселя - будет более удобно, надежно, и грамотно.

От себя могу посоветовать использовать access + delphi, впринципе, чтобы состряпать простейшую бд, удовлетворяющую данным требованиям - нужно знать основы делфи + прочитать главу учебника по делфи про БД + прочитать пару глав по языку SQL
NeshSoft. Программирование на заказ для студентов. Delphi/Pascal. Подробнее на сайте neshsoft.narod.ru
NeshSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выявление нарушения последовательности чисел stasbz Microsoft Office Excel 2 21.06.2009 23:46
Распознавание(обнаружение) лиц на фотографии Бзик Мультимедиа в Delphi 4 18.02.2009 23:15
Удаление повторяющихся записей gavrylyuk Microsoft Office Excel 3 28.06.2008 08:10