Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Микроконтроллеры, робототехника, схемотехника, 3D принтеры
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2019, 19:31   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Невозможно стать процветающей державой основываясь на импорте готового продукта. Нужен экспорт.. ладно пока есть ресурсы... но ведь недолго осталось .. а затем мы просто превратимся в африку. И территорию тупо растащат китай, европа и .. казахстан.. да все кому не лень.
Если я скажу - возможно. вы же всё равно не поверите, так?
Потому что постом выше я описал как надо администрировать импорт, производство, чтобы было всё норм, а вы это не прочитали даже, скорее всего.

Всё всё все можно заадминистрровать, было бы желание работать. И бабки именно в администрировании, если что )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 20:30   #22
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а вы это не прочитали даже,
Ну вы скорректировали сообщение после этого поста ... Да и в том тексте который вы пишете именно вы видите именно свой смысл. И если я этого смысла не увидел то либо вы не смогли объективно донести его до меня либо этот смысл существует сугубо в вашей голове.

Все все заадминистрировать это как в союзе??? на каждый пук свой акт, указ, СОП?? не, не то?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 20:33   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
как в союзе?
ЕС? )

Вы знаете как работает корпорация? может хоть современные игры, будет в тему, видели? где нет никаких указов или денег - только ресурсы, технологии и крафт? )

Очевидно что печка буржуйка - устаревшая вредная технология, её на территории РФ нужно запретить. А котёл на дровах может быть только промышленный, так как для него нужен постоянный контроль сотрудника, что нельзя организовать дома, потому что народ тупо спит.

Далее вводим категории котлов, что-то запрещаем, что-то запрещаем частично, это администрирование.

По факту каждый внутри корпорации может сам себе производить буржуйки, это не запрещено, исключается правовой нигилизм, в итоге ситема даёт право на работу внутри системы и в не системы. Например, если система даёт возможность страховки, то работая в не системы эта возможность будет запрещена, вот так всё заадминистрируется на раз два. Все всем разрешено, нет правовых конфликтов. Но если ты например хочешь получить кредит, то на производство печей буржуек тебе его не дадут, также как не дадут на оснащение домов, дома этими запрещенными устройствами. Но если сам можешь и хочешь скрафтить в не системы - пожалуйста, никто не против, но продавать на рынок внутри системы нельзя. Вот так создаётся гибкая администрируемая система.

Почему в пример привожу именно корпорации, вот вы сделали допустим эти чипы и приходите с ними на рынок, в том числе в корпорации, а там тебе отвечают, а мы сами внутри себя их делаем, и привет! ) А корпорация внутри себя, при желании может делать абсолютно всё, и она исключает себя из системы, при этом даёт продукт на рынок, который, возможно, реализует. и ей всё равно это российский рынок, или ЕС, или какой другой, продукт отдаваемый из корпорации считается для неё экспортом, а то что она потребляет для функционирования, какие-то ресурсы, платит налоги - импорт.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 21:58   #24
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
при запрете первого - уменьшиться давление на курс рубля и будет импорт только высокотехнологичных товаров, а при втором высвободятся ресурсы на производство чего-то более полезного.
А разве у нас не так? Вернее вроде раньше так было? Но я не уверен а было ли? Хотя бы во времена СССР?

ФСБ сказало что только 10 миллионов россиян имеют загран паспорт. Остальные искусственно превращены в нищих.

Они не могут себе позволить купить процессор.
А теперь давайте посмотрим на Байкал-М. Они взяли процессор хороший по сути это клон Allwinner H6 который был выпущен 2017 году. И кто у них их купит с учётом опоздания на 3 года? Заграница уже купила китайцев.
В ТВ-приставки тоже не поставишь, так как у GS-Group свой процессор произведено внутри корпорации поэтому название нам неизвестно.
Остаются мелкие фирмочки которых много и они таки могут выкупить этот процессор. Тот же сбербанк для установки в банкоматы.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 22:09   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
у нас не так?
конечно не так, до сих пор безналоговые поставки фурами через китайские интернет магазины
Никогда и никто не сможет конкурировать с товарами, которые не облагаются налогами.

Цитата:
Тот же сбербанк для установки в банкоматы.
Мне кажется можно что-то и попроще если оно дешевле, ставить в банкоматы )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 00:42   #26
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ТЫ уже эмигрировал что ли? так иностранённо про ламповые аналоговые технологии.
Наверное по диагонали - это маркетинг
Так там такой же маркетинг. Просто там всегда было всеобщее запевание в уши и для себя все кому надо наверняка привыкли считать правильно)

Цитата:
Где вы нашли планшет за 70 баксов?
У племянников. Может даже чуть дешевле. Цену, кстати, я рекомендовал

Цитата:
Ну а там китайские планшеты - взять и запретить всё что ниже какого-то уровня качества к производству и импорту и привет, зачем нам ввозить или производить барахло, на которое сразу же надо закладывать ещё и средства на утилизацию.
Откровенный брак все равно пойдет на замену. Считайте, что вначале дадут попользоваться испытательной версией) Китайские планшеты давно отлажены на миллиардах и вполне нормальные. Ну и при покупке надо сразу все нужные функции понимать и проверять. Но это любого "технически сложного" товара касается.

Цитата:
уменьшиться давление на курс рубля и будет импорт только высокотехнологичных товаров.
Не будет. Для этого нужна грамотность населения.
Все более менее развитые страны завозят дешевое сырье из банановых, а технологии сразу крадут у всех кого можно, включая друг друга.
Высокотехнологичность - исключительно продажное понятие, ни одной другой науке не ведомое.
Кстати, сервер вполне можно установить на китайский планшет или смартфон, да хоть на оба одновременно)

Цитата:
Тем более, нам всё равно нужно загружать самолётные мощности авиакоманий
Человеческим мясом? Спасибо, но нет. Лучше пусть там диспетчеры от безделья пыль с аппаратуры сдувают, чем разруливают по десять самолетов одновременно.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.10.2019 в 01:14.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 10:45   #27
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
где то уже говорил что в нашей стране илон маск никогда бы не смог сделать тесла потому что мотал бы срок за идею Pay Pal.
На эту тему лучше Д.Быкова, пожалуй, не скажешь. Припечатал, закрыл тему. Хоть я его и не люблю. Ссылку давать не буду, все равно выпилят, но её, похоже, все и так знают по запросу Яндексу "гражданин поэт стив джобс"
Изображения
Тип файла: jpg SJ.JPG (14.9 Кб, 32 просмотров)

Последний раз редактировалось digitalis; 07.10.2019 в 12:39.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 18:48   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

digitalis, что у вас кто когда удалял? ютуб давно все активно вставляют,

я могу восстановить видео WorldMaster, уверен ему самому будет стыдно за своё поведение, обижаться на то что я его прикрыл - это неприемлемо.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 19:25   #29
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Я не помню, кто и какую мою ссылку чикнул, но на всяк случай дал поисковый запрос, желающие - найдут. Очень смешно. И печально потому.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 19:27   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
чикнул
причина чиканья значит была не в ютубе, а чём-то другом, в содержании скорее всего.
Но так-то да, очевидно что я ничего смотреть не буду и смысла мне кидать ссылку на ютуб точно никакого.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
процессор ВладимирКруг Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 14 07.01.2019 04:59
Какой процессор лучше baikal или intel cor i9 денис225854989 Компьютерное железо 0 19.06.2018 08:59
Новый richText в новый tabPage mf_fun_mf Общие вопросы .NET 1 02.10.2012 22:44
новинки Intel (когда выйдет новый процессор)? Dimarik Компьютерное железо 2 12.03.2012 22:38
Процессор ЖенёкСупер Общие вопросы Delphi 2 12.08.2010 20:26