Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2008, 16:50   #11
Zloy_Doomer
Форумчанин
 
Аватар для Zloy_Doomer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
* А главное - своевременно

Лучше поздно чем никада...Может еще кому нить пригодитсо...
it is a good day to die
Zloy_Doomer вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 00:42   #12
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Вот и у меня такой появился. Но нече, мы тоже не пальцем деланы..
Короче фишка этого виря(к стати он потомок autorun) в том что он умеет использовать эксплорер в своих корыстных целях и не только.
Короче вооружившись прогой по отслеживанию доступа к реестру я увидел что некоторые процессы (SOUNDMAN, reg, explorer, userinit) ломаются в реестр, в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Policies создавая там раздел system c параметрами disubledtaskmanager, disabledregeditor со значением 1(true). Это меня заинтересовало. Я удалил раздел system и поставил разрешение на \Policies при котором ни какой из пользователей и админов не может использовать этот раздел, короче полный блок. Но это пол беды. Самое интересное это то, что вирь как то распознает антивирусные программы и закрывает их принудительно при помощи все того же explorer`а (это происходит когда он получает доступ к диску с виндой). Я не утюжа себе мозг переустанавливаю винду, не входя в нее захожу в безопастный режим, ставлю на выше упомянутый раздел блок, затем захожу в винду как админ.
Тут осторожно, ни вкоем случае не заходите в лок. диски, где сидит вирь, через эксплорер и не пользуйтесь IE, а то все пойдет на смарку, и софт лучше из зараженных дисков не использовать(вирь клеет себя в ехешники). Вооружитесь тоталом или фаром, любым командером и лазте через него. Затем устанавливайте антивирус и сканте систему.

Вообще вирь сам по себе интересный.. респект разработчикам.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:33   #13
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Вот и у меня такой появился. Но нече, мы тоже не пальцем деланы..
Короче фишка этого виря(к стати он потомок autorun) в том что он умеет использовать эксплорер в своих корыстных целях и не только.
Короче вооружившись прогой по отслеживанию доступа к реестру я увидел что некоторые процессы (SOUNDMAN, reg, explorer, userinit) ломаются в реестр, в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\Curre ntVersion\Policies создавая там раздел system c параметрами disubledtaskmanager, disabledregeditor со значением 1(true). Это меня заинтересовало. Я удалил раздел system и поставил разрешение на \Policies при котором ни какой из пользователей и админов не может использовать этот раздел, короче полный блок. Но это пол беды. Самое интересное это то, что вирь как то распознает антивирусные программы и закрывает их принудительно при помощи все того же explorer`а (это происходит когда он получает доступ к диску с виндой). Я не утюжа себе мозг переустанавливаю винду, не входя в нее захожу в безопастный режим, ставлю на выше упомянутый раздел блок, затем захожу в винду как админ.
Тут осторожно, ни вкоем случае не заходите в лок. диски, где сидит вирь, через эксплорер и не пользуйтесь IE, а то все пойдет на смарку, и софт лучше из зараженных дисков не использовать(вирь клеет себя в ехешники). Вооружитесь тоталом или фаром, любым командером и лазте через него. Затем устанавливайте антивирус и сканте систему.

Вообще вирь сам по себе интересный.. респект разработчикам.
Да,да было такое дело....Над такими подумать надо...Не просто какой-то вирус-вандал, который кроме как на format C:,больше ни на что не рассчитан..А я вообще за "интеллектуальные" вирусы..
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:22   #14
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

было такое. вата CureIt спокойно все чистит за 2-3 перезагрузки и прогонки.
вот недавно столкнулся с каким-то спамвирусом, дак эта хрень дала себя обнуржить лишь случайным взгядом на мопед, который усиленно чето с инета качал/передавал в инет. при этом статистика подключения ниче не передавала, индикатор подключения в трее моргал тока когда юзаешь софтины которым нужна связь.
устранил все при помощи разбекапивания винды из акронис-копии. (ваще тема, 10 минут занимает)
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
срочно!!!! NEED HELP! Вирус! bill Свободное общение 23 31.03.2009 14:35
Вирус на флешке Aleksandr Компьютерное железо 27 13.01.2009 23:46
Вирус в Pascal RealSHELS Безопасность, Шифрование 1 20.08.2008 08:51
это вирус или кривые руки? AngelOfDeath Безопасность, Шифрование 4 03.06.2008 14:04
Вычистить вирус ofry JavaScript, Ajax 4 16.11.2007 15:02