Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 12:23   #1
Severny
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 144
По умолчанию Сравнение 3-х диапазонов

Доброго всем времени суток!
Прошу прощения за, может быть уже, избитую тему, но предложеные макросы по похожим темам в плане преложения на мой пример для меня сложны. Если даже укажете аналогичный пример, буду благодарен,хотя не исключаю дополнительные вопросы, потому как в макросах не силен.
Проблема, стара как мир. Сравнить 2 и больше диапазона на предмет совпадений.
Что касается моего примера, моя идея предполагает сравнивать по чертежам и в случае совпадений в желтых ячейках указывать уникальный код ("001" и т.д. например) по возростающей для каждого найденого совпадения (если совпадения нет оставлять ячейку пустой). Потом отсортировать по этому коду и сравнить цены, главную задачу сравнения (хотя я еще не знаю как так отсортировать что бы в одной строке были 2 или 1 совпадения). Есть еще момент что в ячейку с совпадающим чертежем пишут ГОСТ материала или что-то другое, желательно такое совпадение тоже выявлять. Хотелось бы в макросе не привязываться к адресам ячеек что бы макрос был более универсальным. Возможно, задавать диапазоны и столбец с искомыми значениями я смогу задать сам, мне главное алгоритм поиска. Если идея с уникальными значениями неудачна прошу подсказать подходящую. Буду очень благодарен.

Решил с помощью ВПР, вроде бы правильно Но за макрос буду благодарен, так как хочу их научится хоть немного делать
Вложения
Тип файла: rar Пример 50.rar (3.7 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Severny; 13.01.2012 в 13:11.
Severny вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение двух диапазонов и удаление совпадений Aniqa Microsoft Office Excel 5 20.07.2011 15:31
Вычитание диапазонов gsg Microsoft Office Excel 7 23.06.2011 15:37
Сравнение двух диапазонов и удаление совпадений ПОСТРОЧНО (доработка) pringls Microsoft Office Excel 2 26.01.2011 16:54
Сложение Диапазонов valerij Microsoft Office Excel 19 02.04.2009 13:52
Выбор диапазонов диаграмм apfu00 Microsoft Office Excel 4 03.02.2009 17:04