Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 18:50   #1
Brucebelg
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 61
По умолчанию Как защитить данные в ехел 2007?

Не могу сделать избирательную защиту ячеек. Выделяю те, которые нужны, отмечаю как Locked, иду в Protect Sheet и оно мне предлагает защитить одновременно и залоченные и незалоченные ячейки. Только залоченные не позволяет выбрать. Может кто сталкивался? Спасибо.
Brucebelg вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 20:01   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

я сталкивался.
логика такая:
1.для каждой ячейки можно установить флаг "защищаемая ячека" или снять его (по умолчанию все защищаемые, установить флаг не значит защитить ячейку, а значит что она будет защищена, когда будет установлена защита на лист).
2.защита на ячейки (на те, у которых активен флаг) устанавливается при защите листа.
что конкретно Вас смущает в процедуре защиты? что не получилось?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:36   #3
Brucebelg
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 61
По умолчанию Делаю следующее +

когда я ваключаю защиту листа появляется дроп лист, в котором первая позиция select locked cells, а вторая select unlocked cells. Так как я хочу защитить не все (ячейки ввода данных должны быть свободными), то, ставлю галку напротив select locke cells, но при этом АВТОМАТИЧЕСКИ появляется галка напротив select unlocked cells и весь лист при этом закрывается.
Brucebelg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Excel 2007 удаляет данные. demONx6 Microsoft Office Excel 12 08.04.2010 15:26
Как защитить БД SQLite3? Greek9000 БД в Delphi 0 26.03.2010 08:57
Как защитить файл? Slavik Microsoft Office Excel 2 01.06.2009 12:52
Как защитить программу?? PONKA Безопасность, Шифрование 8 19.05.2008 08:16