Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 03:35   #1
Slavatron1984
Форумчанин
 
Аватар для Slavatron1984
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию Обращение

Мое обращение относится к Администрации и профессионалов в Екселе (данного раздела)... Состоит в том, что бы в разделе ексель создать раздел обучение(курс) Ексель и ексель VBA(2 направления)... Уроки от простого к сложному... К примеру Администрация создает урок 1 функция "если" и каждый форумчанин и особенно лидеры знаний по желанию, в качестве учителей оставляют свои Коментарии, и примеры... и т.д. от простого к сложным... Почему я написал это обращение, т.к. хочу получить хорошие знания, а таких не мало как я, и таких профессионалов как на этом сайте очень мало.. Т.к. в школе и учебных заведениях иногда преподают Ексель заученно, и складывается ощущения, что учителя знают ограниченно... Плюс данного раздела состоит в том, что одну тему (урок) будут радовать своими примерами и комментариями профессионалы, в результате я уверен, что посещаемость сайта возрастет еще больше, и мир станет чуточку умнее!!! Спасибо... Буду рад получить ответ и Коментарии по Этой теме в первую очередь от администрации и умов сайта, и конечно же от участников сайта ищущие здесь помощи...
Slavatron1984 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 03:52   #2
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavatron1984 Посмотреть сообщение
Уроки от простого к сложному... хочу получить хорошие знания, а таких не мало как я, и таких профессионалов как на этом сайте очень мало.
Теперь ещё и за школу тут отдуваться?! Там, я вижу, за 10 лет и русский язык из вас повытряхивали.

Но сама идея класс! Правда, и без этого в сети есть видеокурсы, «курсы секретарш-референтш»... а здесь так: хороший вопрос — хороший ответ.
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 04:16   #3
Slavatron1984
Форумчанин
 
Аватар для Slavatron1984
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Прошу прощение за мой русский, он к сожалению не родной... Я не один курс просмотрел, и уж поверьте данный сайт даст фору всем курсам вместе взятых...
Slavatron1984 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 08:17   #4
Polzovatel
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Slavatron1984 подал очень хорошую идею!!
Я голосую двумя руками ЗА!!!!!
Тем более, что сама изучаю VBA в Excel, в основном, на примерах с этого же форума, а это не просто, т.к. обычно профессионалы выбирают наиболее оптимальные варианты решения задач и это здорово, но без основ не всегда просто их понять. Хорошие учебники сложно найти... Вот если бы можно было здесь получить объяснения о работе со строками, столбцами, областями, листами, книгами..... Тем более это люди, которые практически применяют свои знания, а это самое ценное. Практик - лучший учитель!
Конкуренции мы не составим (для этого надо долго учиться), а хоть сами не будем задавать глупых вопросов. Ведь вам же и самим будет интересно помочь в более сложных и неоднозначных случаях, а не в простых вопросах....
Polzovatel вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 08:18   #5
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Конечно, уроки на форуме - это хорошо, но...
Цитата:
К примеру Администрация создает урок 1 функция "если"...
Создание урока требует много времени.
А, учитывая, что функций в Excel великое множество, то на создание уроков уйдёт как минимум год.

На общественных началах это сделать можно, но будет ли кто это делать не на своём сайте...

Вот есть у меня свой сайт - мне гораздо выгоднее выложить уроки именно там (чтобы увеличить приток посетителей, и т.д.), а не на этом форуме.
Но мне порой сложно выделить даже полчаса в день, чтобы опубликовать на сайте простенькую статью.
На цикл уроков у меня точно времени не найдётся, даже для своего сайта, - мне гораздо выгоднее публиковать статьи другой тематики (например, готовые программы и надстройки)

Вы поймите, потраченное время не окупится, - вот потрачу я месяц на уроки (напишу 15-20 статей), а что я получу взамен?
Да ничего... только дополнительные вопросы по этим урокам в комментариях.
Выгоды нет, время потрачено, на вопросы отвечать - тоже время нужно, ... а семья кушать хочет, просят меня деньги зарабатывать, а не кнопочки без дела тыкать

PS: А те, кто действительно хочет найти уроки, без проблем их находит, - в интернете множество полезной информации, особенно на английском языке.

Цитата:
и каждый форумчанин и особенно лидеры знаний по желанию, в качестве учителей оставляют свои Коментарии, и примеры...
Думаю, эти уроки моментально превратятся в обычные темы, где все попутно будут задавать вопросы,
а 1-2-3 примера, выложенные форумчанами-учителями, быстро затеряются среди вопросов новичков.
И эти темы ничем не будут отличаться от уже существующих тем, доступных в поиске по форуму по запросу типа "функция если"



Если у кого есть время и желание создавать и публиковать уроки - милости просим, создавайте темы, публикуйте.
Как появится хотя бы 3-4 урока, я прикреплю в разделе новую тему со списком опубликованных уроков
(название урока + ссылка на тему)
Также готов удалять лишние сообщения (вопросы) из тем-уроков, и закрывать эти темы, когда урок закончен.


PS: На одном сайте видел такие уроки - много полезного там почерпнул, все очень хорошо сделано: http://demiart.ru/tutorials.shtml
Сам там как-то изучал анимацию для Adobe Flash, девочка какая-то на форуме demiart начала публиковать уроки по Actiion Script
(очень доступно у неё получилось все изложить)

Но... сколько сил в это вложено... у меня нет столько времени.

Последний раз редактировалось EducatedFool; 12.01.2012 в 08:31.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 08:25   #6
Polzovatel
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Так ведь не одному человеку все делать.... С миру по нитке - голому одёжка))) Я тоже могу много чего выложить по EXCEL. Вот про VBA ... здесь я молчу. А в интернете мы, конечно, ищем всю возможную информацию....
А какой Ваш сайт? Очень интересно было бы посетить.
Polzovatel вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:29   #7
VictorM
Старожил
 
Аватар для VictorM
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,058
По умолчанию

А я вот думаю, не нужно "изобретать велосипед".
Форум есть форум, у него задачи несколько другие.
И правильно было сказано, что создание уроков, весьма трудоемкое занятие.
Тем более, что давно уже "все сделано за нас"(с)
Вот только несколько ссылок:
http://www.firststeps.ru/vba/excel/
http://www.msoffice.nm.ru/
http://excelvba.ru/code
http://www.excelworld.ru/
http://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/
http://www.planetaexcel.ru/tips.php
Можно выбирать любой ресурс, по желанию, степени подготовки и насущных задач на текущий момент.
"Дайте людям рыбы, и вы накормите их на весь день; научите их ловить рыбу - и вы накормите их на всю жизнь"
"Большое спасибо" - Z261597841314, R208907249777, U447361470499

Последний раз редактировалось VictorM; 12.01.2012 в 10:31.
VictorM вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:31   #8
Slavatron1984
Форумчанин
 
Аватар для Slavatron1984
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

EducatedFool я видимо плохо донес тему, я не имел,ввиду, что бы один человек делал все уроки... Я Имел ввиду, что администрация создает тему урока, а опытные пользователи пишут Комменты и примеры... и смею предположить что, это займет не так много времени... С этого вы матерьяльно не сорвете, а вот мир будет чуточку умнее.... Проблема других сайтов и уроков, что если что то не понятно, то там не задашь вопрос, а здесь любой даже самый начинающий сможет, если знает дать ответ и объяснить... Спасибо за ответ...
Slavatron1984 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:36   #9
Hugo121
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 5,166
По умолчанию

А какой Ваш сайт? - а 5 строк выше взгляд перевести?
webmoney: E265281470651 Z422237915069 R418926282008
Hugo121 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:39   #10
vikttur
Участник клуба
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Я со своей ложкой дегтя.
С миру по нитке - хорошо. Плохо, что нитки у всех разные - у одних тоненькие № 60, у других суровые, третьи стежку протянут канатной нитью
Для одних ЕСЛИ() обычная, не примечательная функция, для других - даже с ней можно наворотить всяческих хитростей.
Невозможно создать цельный последовательный урок всем миром, получится каша.
Нет, возможно (пример Wiki), но, кроме писателей, нужна будет армия корректировщиков-цензоров.
Плюс к этому повторю мысль EducatedFool - нельзя в уроках давать возможность задавать вопросы.
Курс по одному вопросу превратится в отдельный мини-форум.

Последний раз редактировалось vikttur; 12.01.2012 в 10:44.
vikttur вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к БД из потока xStill БД в Delphi 8 27.07.2010 18:28
Двухстороннее обращение SIV84 Microsoft Office Excel 2 05.03.2009 22:01
Обращение к URL Andryves Помощь студентам 3 30.10.2008 12:12
Обращение Акашаев Нурлан Общие вопросы Delphi 5 26.06.2008 16:02