Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2013, 11:49   #1
iasakov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Сложный фильтр на форму в Access 2007

Добрый день! Помогите с проблемой:
Я сам не програмист, VBA не умею) Но создаю базу в Access 2007 и столкнулся с двумя проблемами:

1. Сложный фильтр.
Имеется ленточная форма "Сделки", в заголовке которой разместил элементы управления для фильтрации данных в форме по датам, по типам (это значение не содержится в записе, а вычисляется) и по прибыльности (прибыль тоже вычисляется, такого значения в исходной таблице/запросе нет). Если я на эти элементы управления накладываю собственные фильтры (Макросы на изменение значения в элементе управления), то каждый новый фильтр отменяет предыдущий. А мне нужно, чтобы Записи фильтровались по всем трём критериям. Можно на каждый элемент управления повесить один и тот же фильтр (Макрос на изменение значения в элементе управления), тогда все будет ОК. Но для этого я суммирую аргументы всех трёх фильтров. Выражение, необходимое для фильтрации, я написал:

([Откр Дата]+1>[Формы]![Сделки]![Поле153] And [Закр Дата]-1<[Формы]![Сделки]![Поле155])*([Тип]=[Формы]![Сделки]![Флажок165]*-1 Or [Тип]=[Формы]![Сделки]![Флажок167])*((([Лот]*[Кол-во лот]*[Закр Цена]-[Лот]*[Кол-во лот]*[Откр Цена])*[Тип]>0)*([Формы]![Сделки]![Флажок169]=-1) Or (([Лот]*[Кол-во лот]*[Закр Цена]-[Лот]*[Кол-во лот]*[Откр Цена])*[Тип]<0)*([Формы]![Сделки]![Флажок171]=-1))*([Состояние]=3)

Если это выражение= 0, то запить не должна отображаться, если =1, то должна. Однако выражение больше 255 символов в аргументе Макрокоманды "Применить фильтр" не допускается. Как быть?

2. Открыть запись в подробной форме.
В той же форме "Сделки" записи отображаются только с основными полями (для поиска записи и общего анализа). На исходный запрос создана ещё одна- подробная форма "Сделка" (для изменения и создания новых записей). Требуется открывать форму "Сделка" из формы "Сделки", причем для той записи, которая выделена в "Сделки". Для этого есть возможность создать кнопку "Открыть форму для выбранной записи". Однако в мастере этой кнопки в окне соответствия полей нет списка полей формы "Сделки" (почему-то). И вообще, я бы хотел, чтобы "Сделка" открывалась двойным кликом на любое поле записи формы "Сделки". Какой макрос или команду присвоить двойному клику полей в "Сделки", чтобы открывалась форма "Сделка" для этой записи?
Вложения
Тип файла: zip TD - копия.zip (117.7 Кб, 21 просмотров)
iasakov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
можно ли открыть форму access в delphi...таблицы подключаются....а форму можно подключить?? Анна1217 Помощь студентам 3 06.04.2012 07:56
Не снять фильтр с отдельного столбца (Access 2010)... OMEN_6666 Microsoft Office Word 1 31.10.2011 21:22
Из Access 2010 в Access 2007 Radzhab Microsoft Office Access 3 10.05.2011 22:13
Access 2007 VadEr Помощь студентам 2 07.03.2010 22:23
Фильтр в Access как в Excel Flangini Microsoft Office Access 5 05.03.2010 08:11