Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Что вы думаете по поводу этой темы?
Мне эта тема интересна 45 40.54%
Приятно узнавать о новинках 33 29.73%
Неплохо 10 9.01%
Ну не знаю, Windows - не моя стихия 5 4.50%
Windows - Must Die!!! 18 16.22%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2007, 01:33   #71
satana
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Моя точка зрения что все в течении 2 лет перейдут на висту или (что маловероятно) на линукс.
satana вне форума
Старый 01.09.2007, 12:36   #72
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

У меня стоит дома ХР и Дебиан. Висту видел и работал с ней в универе, но видимо, не оценил ее преимуществ и на домашний комп ставить не стал.
Кстати, кто-нибудь может сказать, что там с WinAPI, говорят, умирает?
still_alive вне форума
Старый 27.09.2007, 21:32   #73
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satana Посмотреть сообщение
Моя точка зрения что все в течении 2 лет перейдут на висту
так и будет! ибо деваться будет не куда!
только примерно в течении 4-5 лет
rpy3uH вне форума
Старый 27.09.2007, 22:02   #74
Yar
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 37
Вопрос Зачем Windows Vienna?

Я слышал, что Microsoft в 2009 году (или в 2010 - не помню) выпустит новую ОС Windows Vienna.
Как вы думаете, это будет лучше или что-то другое?
Yar вне форума
Старый 28.09.2007, 00:38   #75
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

ни то ни другое, это будет очередное пополнение кошелька дяди Билла
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума
Старый 28.09.2007, 02:01   #76
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
Смех

Голосовал за "Windows - Must Die!!! ". Это мое мнение. Все равно пишу на РНР, а ВЕБ - кроссплатформенный, но это не главная причина.
Цитата:
Сообщение от satana Посмотреть сообщение
Моя точка зрения что все в течении 2 лет перейдут на висту или (что маловероятно) на линукс.
Откуда такая уверенность, что это маловероятно? Имхо скоро операционок наплодится немеряно. И выбирать мы будем - каждый, какая кому понравится, как каждый выбирает менеджер закачки - по вкусу. А спорить, что лучше - Виста, МакОс, Дебиан, Фряха или что-то другое - имхо НЕТ СМЫСЛА.
Каждый будет тянуть в свою сторону. На счет сабжа: Виста пока что очень молодая. О будущей версии - молчим. Ей сколько не давай - ей мало. Чеам больше у тя аппаратных ресурсов, тем больше у этой оси наглости. Да, дизайнеры программки "Виста" (пока что это не ОС) постарались, но программистов толковых нет. Раньше были, а сейчас чувак Гейтс зажрался и у них там один менеджмент и больше ничего. Посидел я на висте пару недель, и разочарованный, перешел опять на ХР. Правда, вистовских графических фичей типа WinFlip, SidePanel, TaskTip добавил себе.
Вот что думают человеки, которые хотят нормальные оськи на свое железо: читаем , читаем и еще раз читаем .

Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь может сказать, что там с WinAPI, говорят, умирает?
Врут.

Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
Ресурсов хавает солидно - как два ХР. не знаю но у меня на 2200 MHz и 1024 Гб тормозит страшуче. Можт это у меня комок такой а на диске написано что просит(это прхоже на который она вообще уставновиться сможет) Pentium IV, AMD,XP 2000, 512Mb, DVD - привод а про частоту воще ничего не сказанно
Кстати моих 3,2 ГГц и 1,5 Гб оперативы с 512М видяхой мало. У Висты - сделано "оценивание" твоего железа. Так вот, из 9 балов эти мои параметры тянут на оценку 4,3. Круто, да? Что ж тогда должно быть на оценку 9? Кто-нить знает, а?

PS. А эта сисема оценивания имхо - отмазка для мелкософта - мол, "у нас система хорошая, это ваше железо никудышнее - тянет на такую-то оценку"....

PPS. Кстати, еще многое завистит от твоего винта, быстрый он или нет. Если медленный, то на Висте светодиод на системнике у тебя будет всегда ярко светиться

PPPS. Модератору данного раздела - респект

Последний раз редактировалось SkyM@n; 28.09.2007 в 02:30.
SkyM@n вне форума
Старый 28.09.2007, 07:31   #77
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Кстати моих 3,2 ГГц и 1,5 Гб оперативы с 512М видяхой мало. У Висты - сделано "оценивание" твоего железа. Так вот, из 9 балов эти мои параметры тянут на оценку 4,3. Круто, да? Что ж тогда должно быть на оценку 9? Кто-нить знает, а?
Что больше всего бесит - это то что гигагерцы процессора и гигабайты памяти тратятся на не поймёшь что!
rpy3uH вне форума
Старый 28.09.2007, 09:02   #78
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Полностью переходим в банке на Windows Vista Business 32 bit, не знаю чего это её хают... Система как система, пока что никаких траблов которые невозможно было бы поправить головой и прямыми руками небыло... Пакеты устанавливаются неплохо, правда приходиться докупать к нашим 512 Мв еще Гиг оперативной памяти, но это так сказать сопутствующие мелочи. правда вот еще благо то, что компьютерный парк у нас новый. А фирмам с устаревшими компами Vista явно не подходит. У меня она стоит счас на работе (3,2 Ггц, 1 Гб ОЗУ) и никаких претензий... Правда иногда надоедает в самый неудачный момент система безопасности со своими вопросами, но тут опять плюс, тетеньки в бухгалтерии резко сократили потерю ярлыков на рабочем столе. И с сетью удобно работать.... Отнозначно респект Биллу Гейтсу... а если у вас что то не получаеться, то однозначно надо подлечить ДНК


Может я что то не так делаю???
merax вне форума
Старый 29.09.2007, 14:58   #79
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Что больше всего бесит - это то что гигагерцы процессора и гигабайты памяти тратятся на не поймёшь что!
А мелкомягким на это глубоко положили. На это - это на эффективность использования ресурсов. Что-то не устраивает - покупай новый комп. Не знаю как насчет достоверности, но на большинстве компов заметил, что Виста хавает половину озу, независимо от ее объема.

Цитата:
а если у вас что то не получаеться, то однозначно надо подлечить ДНК
Угу, если у вас что-то не получается в Линукс, то надо без разговоров.
still_alive вне форума
Старый 30.09.2007, 10:25   #80
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Я на ХР перешёл через 3 года после релиза... (по началу она тоже кушала не по детски) Может и Виста "разгонится"...
zetrix вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi под windows Vista Pitbull Софт 8 21.06.2008 16:20
Вопросы по Windows Vista Almaas Windows 3 05.05.2008 07:50
Как зарегить новое расширение в Windows XP dagarik Windows 1 22.10.2007 20:27
Windows Vista Yar Свободное общение 1 27.09.2007 21:48
Windows Vista ultimate oLMeR Свободное общение 16 31.07.2007 07:44