Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Что вы думаете по поводу этой темы?
Мне эта тема интересна 45 40.54%
Приятно узнавать о новинках 33 29.73%
Неплохо 10 9.01%
Ну не знаю, Windows - не моя стихия 5 4.50%
Windows - Must Die!!! 18 16.22%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2006, 10:40   #51
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
пуск-->выполнить-->format c: /fs:NTFS /q /x /y! А дальше всё интуитивно!
не навижу NTFS.

Вот документация по сравнению NTFS и FAT, и анализ фрагментации в NTFS.
Вложения
Тип файла: rar NTFS.rar (16.4 Кб, 46 просмотров)
zetrix вне форума
Старый 13.01.2007, 14:29   #52
GN_
Пользователь
 
Аватар для GN_
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 86
По умолчанию

Значит винт у меня 80 гигов, я его разделил (Partition Magic) на 2 части, на С: стоит ХР, на Д: поставил Висту. Когда комп грузился был загрузчик от висты где можно было выбрать оси. Кстати когда врубалась висто, то С и Д менялись местами, и Д становился С, и наоборот. Потом мне дали Linux Mandriva 2007 (4 CD). Я значит на винте сделал ещё одну часть «for_Linux». Вот что выдаёт Partition Magic:
Disk 1
Local Disk (C: ); NTFS, SIZE 59, USED 49, Status – Active, Primary
(*); Extended, SIZE 16, USED 16, Status – None, Primary
F (F: ); NTFS, SIZE 11, USED 6, Status – None , Logical
For_Linux (*: ); Linux Ext3, SIZE 5, USED 4, Status – None , Logical


У меня была только одна болванка, и я на неё записал образ Мандривы. Установил. Где спрашивалось «куда хотите поставить загрузчик LILO» я выбрал первое значение, «На Жёский диск» и там какие-то 3 англ. буквы были.
Когда установился Линукс, была перезагрузка и появился загрузчик «ЛИЛО» там когда я выбрал «Виндовс», то комп просто перегрузился и всё. Когда в загрузчике выбрал Линукс, то тама была только командная строка, а я не одной команды не знаю. Как позже я узнал, была только командная строка из-за того что я установил только один диск, а не 4-ре.
Несколько часов думал, что же делать. Потом решил посавить ещё одну ХР на «For_Linux», отформатировал этот раздел для винды и поставил туда ХР, загрузчит теперь давал выбор между двумя ХР, а виста вообще потерялась. Потом из «старой» ХР отформатировал For_Linux в Ext3, и поставил туда с 4-х образов. И всё стало нормально, тама я выбрал графическую оболочку «Гном».
Но появилась ещё одна проблема, теперь ЛИЛО грузит только ХР.
Вот что показывает «Центр управления Mandriva 2007.0»

Sda

Точка монтирования - /mnt/win_c, устройство - sda1
Точка монтирования - /mnt/win_d, устройство – sda5
Точка монтирования - /, устройство – sda6

В “LILO” я поставил ХР - sda1, а висту - sda5. Но когда в загрузчик выбираю висту, то грузится ХР
А мне надо чтобы можно было выбирать между 3-ся осями.
Кто-нибудь, помогите мне решить эту проблему.
Мой ник - GN
GN_ вне форума
Старый 13.01.2007, 15:09   #53
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Я просто в перевердосе от того как ты всё это здорово придумал! Попробуй туда ещё FreeBSD, и для полного кайфа 59 виндовоз!
Когда я юзал Красную Шляпу, я пошёл не по самому простому пути, а именно, я взял второй хард и сделал узел комутации питания жёстких, т.е. перед запуском компа ставишь в положение "Линукс" или "Виндовс" и соответственно питание подключается к соответствующему харду! Не самый оптимальный вариант, но к щастью "Шляпа" мне надоела раньше чем подсох лак на дикоративной кнопке переключения жёстких! Виндовс конечно - маздай, но линукс - 123 в 567 степени маздай! Да простят меня любители этого творения!
execom вне форума
Старый 19.01.2007, 12:40   #54
P2ranoid
 
Аватар для P2ranoid
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 4
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Skylear Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что Vista - это просто улучшенный брандмауэр и всё!
Когда-то у меня стояло SP3, скачал из интернета (около 73 mb), ну так этот патч, по крайней мере я не заметил, не добавил существенных изменений в систему, только появилось около 100 скрытых директрорий в system32 и всё!
В любом случае будет интересно почитать про разработки корпорации Microsoft.
Конечно Sp3 ето круто но далеко от оригинала...
по мне все ети Sp полное гавно по большому счету, винда Хр, она есть хР и по мне самые первые выпуски были гораздо лудчего качества чем есть сейчас со всякими там Sp...1...2...3...и.т.д.
Ну а насчет Висты подскажу что новое ето давно забытое старое..., вспомните 2000 - 2001г.г. когда кто - то "ВсЕ" пытались перейти на Хр..., было всем неохото расстоваться с "3.1>3.11>95>98>2000>me" и неподготовленность аппаратных ресурсов волновала всех..., неужто что кто-то хотел сидеть с тормозами на Хр на 433Celerone(к примеру)..???
Вот и сейчас такойже перио..., подожди, пройдет лет 5 и все кто сидел под Хр будет сидеть под Вистой...
Она конечно и красива собой, но даже в названии слышин ВИС!!!

Цитата:
Сообщение от oLMeR Посмотреть сообщение
А как ресурсов Виста жрет? У меня Атлон 2000+ 512 Оперы. У меня комп её тянуть будет? А производительность падает? Ответьте если кто ставил или знает.
Не боись мы в отделе ставили Висту на 667celeron + 384 оппераативы, ничего страшного, а с твоими рисурсами вообще летать будет!!!!!

Последний раз редактировалось zetrix; 20.01.2007 в 09:03.
P2ranoid вне форума
Старый 19.01.2007, 23:37   #55
-=DeS=-
Форумчанин
 
Аватар для -=DeS=-
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 135
По умолчанию

P2ranoid
lsass.exe вот тебе и сервис паки...
writeln('Hello Dude!!!');
-=DeS=- вне форума
Старый 27.01.2007, 22:57   #56
Softovick
Пользователь
 
Аватар для Softovick
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
Я просто в перевердосе от того как ты всё это здорово придумал! Попробуй туда ещё FreeBSD, и для полного кайфа 59 виндовоз!
Когда я юзал Красную Шляпу, я пошёл не по самому простому пути, а именно, я взял второй хард и сделал узел комутации питания жёстких, т.е. перед запуском компа ставишь в положение "Линукс" или "Виндовс" и соответственно питание подключается к соответствующему харду! Не самый оптимальный вариант, но к щастью "Шляпа" мне надоела раньше чем подсох лак на дикоративной кнопке переключения жёстких! Виндовс конечно - маздай, но линукс - 123 в 567 степени маздай! Да простят меня любители этого творения!
Сравнивать Linux тогдашний (я догадываюсь, что Шляпа было примерно версии эдак 9???) и сегодняшний не стоит.
А вообще у меня на ноуте две системы - XP и Linux (сейчас стоит mandriva, поставил ради эксперимента, завтра сотру и поставлю ALTLinux). проблемы с загрузчиком решились просто установкой Acronis OS Selector, он сам находит операционки и грузит их.
Delphi & LMD & RXLib / VBA / Windows / Linux...
Softovick вне форума
Старый 27.01.2007, 23:20   #57
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
проблемы с загрузчиком решились просто установкой Acronis OS Selector, он сам находит операционки и грузит их.
Ага неплохая прога взять её можно здесь: http://www.skan.ru/file/osselector8.0_d_ru.exe вес около 6 метров!
execom вне форума
Старый 05.02.2007, 23:42   #58
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
Счастье КРЭК ВИСТЫ!

Люди, хотелось бы вернуться к теме обсуждения Windows Vista, а именно кто-нибудь её ставил?, а если ставили то как крякали?... На тот случай если не ставили можете дальше не читать, а если поставили, но не крякнули вот вам специальная подборка, для того, что бы это сделать! Качаем и делимся впечатлениями... У меня этот номер прошёл... Специально что бы проверить даже переставил Висту... Если будут проблемы тут же в теме задаём вопросы... поясню!
Вложения
Тип файла: rar Crack_Vista.rar (8.0 Кб, 23 просмотров)
execom вне форума
Старый 13.03.2007, 09:01   #59
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Я не верю что безопастность Висты такая уж и навороченная. Пиарят как всегда!!!
merax вне форума
Старый 28.03.2007, 23:51   #60
Аlex
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 175
Плохо

Цитата:
Сообщение от oLMeR Посмотреть сообщение
А как ресурсов Виста жрет? У меня Атлон 2000+ 512 Оперы. У меня комп её тянуть будет? А производительность падает? Ответьте если кто ставил или знает.
Ресурсов хавает солидно - как два ХР. не знаю но у меня на 2200 MHz и 1024 Гб тормозит страшуче. Можт это у меня комок такой а на диске написано что просит(это прхоже на который она вообще уставновиться сможет) Pentium IV, AMD,XP 2000, 512Mb, DVD - привод а про частоту воще ничего не сказанно
чайник юзеру не товарищ, а сам себе враг...
Аlex вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi под windows Vista Pitbull Софт 8 21.06.2008 16:20
Вопросы по Windows Vista Almaas Windows 3 05.05.2008 07:50
Как зарегить новое расширение в Windows XP dagarik Windows 1 22.10.2007 20:27
Windows Vista Yar Свободное общение 1 27.09.2007 21:48
Windows Vista ultimate oLMeR Свободное общение 16 31.07.2007 07:44