Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2013, 17:10   #1
coollife
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 16
По умолчанию Угадываем картинки

Добрый день всем.
Подскажите кто как видит реализацию мини игры с угадыванием картинок.
Есть 3 картинки они парные то-есть на форме их 6, нужно сделать так что бы когда две из них будут одинаковыми то они останутся видимыми, иначе скрыть. Получается так: игрок клацает по одной и ищет ей пару пока не найдет они будут скрываться, а как только найдет пару то эта пара будет уже видна.

Думал как, сделать что бы при нажатие по pictureBox загружалась картинка:
Код:
pictureBox1.ImageLocation = @"C:\WindowsFormsApplication1\1.png";
сделал сразу просто присвоение числа
Код:
img1 = "1";
и так для каждой, думал что когда он нажмет pictureBox получает значение img1 = "1"; и сравниваю с тем которое было присвоено у остальных...как только он находит такое же значение то допустим в текст бокс скажет молодец и оставит их видимыми...))
но лажа в том что вторая его пара должно что-ли раньше него получить значение..)))
Подскажите кто что может)))
Буду признателен)))
coollife вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:38   #2
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Какие картинки одинаковые - должно быть известно до нажатия - надо зарандомить просто их позицию, но пары должны чётко быть известны. А открытие ничего общего с нумерацией картинки не имеет. При "открытии" лишь надо показать саму картинку на месте её "рубашки" и проверять , если это вторая открытая картинка, то при совпадении их как пары - убирать их , добавляя очки, при несовпадении - закрывать обратно, по таймеру с задержкой в 1 секунду, например. Загрузить картинки лучше тоже заранее - в массив битмапов.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 00:02   #3
coollife
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Какие картинки одинаковые - должно быть известно до нажатия - надо зарандомить просто их позицию, но пары должны чётко быть известны. А открытие ничего общего с нумерацией картинки не имеет. При "открытии" лишь надо показать саму картинку на месте её "рубашки" и проверять , если это вторая открытая картинка, то при совпадении их как пары - убирать их , добавляя очки, при несовпадении - закрывать обратно, по таймеру с задержкой в 1 секунду, например. Загрузить картинки лучше тоже заранее - в массив битмапов.
были бы у меня такие знания что бы так сделать )!
coollife вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 08:04   #4
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Ну так получайте эти знания эти знания из книг, интернета, от учителей, пробуйте, экспериментируйте с ними.

Чтобы решить подобную задачу, не надо быть крутым программистом, надо просто обладать здравой логикой, ибо программа - прежде всего алгоритм, а только потом уже код.
Нарисовать на бумажке последовательность действий и расчётов, сопоставляя с известными вам операторами и конструкциями языка (или даже просто словами выразить) - дело недолгое и несложное. Перевести на конкретный язык этот алгоритм, у новичка может вызвать затруднения, я согласен, но коли Вы приведёте свои попытки в коде, приведёте словесное описание, которое Вы составили для работы - могут найтись и помогающие.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:24   #5
Serg94
Форумчанин
 
Аватар для Serg94
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 167
По умолчанию

вот, я такое делал
Вложения
Тип файла: rar курсовая.rar (4.80 Мб, 52 просмотров)
Serg94 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:46   #6
coollife
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg94 Посмотреть сообщение
вот, я такое делал
спасибо, полезно))
coollife вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 19:12   #7
coollife
Пользователь
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg94 Посмотреть сообщение
вот, я такое делал
а можете пожалуйста объяснить, мне так много как у вас написано не нужно, я не могу разобраться в вашем коде ... его много(.
Если бы вы мне немного объяснили как просто допустим с 6 картинками сделать простое их отгадывание, было бы замечательно...)
coollife вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
картинки с текстом вокруг картинки zloba HTML и CSS 4 30.05.2012 10:12
Отображение картинки на кнопке WPF. Загрузка картинки из ресурсов. Проблема с Uri. Casper-SC Общие вопросы .NET 0 27.06.2010 23:11
Картинки vassabi Microsoft Office Excel 1 20.09.2009 23:35
Размер Image изменяется на размер картинки, а сама она рисуется на области первой картинки RPGer Мультимедиа в Delphi 6 20.10.2008 19:54
Картинки Акашаев Нурлан Помощь студентам 7 25.10.2007 20:46