Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2013, 14:19   #1
SWAGG
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Задача на тему файлы и строки в паскале ( В файле F задана последовательность 3-х программ )

Все привет ребят, очень прошу помочь, незнаю как писать программу....непонимаю просто, проболел весь семестр(честно)вообщеем к задаче:В файле F задана последовательность 3-х программ. Текст не содержит комментариев(тупо 3 кода), допуская что между соседними программами может находиться какое то колличество пробелов.напечатать в новый фвйл ту программу которая содержит наибольшее колличество операторов присваивания.
P.S, препод сказала, что может поставить пробелы в любой части файле, даже разорвать пробелами те же, опреаторы и т.д, дописать к любому оператору какой либо символ...вообщем плиз хелп ибо вообще капец...)надеюсь найдуться люди)))
SWAGG вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:54   #2
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

проболел весь семестр - берешь академотпуск.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:31   #3
SWAGG
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
проболел весь семестр - берешь академотпуск.
не вариант
SWAGG вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:41   #4
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Тогда неправильно задаешь вопрос.
Нужно: "Какую литературу посоветуете почитать по теме...?"
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:41   #5
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

SWAGG

...незнаю как писать программу...

я вижу три варианта:

1. пытаетесь решить её самостоятельно, смотрите что не получается, задаете на форуме вопросы, получаете помощь. особо хитропопые студни иногда находят в инете абсолютно левую прогу, вываливают на форуми, типа "вот я сделал, но что-то не работает, исправьте". Иногда прокатывает, попробуйте, если совсем припрёт

2. идете в платный раздел, оплачиваете разработку программы с нуля. все что от вас требуется (кроме денежных средств) - некоторое время сидеть на попе ровно, потом получаете готовый результата

3. иди в армию. бесплатно.
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 07:20   #6
SWAGG
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Тогда неправильно задаешь вопрос.
Нужно: "Какую литературу посоветуете почитать по теме...?"
вот это, по мне)что посоветуешь?конечно надо самому попытаться что то написать...надо понимать)
SWAGG вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:18   #7
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Лично я пользовался исключительно борландовской документацией (справочник, а не учебник), но я уже умел программировать.
А если с начала, то одним из лучших авторов по Паскалю считается Фаронов.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 08:47   #8
SWAGG
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Лично я пользовался исключительно борландовской документацией (справочник, а не учебник), но я уже умел программировать.
А если с начала, то одним из лучших авторов по Паскалю считается Фаронов.
спасибо!почиатем
SWAGG вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:43   #9
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

SWAGG, это правильно, "учиться - всегда сгодится!"

Единственно, что я хочу Вас сразу предупредить - в книгах по Паскалю Вы вряд ли найдёте описание, как решать эту вашу задачу...

Дело в том, что есть такое понятие, как "Алгоритм" (если кратко, то это детерминированная последовательность действий, приводящая к решению поставленной задачи).
Например, есть задача - "Решить квадратное уравнение вида A*X^2 + B*X + C = 0"
если Вы не знаете, как решать квадратные уравнения (ничего не слышали про дискриминант, например), то знание любого языка программирования Вам ничем не поможет! А вот если Вы знаете, как можно решить задачу, то тогда Вы можете записать алгоритм (последовательность действий) на нужном языке программирования (на том же Паскале, в данном случае), вот тут уже без знания языка программирования не обойтись.
Поэтому, знание языка программирование обязательно нужно при решение данной задачи, но, начинать нужно с поиска алгоритма решения задачи.


Если интересно, я могу рассказать, что я думаю про алгоритм решения данной задачи.

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 19.03.2013 в 10:02.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:59   #10
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
если Вы не знаете, как решать квадратные уравнения ...то знание любого языка программирования Вам ничем не поможет!
Абсолютно верно.
Цитата:
А вот если Вы знаете, как можно решить задачу, то тогда Вы можете записать алгоритм (последовательность действий) на нужном языке программирования (на том же Паскале, в данном случае), вот тут уже без знания языка программирования не обойтись.
Отнюдь.
Для начала алгоритм лучше всего записать по-русски (есть такой язык, кстати, универсальный, а потому может использоваться и для записи алгоритмов).
Притом, начинать со словесной записи алгоритма лучше даже в том случае, если Вы знаете два десятка разных языков программирования.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Числовая последовательность задана рекуррентной формулой: Витя007 Помощь студентам 6 31.10.2012 18:09
Задача на тему файлы и строки lokomotiv1992 Visual C++ 0 13.06.2012 17:02
задача на строки.Задана последовательность слов.. votek Помощь студентам 5 09.11.2011 23:48
создать тему в турбо-паскале на тему типизированные файлы O!e&ka! Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 29.05.2011 11:42
Задана последовательность состоящая из единиц и нулей valiaam55 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 29.09.2010 17:16