Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2007, 22:52   #41
dukie
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

немного не согласен с внутренним файрволом на роутере, кому будет присвоен внешний ИП в интернет зависит более от методоа подключение которое будет выбранов в настройках адсл роутера... я имею ввиду bridge(для ИП компу) и PPPoE (ИП роутеру)... по сути во втором случе любые входящие подключения на комп исключены, но зато комп может спокойно использоваться как полноценный клиент... роутер будет очень уверенно маршрутиризировать обратные пакеты...
если у вашего друга такая же ситуация как у вас(комп за роутером), то о прямом подключение комп-комп можно забыть(при данных настройках)....
dukie вне форума
Старый 30.12.2007, 22:57   #42
dukie
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

кстати есть вариант, если использовать внешний сервер виртуальной частной сети(VPN)... hamachi и т.п.... но я думаю это через чур гиморно для данного случая и неособо заинтересует...
dukie вне форума
Старый 30.12.2007, 23:13   #43
DartMrakkk
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dukie Посмотреть сообщение
немного не согласен с внутренним файрволом на роутере, кому будет присвоен внешний ИП в интернет зависит более от методоа подключение которое будет выбранов в настройках адсл роутера... я имею ввиду bridge(для ИП компу) и PPPoE (ИП роутеру)... по сути во втором случе любые входящие подключения на комп исключены, но зато комп может спокойно использоваться как полноценный клиент... роутер будет очень уверенно маршрутиризировать обратные пакеты...
если у вашего друга такая же ситуация как у вас(комп за роутером), то о прямом подключение комп-комп можно забыть(при данных настройках)....
Что-то я про фаервол не понял. с чем ты не согласен ?
Доступ - Бог
ICQ: 939-115
DartMrakkk вне форума
Старый 30.12.2007, 23:15   #44
dukie
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

угу), до запятой можно не читать...
dukie вне форума
Старый 30.12.2007, 23:28   #45
DartMrakkk
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

dukie вот, вот ! А со всем после запятой, я абсолютно согласен ! Ты написал то-же самое что и я, только по другому. Может это кому нить поможет...
Доступ - Бог
ICQ: 939-115
DartMrakkk вне форума
Старый 30.12.2007, 23:38   #46
dukie
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

просто мысль хотел начать с того, что адсл роутер в таком конфиге и есть фаервол тока железный и каких то настроек фаервольных не имеет кроме заранее настроенной фильтрации... имеется ввиду что полноценного(в пользовательском понятии)встроенного программного фаервола в нем нет....

Последний раз редактировалось dukie; 31.12.2007 в 01:01.
dukie вне форума
Старый 31.12.2007, 10:52   #47
DartMrakkk
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

ааа, ну тогда понятно.
Доступ - Бог
ICQ: 939-115
DartMrakkk вне форума
Старый 31.12.2007, 11:30   #48
DOLBY
Форумчанин
 
Аватар для DOLBY
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 121
По умолчанию

Вы правы, IP адрес присваевается модему, а не компу, при включении модема...
Слединиться с другим компом в сети я уже пробоват, не получилось..
Я искал всё это время как связать 2 компа, теперь понял, что черз внешний IP через моего провайдера не получится..
Блягодалю всех, кто помог мне в этой теме ВСЕХ С НОВЫМ2008 ГОДОМ
Компьютеры - вещь слишком сложная, чтобы работать в принципе. Поэтому то, что они работают хоть как-то, уже чудо.
DOLBY вне форума
Старый 01.01.2008, 15:35   #49
Mitron
Форумчанин
 
Аватар для Mitron
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 117
По умолчанию

попробуй порт указывать одинаковый
Задачи на заказ

Блажен тот, кто ничего не знает: он не рискует быть не понятым.
Mitron вне форума
Старый 01.01.2008, 20:56   #50
DOLBY
Форумчанин
 
Аватар для DOLBY
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 121
По умолчанию

Mitron
значит ты не все посты прочитал в этой теме, а если думаешь, что я совсем дурак и не знаю, что порты одинаковые ставить надо, то лучше помолчи, тут итак много умных людей, которые мне помогли....

Цитата:
Сообщение от zAlexandrz Посмотреть сообщение
в зависимости от галки прога переключается в режим клиента или сервера, непонятно чачем разные порты , но тем не менее код работать будет
Компьютеры - вещь слишком сложная, чтобы работать в принципе. Поэтому то, что они работают хоть как-то, уже чудо.
DOLBY вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компоненты TServerSocket и TClientSocket Vadim Компоненты Delphi 5 15.03.2010 20:34
TClientSocket - сохранение JRcoker Общие вопросы Delphi 4 03.08.2008 00:37
Передача файла через TServerSocket и TClientSocket Vanya Работа с сетью в Delphi 10 08.04.2008 18:12
Проблема с TClientSocket, TServerSocket PLOT_HD Работа с сетью в Delphi 4 11.08.2007 17:03
Компонент TServerSocket в Delphi 7 dfmb Компоненты Delphi 9 03.08.2007 19:09