Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 17:11   #1
Евгений73
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Инструкция по связи базы данных из Access с шаблоном документа Word с использованием закладок.

Например имеется некая база в аксесс, из нее необходимо заполнить данные в шаблоне документа ворд. Если кому не трудно объясните алгоритм выполнения такой связи. Из примеров видел, что там используют код ВБА, но я очень далек от этого, что бы разобраться самому, если можно опишите подробную инструкцию. Так как после изучения всех тем у меня очень мало информации по делу, а именно: я знаю, что сначала
- имеем базу и в ней таблицы и запросы;
- далее, создаем любой документ с расширением .dot;
- в документе создаем одноименные закладки с наименованием столбцов в таблицах бд ( возможно из разных таблиц и запросов или одного результирующего запроса);
---Теперь вопрос как соединить закладки с данными аксесс:
---как куда писать код (возможно имеется типовой способ)
Данный вопрос возник из за невозможности использовать метод слияния с вордом, по причине отсутствия у меня решения по размещению на шаблоне документа данных всего столбца, а в остальной части документа только некоторой части данных из столбцов той же таблицы)))))))), уже сам запутался.
Спасибо за помощь.
Евгений73 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:27   #2
R Dmitry
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
Например имеется некая база в аксесс, из нее необходимо заполнить данные в шаблоне документа ворд. Если кому не трудно объясните алгоритм выполнения такой связи. Из примеров видел, что там используют код ВБА, но я очень далек от этого, что бы разобраться самому, если можно опишите подробную инструкцию. Так как после изучения всех тем у меня очень мало информации по делу, а именно: я знаю, что сначала
- имеем базу и в ней таблицы и запросы;
- далее, создаем любой документ с расширением .dot;
- в документе создаем одноименные закладки с наименованием столбцов в таблицах бд ( возможно из разных таблиц и запросов или одного результирующего запроса);
---Теперь вопрос как соединить закладки с данными аксесс:
---как куда писать код (возможно имеется типовой способ)
Данный вопрос возник из за невозможности использовать метод слияния с вордом, по причине отсутствия у меня решения по размещению на шаблоне документа данных всего столбца, а в остальной части документа только некоторой части данных из столбцов той же таблицы)))))))), уже сам запутался.
Спасибо за помощь.
Здравствуйте, Евгений73

Вам необходимо создать еще форму, в которую будут вводиться необходимые критерии по отбору данных, из таблиц БД.

Давайте пример, шаблона word, БД, и помощь придет гораздо быстрее.

Дмитрий
Логика?!.... она где то рядом... E_mail: dg_rusak@mail.ru Если спасибо мало: Яндекс . Деньги - 41001731366021 WM R269866874234
R Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формирование документа Word на основе данных Excel gaevoy1 Microsoft Office Excel 10 11.04.2011 12:05
Программа-тест с использованием базы данных Egor1 Помощь студентам 0 26.01.2011 01:56
Макрос связи двух закладок Окоча Юра Microsoft Office Word 2 01.03.2010 13:55
Открытие файла MS Word из базы данных Access. v_skull БД в Delphi 0 17.05.2009 17:08
Как вычислять значения вне таблицы WORD, с использованием данных из таблицы WORD prikolist Microsoft Office Word 6 21.11.2008 13:17