Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 21:29   #1
warshadow
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 33
По умолчанию запрос на обновление

Всем доброго времени суток!У меня такой вопрос, я хочу сделать запрос на обновление.Задача заключается в том, что у меня есть таблица:

Мне надо рассчиать Объем остатка
Как я понел из этой таблицы путем вычитания:


Заранее спасибо!
warshadow вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 18:20   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте warshadow.
"Задача заключается в том, что у меня есть таблица:" - это не задача, это условие к тому же неполное.
Объем остатка не может быть получен из цены, только из объема, найдите таблицу с Объемами поставки и продажи.
Иначе Вам удачи не видать.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:24   #3
warshadow
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teslenko_EA Посмотреть сообщение
Объем остатка не может быть получен из цены, только из объема, найдите таблицу с Объемами поставки и продажи.

Вот нашел таблицу, как мне теперь можно выполнить данный запрос?
Мне еще сказали что там как то должно выдаваться в форме или я не прав.
Заранее огромное спасибо!
warshadow вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:57   #4
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте warshadow.
в вычислени Объема остатка таблица Наличие участие не принимает. Данные о остатке можно получить из двух таблиц и только составным запросом (запросом с вложением подзапросов), но получить их все же можно. Всесто "картинок" Вам стоило выложить архив с БД, дабы объяснение и помощь были предметными, а не "на пальцах".
Евгений.
P.S. для получения базовых познаний SQL рекомендую - Мартин Грубер - Понимание SQL.rar
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:37   #5
warshadow
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teslenko_EA Посмотреть сообщение
Здравствуйте warshadow.
в вычислени Объема остатка таблица Наличие участие не принимает. Данные о остатке можно получить из двух таблиц и только составным запросом (запросом с вложением подзапросов), но получить их все же можно. Всесто "картинок" Вам стоило выложить архив с БД, дабы объяснение и помощь были предметными, а не "на пальцах".
Евгений.
P.S. для получения базовых познаний SQL рекомендую - Мартин Грубер - Понимание SQL.rar
Спасибо за книгу!
Вот мой архив БД http://ifolder.ru/13996289 в нем я сделал простой все таки запрос, мне требуется чтобы данный запрос рассчитывался в таблицу НАЛИЧИЕ и соответственно по формуле добавлялось в таблицу НАЛИЧИЕ.Объем остатка и НАЛИЧИЕ.Марки топлива
warshadow вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:19   #6
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте warshadow.
несколько рекомендаций:
Не выкладывайте свои файлы на стороннем файлообменнике, это можно сделать непосредственно на ветке форума.
Всесто скрин - "картинок", в файле другие не менее "полезные" картинки, пользы 0 а объем в 10 раз увеличен - готовьте файлы к отправке.
MS Access начиная с 2000, прививает пользователям нехороший тон, разрешив использование "Длинных Имен" в названиях объектов (таблиц, запросов, полей...). Отказавшись от использования длинных имен и пробелов в именах, можно реально облегчить работу с построением SQL конструкций. Также лучше отказаться от "Кирилицы" т.к. её понимают не все БД, это даст проекту возможность безпроблемной миграции на SQL сервер.
Таблицы БД допускают непосредственную обработку данных, но это не лучший способ работы, подразумевается создание интерфейса (форм) и потому не стоит отягощать их полями со списком.
Потребность в таблице "Наличие" сомнительна. Текущее наличие отображается в таблице создаваемой запросом и оно актуально. Его данными можно заполнять таблицу "Наличие", но только "привязав" их к текущей дате, это позволит проводить анализ и хоть как-то оправдает существование таблицы "Наличие".
Евгений.
Вложения
Тип файла: rar ПриС8.rar (30.5 Кб, 21 просмотров)
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:46   #7
warshadow
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teslenko_EA Посмотреть сообщение
Здравствуйте warshadow.
несколько рекомендаций:
Не выкладывайте свои файлы на стороннем файлообменнике, это можно сделать непосредственно на ветке форума.
Всесто скрин - "картинок", в файле другие не менее "полезные" картинки, пользы 0 а объем в 10 раз увеличен - готовьте файлы к отправке.
MS Access начиная с 2000, прививает пользователям нехороший тон, разрешив использование "Длинных Имен" в названиях объектов (таблиц, запросов, полей...). Отказавшись от использования длинных имен и пробелов в именах, можно реально облегчить работу с построением SQL конструкций. Также лучше отказаться от "Кирилицы" т.к. её понимают не все БД, это даст проекту возможность безпроблемной миграции на SQL сервер.
Таблицы БД допускают непосредственную обработку данных, но это не лучший способ работы, подразумевается создание интерфейса (форм) и потому не стоит отягощать их полями со списком.
Потребность в таблице "Наличие" сомнительна. Текущее наличие отображается в таблице создаваемой запросом и оно актуально. Его данными можно заполнять таблицу "Наличие", но только "привязав" их к текущей дате, это позволит проводить анализ и хоть как-то оправдает существование таблицы "Наличие".
Евгений.
Спасибо за данные советы! попробую сделать по вашему примеру! Если подойдет то хорошо просто будет! Огромное спасибо!
warshadow вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:37   #8
warshadow
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Доброго времени суток!
Вот решил осуществить запрос на обновление , по скринам не вышло, что у меня не так?
По смыслу все должно было добавляться в пустую таблицу "Наличие" , так же как вы мне показали пример простого запроса
?
Изображения
Тип файла: jpg ScreenShot1.jpg (33.7 Кб, 143 просмотров)
Тип файла: jpg ScreenShot2.jpg (38.2 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg ScreenShot3.jpg (12.5 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg ScreenShot4.jpg (11.4 Кб, 148 просмотров)
warshadow вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:54   #9
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте warshadow.
конструкция запроса на обновление построенна абсолютно не верно.
это можнно понять посмотрев снова выложенные картинки (надеясь в последний раз).
первое что Вам необходимо - заняться изучением MS Access и VBA, для продолжения занятий с проектами MS Access.
Евгений.
P.S.извините у Вас не зарегистрирова почта и потому сообщение в форум.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:39   #10
warshadow
Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

если вам не сложновато вы можете подправить мое обновление ?
а то таки и не понел как делать на обновление
заранее спасибо!
warshadow вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
автоматическое обновление таблице через запрос sql eda Microsoft Office Excel 8 19.04.2011 12:47
убрать запрос на обновление полей ruavia3 Microsoft Office Excel 4 28.07.2009 11:19
sql-запрос на обновление Alter1989 БД в Delphi 7 12.05.2009 14:43
Обновление ПО [Smarik] Общие вопросы Delphi 3 02.02.2009 09:00
запрос ссылается на несвязанный с ним запрос kolebatel SQL, базы данных 0 11.06.2008 12:50