Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2015, 09:32   #11
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию

Ладно, еще один вопрос в другом направлении. Хочу сделать уточнение, что система загружается 3-4 минуты! Я успеваю попить чай, пока это происходит. Это учитывая все мощности компа! Что может влиять на скорость загрузки, почему могут быть подвисания и почему в диспетчере задач на момент входа в виндовс загруз винчестера 99%?
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 08:14   #12
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию

Проблема еще актуальна, хотя бы потому, что может Y50 действительно далеко от идеала несмотря на 4 реальных и 4 виртуальных процессора, но вот сомневаюсь я, я думаю, он должен работать быстрее. Скажите, пожалуйста, я пока понял, что можно почистить автозагрузки, убить сторонние процессы, которых я пока не могу найти, и даже посмотреть отдельные узлы компьютера с помощью SiSoftSandra.

Кто-нибудь может предложить типа "слелай то-то на своем ноутбуке", чтобы я сделал, посмотрел, и Вы могли мне помочь определиться, что что-то не так, либо что все норм?
Ну это же на лицо будет, если комп сильно отстает от своих характеристик, потому что он у меня бывает виснет без всяких игр или расчетов, графики, просто при включении, например, и я не знаю, насколько это нормально, сравнить то не с чем.

Мне недавно сказали, что существуют вирусы, которые сидят в микросхемах компьютера, и делают, бывает, совсем несерьезные вещи, но это может отразиться в виде таких небольших подвисаний, например, если они изменяют время от времени тактовые частоты и тп. Поэтому я думаю, а вдруг у меня возможна такая проблема? Я просто сразу при покупке компа имел загруз 100%, несмотря на то, что все было в пленочках, аккуратно наклеено и он был полностью упакован. Поэтому я прошу помочь разобраться! Я бы не паниковал, если бы не увидел лично загруз 100% в начале работы с "еще ни разу не использованным" ноутом.

Последний раз редактировалось Krasi; 07.10.2015 в 08:21.
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 08:36   #13
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

О шпионах/майнера в леново уже было несколько статей на хабре. На счет загрузки в самом начале это нормально, т.к. в этом случае предустановленая система разворачивается/обновляется/доставляется партнерский софт/настройки и т.д.

Совет один: позовите кого-нибудь, кто разбирается в компах, чтобы он почистил установленный софт и процессы.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:52   #14
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Krasi, обратитесь к специалистам. Из вашего описания ровным счётом непонятно ничего. Всё в приделах нормы.

Цитата:
Если смотреть с моей стороны, меня смущает ГОПС процессора 38, у топовых он переваливает за 100.
Просто Sandra неправильно измеряет, берите AIDA64.

Цитата:
было обработать моим кодом картинку 50кБ, так вот обрабатывает за минуту. Ну на таком крутом компе, думаю, сейчас попрет - нифига, примерно так же обрабатывал.
обработка картинок упирается в скорость памяти. Она у вас одноканальная. Одна планка памяти. Что снижает скорость в 2 раза. Плюс частота низкая. Плюс это ноубук у него северный мост работает на пониженной частоте.

Цитата:
Ладно, еще один вопрос в другом направлении. Хочу сделать уточнение, что система загружается 3-4 минуты!
Это не нормально. У меня ~1 минуты. Но явление частое, надо искать программу которая тормозит. Либо у вас их очень много.

Цитата:
Я ничего не делаю. А какая-то ничтожная программа, которая, скорее всего была при покупке, просто спокойно работает на автозагрузке и жрет более 30 %
Это нормально. Ключевая фраза "Я ничего не делаю". В этом режиме ЦП переходит в энергосберегающий режим снижает частоту в 4 раза. Поэтому даже самая простая программа его может сильно нагрузить.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 15:13   #15
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Ну, я смотреть эти мизерные картинки не стал и углубляться в то, что было написано выше тоже, скажу лишь то, что вам надо сделать - загрузить программу processExplorer - удобнее чем стандарт, но можно и стандартными методами через диспетчер задач посмотреть, что жрет больше ресурсов (процессы и монитор ресурсов на вкладке быстродействие) - можно выложить скрины тут, только в хорошем размере!

Для начала, я вам скажу вот, что - Отключить ВСЕ обновление от МелкоМягких - сейчас от них ставятся только малвари и всякое шпионГОВНО! Как это сделать - зайти в панель управления-администрирование-серсисы и отключить (автоматическое обновление) еще если у вас уже установилась это мелкомегкое Г, проверить можно отключив службу - Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS), также иногда Superfetch бывает стопорит комп, ее вообще надо отключать на SSD системах.
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу хорошего программиста Shifkar Фриланс 11 17.01.2014 08:03
програмно загруз веб страницу вставить текст и програмно нажать кнопку. asdn Общие вопросы .NET 0 05.10.2010 13:40
Mp3 проигрователь в загруз центре ca$per WordPress и другие CMS 0 29.07.2010 12:43
Образцы хорошего интерфейса. Alex Cones Свободное общение 99 07.01.2010 19:51
Проблема с загруз центром [Smarik] PHP 0 16.03.2008 15:36