Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 11:54   #1
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
Смех IDataGridColumnStyleEditingNotifica tionService

Есть такой стандартный интерфейс в .NET. :) В System.Windows.Forms.

Решил поискать в инете, что пишут про это чудовище программного стиля. И выяснил, что в англоязычном инете это всё формальное описание интерфейса. Но зато в рунете половина упоминаний - юмор и мат. :)

Привлекла внимание статья Does Visual Studio Rot the Mind?

Цитата:
Печатаете вы, к примеру, какой-то код и решаете, что неплохо бы ввести переменную по имени id, и вместо того, чтобы сначала определить её, сразу начинаете печатать выражение, начинающееся с id и пробела. Я всегда печатаю пробел между переменной и знаком равенства. Раз id не была определена, IntelliSense найдёт что-то, что начинается с этих двух букв, а также синтаксически подходит к контексту вашего кода, с учётом всех ссылок и пространств имён. В моём случае IntelliSense решила, что я собираюсь объявить переменную интерфейсного типа IDataGridColumnStyleEditingNotifica tionService, который я в жизни своей не использовал.

С одной стороны, если вы действительно собирались объявить объект типа IDataGridColumnStyleEditingNotifica tionService, всё что нужно сделать – напечатать id и пробел. Если же это не так, можно убрать внесённые IntelliSense изменения командой Undo (Ctrl-Z). Правда, я бы хотел стукнуть её по рукам и сказать «Нельзя», но увы, работает только Ctrl-Z. Кто бы мог подумать, что Ctrl-Z станет одним из самых важных сочетаний клавиш в современных приложениях Windows? Ctrl-Z работает и в Microsoft Word, когда тот чересчур активно исправляет написанное вами.
З. Ы. Даже сам форум не любит это слово - принудительно разрывает его пробелом.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:32   #2
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Да уж, название конечно сильно длинное...но зато сразу в общих чертах должно быть ясно, что за интерфейс такой...
А и кстати, сократить же вроде можно, как-то так:
Код:
using IDGSENS = System.Windows.Forms.IDataGridColumnStyleEditingNotificationService;
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:48   #3
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Нашёл ещё длиннее, в том же namespace:

(глубокий вдох)
Код:
ListViewVirtualItemsSelectionRangeChangedEventHandler
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц