Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 17:02   #1
DaysOfGrace
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 12
По умолчанию Разобраться в задании по созданию ПО для работы с БД на Borlande

Требуется создать по для работы с базой данных в которой есть поля типа:

Интересы (выбор нескольких из списка) или
Музыкальные вкусы (выбор одного из списка)

В то же время там будут поиск типа:

Интервал возраста, пол, интересы (выбор нескольких из списка), музыкальные вкусы (выбор одного из списка) или
Интервал возраста, пол, интересы (выбор нескольких из списка)

То есть, при заполнении таблицы там будут колонки "Интересы" с мультивыбором из списка( или вспомогательной таблицы ) и в то же время - отдельный комбобокс для поиска с тем же мультивыбором.

Если точнее - база данных на access'e, и я там могу создать связь между таблицами, так что в интересах будет отображаться значения из вспом. таблицы. При коннекте с борланда в датасете уже будут привязаны эти интересы.

4 вопроса:

1) Реализовывать мультивыбор ( для поля "Интересы") надо в Access'e или в самом проекте борланда( или и там, и там)? То есть, если я запускаю проект с борланда, то в таблице колонке "Интересы" сразу должны отображаться 2-3 интереса.

2) Если в access'e - то для мультивыбора нужен скрипт на VisualBasic ( Access 2003 )?

3) Мультивыбор в Борланде - для поля "интересы" датасета писать обработчик в OnCalcFields?

4) Какой элемент использовать для мультивыбора в поиске - ComboBox/ListBox?
DaysOfGrace вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Пытаюсь разобраться в задании fs444 Microsoft Office Excel 12 12.01.2010 12:57
помогите разобраться с заданием лабораторной работы tiger Помощь студентам 2 26.09.2009 00:38
Для облегчения работы с TFS - приложение для работы над дефектами и задачами Аякс Софт 1 18.03.2009 11:43