Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2013, 23:00   #41
artemjev
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
ps.
Linux'ы тоже в неправильном направлении двигаются, что Gnome3, что Unity в Ubuntu, такая-же ересь, тоже на пальцетыканье рассчитано.
А как же LXDE, а Xfce? Или вы думаете что ваша Ubuntu с Gnom'ом и есть весь Linux? Ни
чуть. Это лишь самая малая его часть.

Загрузка за 10 секунд? К слову, на моем Celeron'е от граба до полной загрузки LXDE от силы секунд 7.

Последний раз редактировалось artemjev; 01.04.2013 в 23:15.
artemjev вне форума
Старый 02.04.2013, 02:21   #42
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

Скажу одно, 8-ка не для ПК. Максимум для ноутбука с тачпадом который поддерживает более одного касания. На разные движения можно ставить свои функции , и тд....
На данный момент стоит 8-ка. Хотелось бы что бы доработали, добавили что то новое , магазин как то что бы дошел хотя бы до уровня Андроид Маркета, а то там приложения примитивные такие... есть конечно полезное что то, но не столько как в андроиде.
По сути как и любая другая система, которую только поставили и первые 2-3 месяца грузится быстро) но после, когда накопляется дофига автозапусков, фоновые процессы, любая система начинает тупить. И 8-ка не исключение.

Все орут на счет совместимости , или просто "таа... 8-ка говно"
Бесят такие люди, сами не юзали а лишь бы обсырать(грубо говоря).
Я еще не встречал НИ одного приложения, НИ одну игру которая бы не пошла на 8-ку. Даже старые игры идут аж бегом .
Единственная проблема это драйвера. Ни всегда есть на любые модели ноутбука драйвера для Windows 8. Зачастую их выкладывают на офф сайтах производителей, но не всех моделей.

Однако удивил рабочий стол. Если в 7-ке и ХР это основное окно Windows то в 8-ке это обычная программа. Которую можно закрыть.
Ну насчет закрыть могу поспорить, так как explorer.exe все же дает о себе знать, но по крайней мере свернуть и убрать с виду (и может даже поможет как то выгрузить с ОЗУ, не вникал если честно) возможно.

Метро интерфейс , приятные цвета... в принципе устраивают.
Нельзя не упомянуть про Office 2013. Интерфейс именно под винду. Смотрится грубо говоря)

Поиск понравился. Разделяет под файлы, программы, документы и тд.... делает такие можно сказать вкладки, сортируя найденные данные в зависимости от формата.

Так же при запуске, если есть несколько ОС систем на ЖД, Windows 8 предоставила приятный сине-голубой фон, с белыми буквами, и выбор ОС в стиле метро. По крайней мере не обычно) Не черный фон, и не белые буквы в строчке )

Могу сказать одно, в любой ОС есть свои плюсы и минусы, не без изъян так сказать.
Мои положительные впечатления перевешивают отрицательные.
viks1 вне форума
Старый 02.04.2013, 11:43   #43
Shamuel
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Поддерживаю viks1. Бурчат, бурчат. А Винда 8 КЛАСС! Я перешел и все! Назад дороги нет, сожалений нет. Работает и все, что тут говорить.
Shamuel вне форума
Старый 02.04.2013, 18:42   #44
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Shamuel Посмотреть сообщение
Поддерживаю viks1. Бурчат, бурчат. А Винда 8 КЛАСС! Я перешел и все! Назад дороги нет, сожалений нет. Работает и все, что тут говорить.
viks1 писал что Ось не для ПК!
vasek123 вне форума
Старый 15.04.2013, 00:36   #45
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

удивил

дата регистрации 2009 год а сообщение оставил 2013 да еще одно за все время)
Изображения
Тип файла: jpg 0_о.jpg (117.2 Кб, 156 просмотров)
viks1 вне форума
Старый 15.04.2013, 10:37   #46
Ghost3
Ученик в c++
Форумчанин
 
Аватар для Ghost3
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 162
По умолчанию

Borderland 2, например, у меня ну никак не запустилась. Столько всего перерыл и перепробовал, хоть бы что.
Да винда 8 хороша. Но я уже заводил тему на счет прав юзера (права супер админа как еще говорят люди) Довольно муторно все это, то метро приложения блокируется при "супер правах", то он мне java блокирует (minecraft и прочие игры на java не имели доступа в интернет) то еще чего... Меня достало в общем и пришлось, к сожалению, откатится до 7ки.
Действительно, 8ка лучше для всяких портативных сенсорных устройств, т.к. вряд ли там потребуется иметь супер права, ставить тяжелый Minecraft/Borderlands и т.д.
Ghost3 вне форума
Старый 26.04.2013, 18:00   #47
hon
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 693
По умолчанию

По поводу быстрой загрузки это можно проделать даже в XP.
Включает гибенерацию (спящий режим) в электропитании.
Нажимаем Пуск>Выключить. Нажимаем Shift и на появившуюся кнопку "Спящий режим". Можно еще настроить гибенерацию при нажатии на Power.
hon вне форума
Старый 08.05.2013, 01:03   #48
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

MS признает свой великий облом
http://kommersant.ru/doc/2184996
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума
Старый 08.05.2013, 12:19   #49
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Я вычислил закономерность!


Кстати, скоро обещают выпустить Windows Blue.
Kix.IV вне форума
Старый 08.05.2013, 13:48   #50
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

а у нас вот поставили, пользуемся, нивкакие назад не за какие коврижки
в этой связи совсем не понятно почему облом??
eval вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Metro приложения и UAC (Windows8) Ghost3 Windows 8 10.01.2013 12:25
Windows8 elektron7 Операционные системы общие вопросы 0 11.04.2012 23:15
Обсуждение ОС GBAXA Операционные системы общие вопросы 7 17.08.2010 11:52
WebBrowser на обсуждение SibBear Софт 5 30.03.2009 12:10