Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 20:47   #1
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию "начать" серьёзно изучать С++

толькочто зарегестрировался на этом форуме,много тут всего интересного,и сразу начал искать тему ту что нада и так и не нашел,дело следущее я давно уже хочу "начать" серьёзно изучать С++ но нету нормальной информации для начинающих,подскажите кто с чего начинал?с какого учебника,или самоучителя мб,в гугл вводить бесполезно,так как там нечего такого нету,а если и есть то искать прийдёться до конца жизни...
ололошенько вне форума
Старый 10.08.2010, 20:52   #2
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

А это http://programmersforum.ru/showthread.php?t=31602 не подойдет?
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума
Старый 10.08.2010, 21:03   #3
r9m
₪₪₪₪₪₪₪₪
Форумчанин
 
Аватар для r9m
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 471
По умолчанию

всякий учебник - говно, если нет желания
r9m вне форума
Старый 10.08.2010, 21:23   #4
badboychik
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

А ты уверен что С++ тебе пригодится? Что на нем писать-то будешь? Игры, драйвера, программы под линукс или что? Если ничего из этого, то С++ тебе не нужен, учи Java, C#, или хотя бы PHP
badboychik вне форума
Старый 10.08.2010, 22:01   #5
Impuls1989
Форумчанин
 
Аватар для Impuls1989
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badboychik Посмотреть сообщение
А ты уверен что С++ тебе пригодится? Что на нем писать-то будешь? Игры, драйвера, программы под линукс или что? Если ничего из этого, то С++ тебе не нужен, учи Java, C#, или хотя бы PHP
А что? На C++ только это можно писать? Да и его выгоднее учить. Java - 90% С++. PHP тоже недалеко ушел...
Ну а теперь по делу:
Я бы посоветовал почитать книгу Дейтла: Как программировать на С++
Вот ссылка
В нем все настолько разжевано, что к середине книги начинаешь чувствовать себя тру Гуру...
Книга интересная, много интересных примеров. Можно попробовать себя в решении задач...
Также у Дейтла есть похожая книга: Как программировать на С. Разжована аналогично...

От себятина: Я сперва читал книгу по C, далее по C++
В какой последовательности читать? Решайте сами. В книге по C++ есть довольно внушительное введение в C, а далее уже идет C++.
Ну и последний совет: В книге по C++ в первых главах идет пункт: "Размышление об объектах". Если не знакомы с ООП, и Вам становится что-нибудь не понятно - не расстраивайтесь, в последующих главах все встанет на места.
Искусственный интеллект - фигня по сравнению с естественной глупостью
Impuls1989 вне форума
Старый 10.08.2010, 22:06   #6
r9m
₪₪₪₪₪₪₪₪
Форумчанин
 
Аватар для r9m
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 471
По умолчанию

Вот раньше книжку такую читал по Си, она была просто прекрасна. Автора я не помню, но могу сказать, что она такая, синяя, маленькая, на ней нарисован рыцарь с мечом (мультяшный такой) и написано на книге "Veni Vidi Vici" - она была настолько древняя и отпечаната настолько некачественно, что если потереть переплёт, на пальцах оставалась синяя краска. Вот если встретишь ее (в библиотеке, у друга итд) бери и читай! Вот эта книжка действительно ТРУ!

Последний раз редактировалось r9m; 10.08.2010 в 22:17.
r9m вне форума
Старый 11.08.2010, 06:55   #7
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIgorevich Посмотреть сообщение
А это http://programmersforum.ru/showthread.php?t=31602 не подойдет?
о спасиба большое щас посмотрим

а С++ мне нужно начать учить полюбому,не только изза того что я так хочу,а ещё изза того что пол года назад в универе начали учить,а тем способом которым они нас там учат некто без дополнительных занятий даже самого простого не освоит(((

Последний раз редактировалось Stilet; 11.08.2010 в 07:51.
ололошенько вне форума
Старый 11.08.2010, 07:54   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
пол года назад в универе начали учить
А почему ты решил что тебе именно С++ пригодится в жизни? Кинут тебя на разработку и настройку СУБДшек, или на WEB дизайн, там другие знания нужны будут, там ты про Си забудешь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 11.08.2010, 19:37   #9
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А почему ты решил что тебе именно С++ пригодится в жизни? Кинут тебя на разработку и настройку СУБДшек, или на WEB дизайн, там другие знания нужны будут, там ты про Си забудешь.
не "пригодиться в жизни" а это нужно мне для дальнейшей жизни это я уже давно решил,и "Кинут тебя на разработку и настройку" а кидать я лучше сам себя буду туда куда пощитаю нужным,темболее мне только 18,и ещё 4 года в универе учиться,а там програмирование основной предмет
ололошенько вне форума
Старый 11.08.2010, 21:31   #10
badboychik
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

В нашем универе еще 6 лет назад перешли на C# и это правильно. Нафиг С++ сдался в обучении - не пойму. Мне лично хватило паскаля чтобы научиться программировать, С++ мне не пригодился и думаю никогда и не нужен будет. Потому что на предприятиях никто не пишет на С++, обычно или ява или дотнет, т.к. сроки разработки на С++ намного больше. С++ задействуют в специфичных областях типа оптимизации скорости, кроссплатформенности. Есть конечно облегчающие жизнь средства, типа Qt, Boost, но чтобы с этими умениями быть востребованным, надо жить в одной из наших столиц.

Мое мнение - надо выбирать платформу а не язык. Просто с++ изучить это полдела, и мало ли что ява на него похожа. Ничего она не похожа. Ява - это совсем другой мир, с кучей технологий, изучение языка это процентов 5 от всего что надо знать. И знание С++ никак не пригодится если переходить на яву или тем более на C#. Все равно все учить с нуля.

Изучай для начала платформу dotNET. Там куча интересных технологий во всех областях программирования - БД, веб, настольные приложения, облачные вычисления - все это пригодится. Один WPF чего стоит. И в отличие от ява-платформы дотнет более приятен для изучения.
badboychik вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу начать изучать asm DeDoK Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 13.01.2010 08:24
С чего лучше начать чайнику изучать Delphi? nmegabyte Свободное общение 13 09.11.2009 22:43
Хочу начать изучать ассемблер. Помагите kakawkin Свободное общение 1 08.10.2009 10:29
с чего начать изучать Delphi? Nat7575 Помощь студентам 9 13.07.2008 12:17