Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2012, 21:30   #11
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

в третьем задании
Цитата:
Вводится последовательность чисел. Конец ввода - отрицательное число. Определить количество нечетных чисел, а каждое четное возвести в квадрат
прям ни словечка про массив(
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:01   #12
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Дык
Цитата:
каждое четное возвести в квадрат
подразумевает что должен быть вывод. А т.к. одновременно и вводить и выводить это не есть хорошо, то наверно нужно где сохранить квадраты чисел и вывести их в конце. А как сохранить? Конечно можно создать огромное число переменных и баловаться ими, можно и в файл записать, и список создать, но наверно самое просто - это создать массив
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 01:58   #13
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

да, я примерно так и рассуждал, как Poma][a, когда говорил, что в задаче, скорее всего, подразумевался массив.

Хотя, это совсем не обязательно истина. Вполне, так же допускаю, что автор задачи подразумевает, что вводимую последовательность надо обрабатывать по мере ввода. Тогда возводимые в квадрат числа можно сразу же и выводить (как это сделано в решениях #5, #8 ). Но можно и по другому решить. Неоднозначность в условии задачи (не сказано, что сделать с результатом возведения чётного числа в квадрат) приводит к тому, что можно решать так, как понятно/удобно.
И быть готовым к тому, что надо будет обосновать своё решение (т.е. при необходимости убедить преподавателя, что избранный путь полностью соответствует исходному условию задачи).
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 08:58   #14
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
т.е. при необходимости убедить преподавателя,
Сорри за ОФФТОП, но вспомнилось:

Запись в дневнике у ребенка: "Убедил школьного психолога, что у маринованных огурцов есть своя цивилизация!"
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 задачи на паскале roman042 Помощь студентам 1 07.04.2011 15:17
задачи на паскале martinlyubimov Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 20.02.2011 16:55
задачи в паскале WWW-777 Помощь студентам 3 02.07.2010 21:14
3 задачи в паскале. Nato4ka Помощь студентам 3 11.05.2009 16:12
привет всем! помогите пожалуйста решить две задачи на паскале. я в паскале полный ноль. Пищенок Саша Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 20.01.2009 13:46