Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2008, 18:20   #1
umnick
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 4
По умолчанию MFC: передача позиции ползунка текстовому полю

Код:
	m_distance.Format("%d", m_sl_c.GetPos);
После выполнения этой строки програма вываливается.
m_distance-переменная типа CString которая связана со значением текстового поля
m_sl_c переменая типа CSliderCtrl.
Задача заключается в том чтобы передать позицию ползунка текстовому полю.
umnick вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:54   #2
vvviperrr
Тупой студент
Форумчанин
 
Аватар для vvviperrr
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 614
По умолчанию

чет я не пойму твоей логики. одну переменную ты связал как контрол, другую - как значение. ты уж определись. либо связывай все через значения (тогда надо юзать всякие UpdateData), либо все связывай как контрол. я не люблю мфц, но если приходится делать что либо, я делаю так:
Код:
	int pos;
	CString text;
	pos = m_slider.GetPos();
	text.Format("%d", pos);
	m_edit.SetWindowText(text);
где m_Edit - класс CEdit связанный с полем ввода, m_slider - CSliderCtrl связанный с ползунком.

можно делать еще вот так:
Код:
	UpdateData(true);
	m_Text.Format("%d", m_Slider);
	UpdateData(false);
где m_Text это CString связанный с поле ввода, m_Slider это инт связанный с ползунком.

просто в разных случаях требуется разный подход (к примеру во втором случае чтобы получить значения UpdateData ищет окно по ID каждый раз, когда ты что то обновляешь, а в первом случае объект класса у тебя всегда под рукой, но соответственно, тратится больше памяти на его постоянное содержание).
ладно, чет я разговорился седня....
vvviperrr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить вид ползунка у компонента таскбара (TTackBar)? SkAndrew Компоненты Delphi 3 15.08.2008 16:36
Как заменить стандартный вид ползунка (thumb) в компоненте TTackBar своим собственным? SkAndrew Общие вопросы Delphi 2 11.08.2008 16:26
Нужен совет по текстовому редактору Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 3 22.03.2008 16:28
Вопросы по текстовому редактору! Bitrayder Общие вопросы C/C++ 4 10.03.2008 20:55
как прикрепитить прогу к текстовому файлу? BLACK_KOT Общие вопросы Delphi 1 24.09.2007 17:33