Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 17:34   #1
Linker88
Пользователь
 
Аватар для Linker88
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 82
Радость Игра крестики - нолики

И так нужно строго по условиям сделать игру Крестики нолики!Подобные или еще какие-то нахрен не нужны!
Нужно реализовать модифицированную игру "крестики-нолики" для двух игроков.В этой игре поле 10х10 клеточек,а выйграш - 5 клеток на одной линии.
Подробнее:
I.Сделать на экране поле из квадратов одинакового размера.
Создать запись для каждого квадрата,имеющие следующие поля:
1.Координаты центра квадрата(поле х и поле у)
2.Числовая характеристика квадрата
(0-незаполнен,1 - в нем крестик,2 - в нем нолик).
Создать двумерный массив таких записей,полностью,описывающий все поле.
II.В основной программе задать глобальную переменную,которая будет показывать чей сейчас ход.Написать функцию,которая отслеживает нажатие кнопки мыши,определяет место экрана где была нажата клавиша мышки и,если это свободная клетка,делает следующие:
1.Ставит в этой клетки нолик или крестик,в зависимости от хода
2.Меняет в записи,отвечающей за клетку,поле числовой характеристики(заносит либо 1 либо 2 в зависимости от хода.
3.Запускает функцию анализирующую есть ли линия для этой клетки(эту часть выполняем только,если сделан пункт 3 выполнения Курсовой.
4.Меняет ход на противоположный,если поле не заполнено и нет победы,
Функция возвращает одно из четырех значений:
0 - победы не было
1 - победа крестиков
2 - победа ноликов
3 - ничья
III.Написать функцию,которая проверяет для заданного квадрата,находится ли он на линии из 5 ноликов или 5 крестиков.Функция возвращает одно из трех значений:
1-есть линия крестиков
2-есть линия ноликов
0-нет линии
Добавить функцию в функцию описанную в предыдущем пункте
IV.Используя все описанное выше закончить игру.Сделать к ней меню.В конце игры должно выводиться сообщение о чьей-то победе или ничье...



Писать вот сюда:5338795...О цене договоримся!
Linker88 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 17:37   #2
Linker88
Пользователь
 
Аватар для Linker88
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Сразу отпишусь о пользователе РИО...Не выполняет поставленных задач,что очень обидно!
Linker88 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 17:46   #3
Linker88
Пользователь
 
Аватар для Linker88
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Надо сделать на Паскале
Linker88 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:05   #4
RIO
Форумчанин
 
Аватар для RIO
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

А в чем проблема собственно ? Ты платишь за всю работу двумя аськами на 7 знаков . . . Я думаю никто за такую цену тебе всю задачу не сделает !
RIO вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:06   #5
RIO
Форумчанин
 
Аватар для RIO
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

И главное только ты возмущаешься, как платишь так и делают люди, всем остальным которым я делал программы или курсовые никто еще плохого в мою сторону не сказал !
RIO вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:21   #6
Lilu_88
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

О RIO я лично могу отозваться только с положительной стороны:он берет умеренную плату и с соотношениями цена/качество,цена/объем работ никаких проблем нет. С моей точки зрения программа, которую требуется написать для Linker88, должна быть оценена куда выше, чем два номера аськи.
PS прошу особо не ругаться, я лишь высказала свою точку зрения.
Lilu_88 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:21   #7
Linker88
Пользователь
 
Аватар для Linker88
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

какая разница...Я ж перед этим сказал,что я требую,и какие условия,я ж не взял и не обманул человека...Можно было вообще не браться за работу,просто сказать,нет спасибо...
Linker88 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:37   #8
RIO
Форумчанин
 
Аватар для RIO
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

Я сделал тебе больше половины, а то что там не на два игрока, я тебе и говорил, что не сделаю, помог тебе, потому что ты молил о том, что тебе очень горит и все морозятся тебе делать . . . Забыл такое ? И правда такое делать за такую цену смешно и программисты меня поймут ! Я взялся тебе помочь думал, ты нормальный человек и хотел тебе помочь ! А вместо этого ты мне палки суешь в колеса !
RIO вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:55   #9
Showy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Showy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 183
По умолчанию

Бывает. Месяц назад доделал работу, а клиент ныкается в аське и не отвечает, одно дело если бы он сказал что что-то не понравилось, а тут такое. Полтора месяца угробил , но зато попрактиковался
Until The End Of Time
Showy вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 23:22   #10
Linker88
Пользователь
 
Аватар для Linker88
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

какая разница,какая плата...Я тебе предложил за такую цену сделать(тобе ж аськи) ты согласился...Ты имел полное право отказаться,но ты согласился...Я тебе скинул примерные условия по которым надо сделать...Ты мне говорил,что не сделаешь на два поля,а не на два игрока - это 1...Это ты мне палки в колеса суешь,потому что я рассчитывал,что ты сегодня сделаешь...Нахрен мне твои одолжения?я взялся тебе помочь...Ты мне не помогаешь,а отрабатываешь полученные тобой аськи(то есть плата) за твой труд...В данный момент ты не справился полностью со своим трудом...
Linker88 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
крестики нолики aesoem Общие вопросы Delphi 11 12.06.2011 11:32
Крестики-нолики ROD Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 21 12.02.2011 00:15
крестики-нолики {PatRioT} Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 14.05.2009 13:24
Крестики-нолики mish@ Общие вопросы Delphi 6 07.05.2009 11:01
Крестики - Нолики Иваненко Помощь студентам 6 09.05.2008 22:09