Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2012, 15:22   #1
sasha_prof
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 292
По умолчанию Распределенная БД (не знаю с чего начать)

Доброго времени суток.

Краткое описание:
- Имеется несколько юзеров которые будуть иметь форму на своем рабочем месте.
- Будет создана база с данными на сети.
- Все юзеры должны иметь возможность одновременно обращаться в эту БД как для записи или обновления данных так и чтения даных с этой базы по какому то ключу.

Не знаю с чего начать в создании такой БД
sasha_prof вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:39   #2
Myhaylo
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 520
По умолчанию

Так это - обычная единая база, а вовсе не распределённая...
Смело создавайте файл базы данных и открывайте его одновременно с одного и того же сетевого ресурса.
Если "ключ" - это пароль, то создавайте mdw-файл рабочей группы и определяйте там имена, пароли и права доступа.
Окупант, руки прочь от Украины!!! Слава Героям!
Myhaylo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:13   #3
sasha_prof
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myhaylo Посмотреть сообщение
Так это - обычная единая база, а вовсе не распределённая...
Смело создавайте файл базы данных и открывайте его одновременно с одного и того же сетевого ресурса.
Если "ключ" - это пароль, то создавайте mdw-файл рабочей группы и определяйте там имена, пароли и права доступа.
Нужно ли что-то настраивать в настройках (типа общий доступ).
Так как в него может зайти несколько (например 7 людей) и одновременно вносить данные и сохранять их.

И еще вопрос: если в этом файле будет форма где нужно заполнять определенные поля и после нажатия кнопки будет вносится в таблицу. Могут ли одновременно несколько пользователей пользоваться одной формой и одновременно вносить данные?
sasha_prof вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 03:08   #4
Myhaylo
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha_prof Посмотреть сообщение
Нужно ли что-то настраивать в настройках (типа общий доступ).
Ни MS Access, ни Вашу базу настраиват не нужно.
Цитата:
Сообщение от sasha_prof Посмотреть сообщение
Так как в него может зайти несколько (например 7 людей) и одновременно вносить данные и сохранять их.
Да*, всё будет работать.
Цитата:
Сообщение от sasha_prof Посмотреть сообщение
Могут ли одновременно несколько пользователей пользоваться одной формой и одновременно вносить данные?
Да*, могут.

* Если всё будет работать на стандартных средствах. Например, если для нумерации записей использовать тип данных "счётчик", то - да. В случае использования своей (хитрой) нумерации - тогда Вы должны об этом позаботиться. И т. д.
Окупант, руки прочь от Украины!!! Слава Героям!
Myhaylo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу сделать простенкую графическую игру, не знаю с чего начать wi3ik Visual C++ 7 30.07.2012 09:24
Не знаю с чего начать C++ NOOB_IS_UNIVERA Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 10 31.05.2011 09:40
даже не знаю с чего начать прогу на С dma Общие вопросы C/C++ 2 07.03.2010 17:16
Не знаю с чего начать, решать не надо полностью,объясните начало,а потом я сама ulyanich Microsoft Office Excel 2 24.12.2009 18:01
легкая задача, не знаю с чего начать isJoga Помощь студентам 2 04.11.2009 15:42