Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2012, 20:05   #1
Piano_Dreamer
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 11
Сообщение Зависимые выпадающие списки - Для начинающих

Здравствуйте

Есть 3 таблицы:
1. Список цехов, в которых изготавливается определенная продукция - просто приведен список цехов со своими ключевыми идентификаторами.
2. Список продукции в зависимости от выбранного цеха - приведена продукция и напротив каждой позиции присвоен уникальный ИД цеха, который ее выпускает; также созданы отношения с таблицей №1 по ИД цеха - реализовывал это не вручную, а с помощью команды "Изменить подстановку" (для меня в простых подстановках - это более наглядно).
3. Список заказов - в таблице 3 при заполнении поля "Цех" в поле "Продукция" необходимо получить список изделий, которые относятся к данному цеху в руководствуясь таблицей 2.

Если будет время опишите пожалуйста, где доступно можно прочесть про создание двух-, трех- и более уровневых списков.

Если можно это сделать как-то попроще без всяких макросов и ручного ввода в режиме Конструктора SQL, пожалуйста, обьясните или покажите как. Было бы отлично, если для этого можно было б использовать определенную команду или как-то это указать в сетке в режиме конструктора запросов, но я такой команды не нашел.
Если все-таки необходимо окунуться в вышеназванные сложности (для меня), очень большая просьба, обьяснить родным языком как это сделать, т.к. я только начинающий пользователь Access и вообще не отстреливаю макросов Access и команд режима SQL, по крайней мере кроме тех, которые автоматически вводятся, когда работаешь в режиме конструктора запросов. Вообщем в этой области я полный чайник.

P.S.: Да, я знаю, что подобные темы уже есть на форуме и в интернете, но к сожалению не могу понять суть ответа. Пожалуйста, если не сложно, подскажите как и что поменять, чтобы это было понятно такому чайнику как я, а не как для пользователя, который достаточно опытен в использовании Access. Я думаю это в будущем пригодиться для тех, кто только начинает знакомиться с Access. Спасибо!
Вложения
Тип файла: rar Тест.rar (18.7 Кб, 37 просмотров)
Piano_Dreamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:23   #2
Piano_Dreamer
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Сразу забыл уточнить: выпадающий список необходимо получить при редактировании поля в таблице, а не в форме.

ЗЫ: до формы я еще дойду! Заранее спасибо за помощь!

Неужели никто не знает как?!
Piano_Dreamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 02:13   #3
Myhaylo
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 520
По умолчанию

Не создавайте поля с подстановкой в таблицах - потом горя не оберётесь... Сразу работайте исключительно в формах: посмотрите пример в http://programmersforum.ru/showthread.php?t=215948.
Окупант, руки прочь от Украины!!! Слава Героям!
Myhaylo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зависимые списки blin09 Microsoft Office Excel 4 14.11.2011 01:37
VBA и зависимые выпадающие списки lkbb Microsoft Office Excel 8 24.06.2011 14:34
Зависимые выпадающие списки Anastasiya_77 Microsoft Office Excel 7 18.04.2011 07:52
Выпадающие списки Доктор Microsoft Office Excel 14 17.08.2010 19:41
Зависимые выпадающие списки Axxie Microsoft Office Excel 5 16.06.2009 16:47