Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 00:06   #31
bux12
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 44
По умолчанию Работает ?

Цитата:
Сообщение от doober Посмотреть сообщение
Вот на что обратить внимание надо

Кто они,будущие пользователи программы.
в которой используется в 70 процентах код макрорекодера
( select) самое популярное слово в макросах.
Ни одной обработки данных при помощи массивов.работа только с ячейками.
Код:
 Sheets("НАЧ.СКЛАД").Select
    Range("A3:E" + AK).Select
    Selection.Copy
    Sheets("ОБОР.СКЛАД").Select
    Range("A3").Select
    ActiveSheet.Paste
    Range("A3").Select
    
    Sheets("НАЧ.СКЛАД").Select
    Range("F3:F" + AK).Select
    Selection.Copy
    Sheets("ОБОР.СКЛАД").Select
    Range("AK3").Select
   Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
        :=False, Transpose:=False
    Range("A3").Select

    Sheets("НАЧ.СКЛАД").Select
    Range("G3:H" + AK).Select
    Selection.Copy
    Sheets("ОБОР.СКЛАД").Select
    Range("F3").Select
    ActiveSheet.Paste
    Range("A3").Select
этот код можно сократить до 5 строчек.

Нашел одну обработку ошибки,и та на нажатие кнопки.

Да за такие программные продукты у меня бы совести не хватило деньги брать

ЗЫ. Кнопки понравились
Согласен - неоптимально. Но - работает? Работает А бухгалтеру большего и не нужно - уж поверьте
Насчет денег - если рассмаривать каждый макрос поодиночке - согласен - о цене говорить странно. Это выглядит примерно так - 18-й век, нет ни одной машины - и из будущего появился, скажем, двигатель от неё. Или глушитель. Цена им -грош. А вот если бы вся машина (с автозаправкой) волшебным образом материализовалась - тогда да - цена будет.
Соответственно - у нас вся машина в комплекте И есть завод по производству и обслуживанию.
p.s. Работа с массивами есть, но не везде - только там, где важна скорость. И улучшать код мы будем - я уже говорил, это в наших интересах - но, в самом начале мне нужно было, чтобы вообще была программа.
bux12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:18   #32
bux12
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 44
Счастье

Взято с http://lurkmore.ru/1С
СхемаКомпоновкиДанных = ПолучитьМакет("ФактЗатрат");
КомпоновщикНастроек = Новый КомпоновщикНастроекКомпоновкиДанных ;
КомпоновщикНастроек.Инициализироват ь(Новый ИсточникДоступныхНастроекКомпоновки Данных(СхемаКомпоновкиДанных));
ЗУП_ТиповыеОтчеты.УстановитьПарамет р(КомпоновщикНастроек, "ОбъектЗатрат", Ссылка);

ДанныеРасшифровки = Новый ДанныеРасшифровкиКомпоновкиДанных;
КомпоновщикМакета = Новый КомпоновщикМакетаКомпоновкиДанных;
МакетКомпоновки = КомпоновщикМакета.Выполнить(СхемаКо мпоновкиДанных, КомпоновщикНастроек.Настройки, ДанныеРасшифровки);
ПроцессорКомпоновкиДанных = Новый ПроцессорКомпоновкиДанных;
ПроцессорКомпоновкиДанных.Инициализ ировать(МакетКомпоновки, , ДанныеРасшифровки);
ДокументРезультат = ЭлементыФормы.ТабличныйДокументЗатр атыФакт;
ДокументРезультат.Очистить();
ПроцессорВывода = Новый ПроцессорВыводаРезультатаКомпоновки ДанныхВТабличныйДокумент;
ПроцессорВывода.УстановитьДокумент( ДокументРезультат);
ПроцессорВывода.Вывести(ПроцессорКо мпоновкиДанных);

На этом работает вся страна И это предел совершенства? Мне тоже искренне жаль пользователей
bux12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:14   #33
bux12
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 44
По умолчанию Предложение

Вообще, у меня предложение:
Думаю, не стоит втыкать на форум весь текст макросов из нашего комплекса. Иначе места просто не хватит - да и смысл не в этом
В любой программе всегда можно что-нибудь найти, а в большой системе - тем паче. Исправлять работающий код - тоже не всегда хочется, т.к. это вероятность наделать новых ошибок. Как я и говорил - лучшее - враг хорошего.
Эволюция в написании кода макросов - есть, её видно. Два года назад я знал меньше, чем сейчас - т.к. учусь.
Тем более, как Вы убедились - код у нас открыт - и не будет никаких проблем, если Вы что-нибудь переделаете. Т.е. от нас в этом плане никто не будет зависеть, что я считаю неплохо. А "колхозный" стиль удобен как раз непрофессионалам и тем более бухам - а их большинство. Изысканный же "Американо-Индусский" код понятен далеко не всем.
А вот заработать Вы точно сможете - бухгалтерская часть у нас работает (пусть пока и с неоптимальным кодом - будем исправлять и если не будем успевать - заплатим профи на форумах) - на написании к нашей системе любых дополнительных модулей - у нас на форуме есть приблизительный список нужностей. Типа логистики и т.п. Да и система защиты и система получения ключей описана - т.е. каждый может продавать промышленным способом.
И сможет теперь зарабатывать на Excel и профи и новичок. Пример - у нас на сайте торговая система ALLAKM Trade - это продукт стороннего разработчика. Или модуль Калькуляция - тоже. Или модуль Кадры (примерно через 2-3 недели).

Последний раз редактировалось bux12; 25.10.2010 в 01:27.
bux12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:08   #34
bux12
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R Dmitry Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю что откуда качать
Извиняюсь, R Dmitry, случайно пропустил Ваш вопрос.
Заходите на сайт. Видите Круг. Несколько кнопок работают - "Цель" "Описание" "Скачать" "Форум". Остальные доделываем. Можете немного почитать содержимое в "Цель" и "Описание" на 3-х языках - Русском, Олбанском и Официозе

Нажимаем "Скачать" и затем "TURKMENISTAN"
ALL_AKM.TM - бухгалтерский комплекс - всю папку переливаем на диск C:\ - именно в главный каталог. Убираем расширения для зарегистрированных типов файлов. Устанавливаем Lockxlsrtm24082010 (только что залил) из папки "Programmistlar ucin" (для программистов).
Разрешаем запуск макросов. Открываем Main1 - должно запроситься имя и пароль - ставим 1 и внизу 1. Должен открыться как обычный файл excel. Если открылся, но внутри мусор - проверьте в экселе - стоит ли там галка на Меню-Надстройки-Lockxlsrtm - если нет -поставьте. Закройте и еще раз откройте Main1. Если и так не поможет - то обычный шаманский прием - перезагрузка - это случалось на екселе 2010beta.
В этой же папке - система архивации - W_ARHIW, как её настроить - README.txt
Слушаем WIDEO OBUCENIYE - она внутри ALL_AKM.TM . Или описание - "ALL_AKM описание.doc" .Пробуем работать.

ALLAKM Trade - торговая система для магазинов,супермаркетов,сельпо - типа Туркменский УСН (для предпринимателей) - всю папку также переливаем на диск C:\ - именно в главный каталог и находящиеся внутри архивы распаковываем. Если до этого установили lockxls - не ставьте. Прога -ALLAKMTrade.xls, пароль 111 - потом можно менять. Видео-обучение от него на неделе закачаем.

Опять же, почему нет инсталлятора - размер его представляете? У нас принцип проще - просто скопируй папку. Почему никто не задавался вопросом - в сапе на сайте он есть? А в 1с? А в навике?

Насчет большого размера файлов и т.д. - посмотрите размер той же выньды, офиса, сапа на торрентах. И ничего, качают. И фильмы все качают. И никто не плачется.
Большую систему - подходящую любым предприятиям - не получится сделать на 5-10 Мбайт - Вы же спецы
Если что пропустил - спрашивайте.
bux12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:21   #35
Klim Bassenger
Форумчанин
 
Аватар для Klim Bassenger
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Чего вы накинулись на bux12.... Человек затеял большое дело!!! Составить конкуренцию 1С - дело не из легких...
На счет корявого кода - так он не для конкурса "Самое изящное решение на VBA" делал это! Работает и хорошо!!! Для программиста такой код - это просто ужас, а для бухгалтера - главное что работает!!!
Посмотрите на стартовую страницу google... Первокурсник-программист в блокноте напишет куда содержательнее и красивее страничку...
А обратился он ан форум - дабы найти единомышленников (его знания бухгалтерии + знания VBA одного из Гуру форума) и затем совместно зарабатывыать деньги!!!
Так что удачи в вашем нелегком деле!!!

Но с моей точки зрения 1С - отличная программа для бухгалтерского учета, но для управленческого - просто кошмар...
Я, если б занялся чем-то подобным, скорее всего писал бы что-то типа "Анализ данных из 1С в excel"... сам частенько обращаюсь на форум с вопросами, как и что сделать... Если бы было всё в одном месте - цены бы не было такой программе...
Одно НО: почти все конфигурации 1С разные и писать придется под каждую отдельную программу!!!
Тем не менее похвально!!
Чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую часть ответа.
Klim Bassenger вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:51   #36
bux12
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 44
По умолчанию Спасибо

Thank you Klim Bassenger
bux12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:30   #37
Onehunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 51
По умолчанию

Согласен с предыдущим автором, что задумка может быть интересна прежде всего с позиции нестандартных прикладных подходов, идти в лобовую на бухгалтерию это, конечно, уже более гротескный вариант, но в любом случае похвально само усилие. Советую искать нишевые зоны применимости: домашняя бухгалтерия, CRM и пр.
Onehunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:54   #38
bux12
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onehunter Посмотреть сообщение
Согласен с предыдущим автором, что задумка может быть интересна прежде всего с позиции нестандартных прикладных подходов, идти в лобовую на бухгалтерию это, конечно, уже более гротескный вариант, но в любом случае похвально само усилие. Советую искать нишевые зоны применимости: домашняя бухгалтерия, CRM и пр.
Ну что ж, в лобовую мы пошли - и как раз-таки выиграли - Вам дать список наших заводов, организаций и фирм с адресами и телефонами? И с какого перепугу после этого переходить на "домашнюю бухгалтерию" ? Тем более мы достаточно хорошо изучили ситуацию на этом рынке - и считаем, что он полностью свободен.
Кстати - домашняя бухгалтерия у нас тоже есть. И CRM - на тендере - значит будет. И Торговая система есть. И расширяться не проблема - надо просто работать. Мы в себе уверены

У Вас есть какие-то конкретные доводы - скажем - каких-то нужных бухгалтерских функций нет (или не так работают - или с ошибками), или даже не так - у этих есть, а нас нету ?
А туманное выражение "с позиции нестандартных прикладных подходов" -так-же понятно мне, как и "с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций"
bux12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:05   #39
VictorM
Старожил
 
Аватар для VictorM
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Как по мне, так обсуждение собственно программы, уже давно закончилось. А теперь только разговоры. Вернее маркетинг.
А с этим уже в другие разделы форума.
"Дайте людям рыбы, и вы накормите их на весь день; научите их ловить рыбу - и вы накормите их на всю жизнь"
"Большое спасибо" - Z261597841314, R208907249777, U447361470499
VictorM вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 23:13   #40
Onehunter
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 51
По умолчанию

Ну, с таким пылом можно пробовать все , я ведь без иронии, сам Эксель обожаю.
Просто хотел отметить, что стандартные решения требуют унификации (включая интерфейсные), в этом их сильная сторона, и не потому что Эксель плох, а потому что он не является стандартом, де-факто. Почему так сложилось.. наверное есть объективный ответ, судить не берусь. Но маркетинг штука тонкая, а потому даже более удобная, но изрядно оригинальная вещь может не пойти, или уйти в нишевую зону, о чем я вам и предложил подумать/диверсифицироваться.
Onehunter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какими аналогами 1С-Предприятие (1С-Бухгалтерия) пользуются буржуи? plato Софт 0 23.07.2010 17:57
Подскажите метод работы сервера и клиента 1с:Бухгалтерия kakawkin Софт 2 24.12.2009 15:59
бухгалтерия Screame Microsoft Office Excel 3 18.08.2009 15:49
БД Бухгалтерия Arkuz БД в Delphi 2 04.12.2008 21:41