Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2012, 21:28   #1
dasha1711
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 3
Восклицание Разработка сетевого приложения "Пятнашки" на Си для Linux

Здравствуйте,уважаемые программисты)
Я конечно особо не надеюсь,что моя темя останется замеченной,но все-таки...надежда умирает последней. Итак,сколько бы я ни сидела за изучением различных тем по этому заданию,программа-то от этого не пишется сама((Очень скоро нужно сдать,и я надеюсь хоть на какую-то помощь. Дело в том,что практику по Операционным системам у нас должен проводить хороший преподаватель,а вместо него нас отдали в руки начинающим магистрам,которые признались,что будут читать по бумажкам и особо помощи от них ждать не стоит(вообщем беда...

Вот само задание:
Разработать приложение,позволяющее двум людям одновременно играть в игру Пятнашки на одном компьютере. Первый игрок запускает приложение и указывает размер поля(3 на 3 или 4 на 4).Далее приложение ожидает второго игрока и формирует игровое поле,в котором случайным образом расставлены числа от 1 до 15(или от 1 до 8) и одна пустая ячейка,которая обозначается каким-нибудь символом(например, @ и #).После подключения второго игрока процессы случайным образом определяют очередь ходов каждого из игроков и сообщают эту информацию пользователю. Далее по очереди каждый из процессов предлагает игроку сделать ход. Игрок вводит какую цифру надо передвинуть,если все клетки вокруг нее не пустые,то приложение должно запросить от игрока повторный правильный ход.Потом ходит второй игрок. Выигрывает тот игрок,который первым получит последовательность от 1 до 15(до 8). после этого приложения либо завершают свою работу,либо игра начинается сначала.
Взаимодействующие процессы должны использовать именованные каналы и (или) общую память. Первый процесс при запуске должен создавать канал(ы) связи. Если такой(ие) каналы уже существуют,то их содержимое должно быть очищено. Второй процесс при старте должен подключиться к существующему каналу(ам) и начать взаимодействие с первым процессом. При выходе из приложения канал(ы) связи должны быть удален(ы) из операционной системы.


Вот такое задание,быть может кому покажется это интересным,буду рада любой помощи. Помощь не окажется неоцененной. Спасибо Вам,если обратите внимание)
dasha1711 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка программы "Блокнот" для хранения информации по месяцам года Richik123 Общие вопросы Delphi 1 10.11.2012 02:22
Разработка программы для вывода изображения на экран "Бабочка" (Delphi) Mitzzz Помощь студентам 1 05.05.2012 09:01
Требуется разработка программы для "Тестирования" ikonukhov Фриланс 9 09.10.2011 16:33
игра "Пятнашки" на Visual C++ с использованием OpenGL Mr.Happy Фриланс 3 16.12.2009 16:19
разработка приложения "Поликлинника" PRIVIDENIE18 БД в Delphi 4 02.04.2009 13:54