Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2013, 16:59   #1
monolit9951
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 11
По умолчанию Какая у вас была мотивация для начала и изучения программирования?

Какая у вас была мотивация для начала и изучения программирования?
monolit9951 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:03   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Совершенно банальная. Ни у кого компов ещё не было, а у меня был.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:03   #3
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Ветром надуло....
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:37   #4
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Какая мотивация у людей для игр, походов в кино, пьяных вечеринок, занятия сексом? Что за глупые вопросы?
Если тебе нужна мотивация чтобы писать код, может стоит другую профессию выбрать?
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:44   #5
monolit9951
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Какая мотивация у людей для игр, походов в кино, пьяных вечеринок, занятия сексом? Что за глупые вопросы?
Если тебе нужна мотивация чтобы писать код, может стоит другую профессию выбрать?
Мне не нужна мотивация. Она у меня есть и очень огромная. Я просто хочу поинтересоваться мыслями людей
monolit9951 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:27   #6
Vladiger
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Какая мотивация у людей для игр, походов в кино, пьяных вечеринок, занятия сексом? Что за глупые вопросы?
Мотивация к играм Gta SanAndreas, Microsoft Flight Simulator: - Обожаю авиацию, особенно гражданскую, люблю пейзажи с высоты птичьего полёта, в реале не суждено мне быть пилотом, а игрушках можно не просто побыть пилотом, но и похулиганить им, проделывая всякие трюки...

Мотивация к походу в кино: - Вышел новый фильм, 9-рота... Много шуму.. По сценарию интересная история о войне в Афганистане, в продаже на DVD и на торрентах его ещё нет, разумеется я иду в кино что бы посмотреть эту историю, чисто любопытство, интерес!

Мотивация к пьяной вечеринке: - Задрали проблемы в реале. Вечные, работа/учеба, дом/быт, семья, ещё вон с Java на C++ никак не решу переходить или нет... Да ну его всё нафиг, пойду найду себе тёлку и оттянусь по полной программе... Бухаем усе!

Это разумеется примеры мотиваций, которые имеют место быть у каждого, просто не каждый хочет ими делиться. В случае нежелания делиться, достаточно просто промолчать, но это не глупые вопросы, а вполне осознанные. Детские немного, ну и что? А зачем ребенку сразу по башке стучать за вопросы: - Почему самолеты не летают боком или Почему деревья не растут вверх ногами?

Из всех мотиваций, разве что секс может её не иметь, ибо безусловный рефлекс, инстинкт так сказать. Так что вопросы вполне нормальные.
Vladiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:47   #7
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Кажется этот вопрос уже задавался ранее, не помню только название топика... Как я начинал? Да все просто- захотелось стать хакером, начал скачивать всякие книжки с полным бредом по взлому пока не осознал что так ничему не научишься. Далее втянулся в программирование...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:05   #8
Vladiger
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 93
По умолчанию

А я вот реально сейчас загрузился этим "детским вопросом о мотивациях"
Что то такая ностальгия нахлынула, прямо задумался, а действительно: - Когда же у меня появилось влечение к програмированию, ведь я им не родился?

- Вспомнил свой первый компьютер, программируемый микрокалькулятор "Электроника БЗ-24". Примерно тоже где то лет в 13-15 наверное и начал писать свои первые программки для этого калькулятора, такие как игра "Морской бой" и что то подобное....

- Потом появился мой первый ПК образца СССР "Электроника БК-0010-01". После микрокалькулятора это было просто неописуемо, я был щаслиф! Тетрис и Косилка в 4-х цветовой графике торкали уже не по детски. Попробовал свои силы на языке Бейсик и Машинный код (Assembler).

- Чуть позже появился ZX-Spectrum 48! Мощь и сила музыкального сопроцессора AY-8910 с полифонией в 3 ноты плюс генератор шума просто взрывали мозг. На спектруме бейсика не было, так что более тщательно поднасел на Ассэмблер...

- Потом пошел работать на завод, сначала просто оператором станков с ЧПУ. Но и тут моя программерская натура не оставила меня. Я начал писать вирусы для станков с ЧПУ, с платформой НЦ-31!

Вообщем что то даже затрудняюсь однозначно сказать что мотивацией было "вот это" или "вот это". Мне просто было интересно програмировать, с детства. А что именно програмировать - это уже отдельная мотивация, зависит от времени, возраста, интересов и.т.д и.т.п
Vladiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:07   #9
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

[QUOTE=vasek123;1283441]Кажется этот вопрос уже задавался ранее, не помню только название топика...



http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=245018
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Как я начинал? Да все просто- захотелось стать хакером, начал скачивать всякие книжки с полным бредом по взлому пока не осознал что так ничему не научишься. Далее втянулся в программирование...
Почти так же, только я помимо взлома хотел ещё свою игру создать. Но ничего хорошего не получилось и забросил это дело на несколько лет.

Последний раз редактировалось Kix.IV; 07.10.2013 в 19:09.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:17   #10
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
На спектруме бейсика не было, так что более тщательно поднасел на Ассэмблер...
Ошибаетесь. На Spectrum-е это был базовый язык. Основа программы писалась на Бейсике, а критические вставки, на Асме. А ещё там была TR-DOS.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подборка книг для изучения программирования PriZZZraG Свободное общение 3 29.06.2012 00:01
Интересует литература для для изучения языков программирования. DFR332 Помощь студентам 3 06.08.2011 01:49
Java, что надо для начала изучения? Kashp Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 04.10.2007 19:45