Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 14:51   #1
Raig
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию Перенос данных из ворда в эксель

Здравствуйте, у меня появилась следующая проблема:есть файл ворда, содержанием которого является незаполненная анкета,мне нужно чтобы после того как анкету заполнят, данные из нее автоматически добавлялись бы в сводную таблицу эксель. к сожалению знакомство с вордом и экселем у меня на минимальном уровне.Заранее спасибо за помощь
Вложения
Тип файла: rar исходник ворд.rar (11.3 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: rar результирующая таблица.rar (6.5 Кб, 23 просмотров)
Raig вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 19:58   #2
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Что ж, для начала не плохо.
Есть поля для ввода, только зачем-то удалены закладки, в которых эти поля ввода находятся. Без закладок тут никак.
Кто будет добавлять данные в сводную таблицу: заполнитель или некое ответственное лицо?
Задача сводится к следующему: каждое поле для ввода поместить в закладку, имя которой каким-то образом должно указывать на номер строки, в которую данные из этого поля ввода помещаются, например Row2. Дальше дело техники: пробегаем по всем строкам незаполненных ячеек справа и помещаем в них текст соответствующей закладки.
Это можно принять как базовую идею
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:13   #3
Raig
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Проблема в том что вордовский файл мне достался уже в таком виде,и я не знаю как в нем создать закладки, да и про дело техники-я не знаю такой техники,можно поподробнее?
Совсем забыл,схема выполнения выглядит следующим образом:человек заполняет такой файл ворда,отправляет его,после чего эксель забирает из него данные

Последний раз редактировалось Raig; 05.08.2010 в 20:19.
Raig вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:38   #4
Raig
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Разобрался как сделать закладки, но не знаю какой механизм применить чтобы состыковать их с excel
Raig вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импортирование данных в эксель из интернета sp3ctr3 Microsoft Office Excel 27 14.02.2017 08:48
Сопоставление данных в эксель по строкам Арсений Михайлович Microsoft Office Excel 1 09.07.2010 12:23
CSV —> Эксель. Изменение данных siteograf Microsoft Office Excel 5 30.06.2010 22:20
Эксель + Интернет ( экспорт данных) ShamanK Microsoft Office Excel 1 16.10.2009 13:23