Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2018, 19:58   #21
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Розовый майонез

Есть у меня одна знакомая, которая совершенно не умеет готовить. Позвонила она мне перед Новым годом и спросила, где я покупаю розовый майонез.

Пока я в ступоре молчала в трубку, знакомая пояснила, что собралась готовить селёдку под шубой. Сначала мне показалось, что она шутит, но нет, спрашивала всерьёз.

В ходе разговора оказалось, что её коллеги узнали, что она не умеет готовить, и стали прикалываться над нею, мол, где она покупает розовый майонез, как достаёт палочки из краба и всё в таком духе… Бедная девочка принимала всё за чистую монету!

Я, конечно, поведала ей правду, но смеялась очень долго.

https://www.factroom.ru/life/pink-mayonnaise
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 08:03   #22
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Кстати, о майонезе.
В моём возрасте уже вредно употреблять продукты, богатые холестерином, а яичный желток в майонезе, как раз его богатый источник. Опять же, сырое куриное яйцо в составе может быть источником сальмонеллеза, но тут проще, можно заменить на перепелиное.
Отрыл я пару лет назад рецепт соуса, подобного майонезу, только без яиц. Основа обычное магазинное молоко и растительное масло в пропорциях 1:2, например 100 мл. молока и 200 мл. масла. Масло должно быть без запаха, рафинированное. Сливаем это в одну посуду и перемешиваем погружным блендером на самой высокой скорости несколько секунд. Блендер тут ключевой инструмент, миксер не справится. Получаем основу по консистенции сильно густого майонеза! Потом по вкусу добавляем туда уксус (9% 1-1.5 ст.лож.), горчицу(1-1.5 чайн. лож), соль или любимые специи, хоть даже и свекольный сок, для розового цвета . Ещё раз тщательно перемешиваем блендером, перекладываем в банку и храним в холодильнике до 10 дней. Хотя у меня съедается за неделю.
Приятного аппетита!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 16:04   #23
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Спасибо за рецепт, Виталий.
Надо будет только блендэр прикупить.

Кстати, насчёт масел.
Моя мама разбиралась в этой теме. И сделала вывод, что самое полезное подсолнечное масло - это НЕ рафинированное и НЕ дезодорированное.
От прочих - возникает какая-то нехорошая медицинская побочка, связанная с трансжирами.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 17:33   #24
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
полезное подсолнечное масло - это НЕ рафинированное
Ну это да, особенно если первый отжим. В салатах использую только такое.
Вреда от очищенного масла тоже нет, все же транс жиры образуются при изготовлении твердых масел. Скажем, оно нейтральное, за то и ценно в кулинарии, нет запаха. Я помню время, когда в магазинах продавали исключительно неочищенное подсолнечное масло в бутылках на разлив. Так вот, пирожки на нём жареные были не очень, запах подсолнечника неистребим.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 21:03   #25
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию Ветчина домашняя. Эксперимент-сравнение.

Ветчина домашняя. Эксперимент-сравнение.
https://pikabu.ru/story/vetchina_dom...vnenie_5688954
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 22:18   #26
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Эх... Вот если бы это выложить в соответствующей тематике форума в виде исходника, я бы понял о чем идет речь...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 01:10   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Бискотти.
коротко. 2 яйца взбить. 200 грамм муки + 1 словая ложка крахмала. 3 столовые ложки сахара. + соль. вмешать фрукты 100 грамм и орехи 100 грамм.

раскатать 2 колбасы и уложить на пергамент или фольгу
25 минут на 160 градусов, потом вынуть, порезазать, покрыть тонким слоем белка. желток отложить для домашней лапши. запечь, лучше с грилем еще 10-20 минут. в зависимости от того что хотите получить - мягкое печенье или настоящий бискотти в виде сухаря )
Я выбираю мягкое.

В следующий раз сделаю с семенами подсолнуха, будет совсем дешево и вкусно )

В этом десерте главное не жалеть начинки, так как вкус именно в ней. при желании можно больше в 2 раза положить, чем в классическом рецепте. Так и сделаю в следующий раз. фото выкладывать уже будет лень. Интересно только при первом исполнении )
Изображения
Тип файла: jpg бискотти.jpg (110.1 Кб, 126 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 04:21   #28
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Спасибо, Alar, за интересный рецепт.

Мне лет 10-20 назад очень нравилось возиться с разной выпечкой. Можно сказать, что это была первая серьёзная практика. Сейчас мой вкус изменился в сторону сезонной диеты - мясо, овощи, крупы и зелень.

Делал я даже домашний мармелад. Если ничего не путаю, - там был сок (лучше выжимать апельсин), сахар и желатин. (Можно добавить ваниль). Всё это растворял и доводил до кипения. Затем разливал в банку с широким горлышком и ждал пока остынет. Получалось плотненькое желе. Очень красивое и прозрачное, похожее на янтарь. Выковыривается ложкой и на бутерброд.

Кстати. Раствор желатина можно добавить в выпечку.
Тогда пышная выпечка станет нежной и упругой как суфле.
Кто был в Троицко-Сергиевой Лавре и пробовал их фирменные коржики, тот поймёт. Есть у них свой фирменный рецепт нежнейших коржиков.
Кажется мне удалось немного его раскрыть.
Секрет в 2 компонентах - это мёд и желатин.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 04:59   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Желейку делали, даже ребёнку не понравилось.

По факту я не люблю много сахара в рецепте, за 3-4 года отучил себя от него, чувствую себя намного лучше. если пью что-то сладкое, чувствую как сахар по венам течёт, без преувеличения - обжигающе неприятное ощущение.

Раньше делал кексы в виде шарлотки, и сейчас делаю, но уже меньше.
стакан сахара, стакан муки, 4 яйца, немного крахмала, начинка. на час в духовку при 160-180 градусах, просто и быстро.

Далее под не сладкий чай хорошо заходило. Детям такое нравится.
Сейчас увлекся поиском рецептов где много фруктов, сухофруктов и мало сахара.

Мясо и каши я очень хорошо готовлю. рецепт своих салат-котлет здесь уже давал, а также всякие ёжики и голубцы и так всем известны. Это всегда хорошо заходит, потому мало интересно уже.

Главный секрет любого блюда, в том числе и мясного. это тонкая нарезка для недолгой обжарки. или низкотемпературное приготовление до готовности.

для примера, мясо в духовке замечательно готовится на 70-80 градусах, например. часа за 3 для небольших кусков. Чтобы быть спокойным за безопасность мяса предварительно нужно 2 недели выдержать его в морозилке.

И еще почему десерты. Чтобы сытно наедаться нужно есть много, и когда первое и второе уже ушло, то сладкий десерт догрузится даже при кажущейся сытости. те кому не хватает энергии меня поймут. Разнообразие в пище вообще рулит, это даже не нужно никому доказывать.

Естественно, у людей с лишним весом другой подход к еде, как я понимаю, подкожный жир сам по себе создаёт аппетит, которого у меня часто не бывает, им я советы давать не могу и не хочу, когда они начинают сбрасывать вес - они становятся очень злые, а мне не нужна агрессия от людей ))

Правильное сбалансированное питание само по себе ведёт к красивому здоровому телу, потому, хорошие рецепты для толстяка - это повод для агрессии к внешнему миру )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 11:19   #30
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Alar! Да у Вас уже целая философия питания сложилась.

После обильной еды выделяется гормон "счастья" - серотонин. Если его не хватает, то человек испытывает дискомфорт.
Можно сказать, что тучный обжора - это серотониновый наркоман.
Тут либо привычка кайфовать, либо нарушения в системах выработки-потребления этого гормона.

+
Что касается сахара - то он участвует в процессе вывода жидкости из организма, подстёгивает обмен веществ. Так что если пить в течении дня сладкий чай, кофе или морс, то это помогает выводить токсины и обновляться тканям.

+
+
Вот ещё одно важное замечание.
Всякая страсть (грех), связаны с действием гормонов.
Я это наблюдал в течении месяцев, проведённых в психиатрической больнице.
Если коротко, то суть моего исследования такова:

Когда привозят нового пациента, - то частенько у него ничего нет, кроме дурной зацикленности.

1. Чел зациклился и его надо отвлечь. Если он курит, то я рискну предложить ему сигарету.
2. Чел у которого есть только сигареты - будет их смолить почти непрерывно.
3. Если ему дать чай/кофе, то он будет меньше курить, разбавляя их регулярным подходом к кипятильнику.
4. Далее, если этому челу дать вкусняшки/печеньки, то курить и пить он будет меньше, разбавляя эти действия потреблением вкусняшек.
5. Далее, человеку можно дать прогулку на территории. Тогда первые страсти станут ещё меньше, ради впечатлений от прогулки.
6. Затем человеку можно предлагать приправы, кетчуп/майонез, зелень. И у него появляется желание сходить в магазин и приготовить себе хорошей еды.
7. На этом этапе вся его зацикленность пропадает, а страсть стала распределяться равномерно на разные действия.
Вот примерно такой путь выздоровления.

+ Это простой пример того, как с помощью диеты можно психически травмированного чела поставить на ноги. (Исключения - органические поражения, старческое и генетика).

Последний раз редактировалось LV1974; 09.02.2018 в 04:08. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга ser70 Общие вопросы C/C++ 0 14.04.2014 12:47
База данных на С# Кулинарная книга nastya2112 Фриланс 1 20.12.2011 14:09
Кулинарная книга Amazonka Помощь студентам 0 07.11.2011 20:23
Кулинарная книга Арнис Общие вопросы C/C++ 0 06.10.2010 12:39
Книга С++ Lemo Обсуждение статей 6 29.10.2009 18:58