Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2019, 12:44   #31
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Не для того на удалёнку берут, чтобы оформлять как работника, это же целый человек на чай кофе принеси )) и он будет дома сидеть? Босс будет на удаленке сидеть, а ты езжай в офис, кто-то же должен там быть, вдруг клиенты придут ))
в полностью удаленных командах вполне бывает.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 12:56   #32
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Если удаленка в той же стране, то могут и без всяких ИП как обычного работника оформить.
Ну эт смотря в какой стране. У нас "как обычного работника оформить" могут себе позволить только филиалы российских фирм. Все остальные - либо по ЧП (ИП), либо "на честном слове".

В одной фирме мы подписывали какую-то бумагу, что мы типа всего лишь арендуем в офисе компы. В двух (если с теперешней - то в трех) я работала "на честном слове" (даже в том плане, что начальство никогда не видело мой паспорт, то есть даже не знало моих реальных имени/отчества). Еще в трех - как ЧП, но нас не оформляли в фирму. Мы просто были как ЧП, и никаких договоров с фирмой не подписывали, даже об аренде места.

З.Ы.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вдруг клиенты придут ))
Это ты о своем торговом опыте? Я думала, мы программистов обсуждаем. К программистам обычно клиенты не приходят.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 13:00   #33
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
К программистам обычно клиенты не приходят.
Приходят, в том числе и из министерств, но если говорить о конторах, которые, нанимают программистов, одновременно нанимаясь в других конторах, напомните как это называется, то тут может и не ходят. Всегда бабки там куда клиент сам приходит )

Например, бывает, придёшь в яндекс, а там народ толпами ходит, ну или мимо мыла ру проезжаешь - сразу видишь! воот работа у них кипит, молодцы! )

Чай кофе принеси, коньяку налей - это вообще самый главный навык должен быть у офисных сотрудников )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет зарплаты lenafrolova Общие вопросы C/C++ 7 27.06.2013 18:06
Высчитывание зарплаты SwiP БД в Delphi 5 22.05.2011 21:36
вычисление зарплаты katena88 Microsoft Office Access 1 21.12.2010 18:52
Задача про зарплаты GorNikSar Помощь студентам 4 24.10.2009 08:06