Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2019, 09:55   #11
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Всё так, но именно так внутри заборов, так как углы не снаружи, самые не комфортные и не вычищаемые места )) Люди не любят углы, загоняться в угол - давит на психику.
не видел ни одного частного дома без забора. Причём это не какой-нибудь штакетник, а глухой профлист в 2 метра, чтобы никто ничего не видел и можно было закрыться у себя во дворе от внешнего мира.
Так что похоже людям комфортнее в 4 углах, нежели в открытой степи )
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
стилобат это называют в последние годы )
Т.е. не просто забор, но ещё и поднимают над землей на пару этажей )
Не видел такого практически. Единичные проекты только попадались.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 10:03   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Не видел такого практически. Единичные проекты только попадались.
На Ховрино такой строят, прямо около метро и автовокзала, в новостройках последних лет, особенно в высотках - это новый тренд. Так как только начали возводить, не везде сразу заметно, что это стилобат только, а башни будут чуть позже и поразряженней, Типа стилобат под коммерцию, хотя уже видел проекты где переделали под апартаменты часть стилобата, но это опять же то ли в Люберцах, толи около того в Москве на востоке.



Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
не видел ни одного частного дома без забора. Причём это не какой-нибудь штакетник, а глухой профлист в 2 метра, чтобы никто ничего не видел и можно было закрыться у себя во дворе от внешнего мира.
Вот и я к тому же клоню - это спрятаться и в деревне не работает, если есть забор, местным интересно, что там, и залазают уже и из любопытства в том числе. В Москве, заборы глухие давно запрещены, потому тут слеш там железные изгороди. То есть человеку нужно знать где его территория что ли? Я могу понять европейцев с их феодализмом в Мозге, их там веками приучали к границам, хотя ЕС их вроде как снял, но среднеобычному советскому гражданину с монгольскими корнями заборы вызывают чисто победительский интерес - взять и разрушить крепость. Хотя и у нас крепостничество было в еропейской части развито, постоянно это забываю )

Так вот потому у меня вопрос? народ что забывает в какой стране строит заборы? )) Тот же самый народ у нас охотно отзывается на подобные вызовы )

Ну а если кто пострадает при взятии крепости, то виноват будет хозяин - его искать не надо, все данные владельца в базе данных, посадят же надолго, а всё что прятал быстро разберут на премии ) Ну как пострадает - будет перелезать через забор - повредит мягкие ткани кожи - кому лечить - хозяину, так и потроллить можно при желании )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 10:21   #13
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Ну а попробовать перелезть и еще одну дырку в заднице сделать - кто лечить будет? )) Факты же нужны
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 10:21   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Ну а попробовать перелезть и еще одну дырку в заднице сделать - кто лечить будет? ))
Собственник забора будет отвечать, в том числе и уголовно.
Если атака на собственника спланирована, то ещё одну дырку будут делать в той части забора, которая окажется не правильно поставленной не на территории собсвенника.

Я же не просто так удивляюсь, в городе нужно быть обтекаемой амебой, а они заборы с кольями строят )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 10:26   #15
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Это не факты. А если в КПЗ и в колючке не стене застрял - менты виноваты?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 10:29   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
менты виноваты?
да.
только в полиции штат юристов на зарплате, будут отбивать, особенно если это провокация, а у домовладельца тоже штат юристов? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 10:53   #17
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вы так же как и я считаете что заборы лишь закономерное следствие их ментальности?
Нет, я считаю, что забором отгораживают себя от лишнего.
Тут уже приводили пример с "Элизиумом" - полностью согласен.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 10:56   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
что забором отгораживают себя от лишнего.
Ну так вот я вам сказал - во первых от реальности не отгородитесь, во вторых привлекаете к себе дополнительное внимание. Если вы построите дом со стёлклами в пол и будете хоть иногда открывать шторы, а вместо забора посадите сад, плодами с которого будете угощать всех желающих - сразу перестанете быть интересны соседям.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 11:05   #19
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Тут дело не только в том, чтобы кто-то ничего не видел, а от ветра и прямого шума c выхлопом машин с дороги нужна изоляция какая-то, от пыли, в т.ч. из под тех же машин.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 11:13   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
от пыли, в т.ч. из под тех же машин.
А вот это должно само общество, в лице города сделать, отгородив от машин дома, мне больше нравится вариант - запретить автомобили и всего дел то. Заборы строить не надо, дышать выхлопами не надо. А на трассах - шумотводные конструкции пусть вместе с дорогами строят.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое бизнес процессы и зачем они нужны, технологический процесс как более общее понятие. или перевод википедии на русском врёт. Alar Свободное общение 22 24.09.2017 00:02
[C++] Наверное очень глупо такое спрашивать. Как объединить эти 4 программы в одну(с меню). like_a_boss Помощь студентам 14 17.04.2017 14:18
Что такое управляемый класс ВВС WPF, UWP, WinRT, XAML 2 02.02.2014 17:48
Класс-контейнер? Что это такое и с чем его «едят»? 4atty Общие вопросы C/C++ 1 12.03.2013 00:43
Что такое - Класс Умелец Свободное общение 1 04.04.2007 14:01