Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2016, 23:50   #1
Program92
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 5
По умолчанию Ускорение решения системы нелинейных уравнений в Mathcad

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность увеличить скорость решения систем нелинейных уравнений в Mathcad? Прикладываю свой пример реализации решения системы уравнений с использованием панели программирования Mathcad. Для контроля скорости решения системы использую функцию время(). Получается 3 миллисекунды. Пробовал в Matlab, там система решается за десятки миллисекунд. Меня интересует, можно ли добиться результата 3 микросекунды? Если нет, то, может быть, следует воспользоваться C++ или Питоном? Заранее спасибо!
Вложения
Тип файла: zip example_system.zip (17.0 Кб, 8 просмотров)
Program92 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 02:36   #2
ura_111
Участник клуба
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 1,793
По умолчанию

Если важна скорость работы программы, тогда писать нужно на языках низкого уровня (Асемблере, например). Врядли какой-нибудь язык высокого уровня сможет угнаться за Асемблером...

Я не смогу сопоставить время работы программы в Matlab и С++ (это можно сделать только опытным путем), но я знаю что в С++, при компиляции, есть автоматическая оптимизация кода "по времени" или "по объёму". Также в С++ есть возможность писать Асемблером-вставки (обычно этим пользуются разработчики драйверов, когда есть какой-то небольшой, часто выполняющий код, который целесообразно сделать самым быстрым на Асемблере).
ura_111 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 метода решения нелинейных уравнений Delphi efgen Помощь студентам 7 11.04.2014 20:43
метод Ньютона для решения нелинейных уравнений EugeneNK Помощь студентам 1 21.06.2013 10:50
системы нелинейных уравнений nexzis C# (си шарп) 3 01.06.2011 19:00
Алгоритмы решения систем нелинейных уравнений Fataller Помощь студентам 2 18.08.2010 02:52
Системы нелинейных уравнений Anarki Общие вопросы C/C++ 1 26.09.2009 23:49