Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2014, 15:58   #1
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию [услуги] Разработка кросс-платформенного ПО (клиент - сервер)

Предлагаю услуги (удаленно) по разработке кросс-платформенных, клиент-серверных приложений на базе SQL сервера FireBird и собственной кросс-платформенной технологии Дизель-паскаль. Это Ваш шанс избавиться от зависимости от проприетарных продуктов полностью или частично. Только свободное ПО и только кросс-платформенные технологии. Поддерживается Linux x32, Linux x64, Windows x32, Windows x64. Единожды разработанное приложение выполняется машиной Дизель-паскаль и будет работать без перекомпиляции на любой из вышеуказанных платформ. Такой подход позволяет перейти на Linux постепенно в рабочем порядке. Система легко разворачивается. SQL сервер FireBird легок в обслуживании, работает по принципу поставил и забыл. Система Дизель-паскаль не имеет ни каких ключей и ограничений, разворачивайте на любое количество рабочих мест.
Стоимость услуг по разработке и дальнейшему сопровождению от 30т.р. в месяц. Интересует длительное сотрудничество на несколько лет. Оплата на расчетный счет (ИП).

Пример клиентского интерфейса к базе данных. ALT Linux.
Изображения
Тип файла: jpg im2.jpg (28.2 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg im3.jpg (27.4 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg im1.jpg (24.0 Кб, 154 просмотров)

Последний раз редактировалось Rik; 26.09.2014 в 17:16.
Rik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:05   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

> Это Ваш шанс избавиться от зависимости от проприетарных продуктов

а зачем избавляться?
чтобы платить за сопровождение по 30 тр ежемесячно?
1С, вроде, дешевле обходится...
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:29   #3
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
а зачем избавляться?
чтобы платить за сопровождение по 30 тр ежемесячно?
1С, вроде, дешевле обходится...
1С не решает всех вопросов, это в основном бухгалтерия, я в неё стараюсь не лезти. Есть много других тем, где "стандартные" решения либо отсутствуют, либо не подходят. Обычно в таких случаях, проблема автоматизации решается своими силами.

Последний раз редактировалось Rik; 26.09.2014 в 17:35.
Rik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 18:34   #4
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Почему не С++Qt + MySql ?
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 18:50   #5
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Почему не С++Qt + MySql ?
Это гораздо затратнее в плане времени на разработку + тащит библиотеки qt за собой, + я не люблю qt.
Я привык 99% бизнес правил хранить в базе, в процедурах. Как это в MySQL, даже не представляю, в FireBird с этим изначально никаких проблем нет (использую его более десятка лет). Плюс IBExpert, ему равных пока нет.

Последний раз редактировалось Rik; 26.09.2014 в 19:28.
Rik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 19:49   #6
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

<<Это гораздо затратнее в плане времени на разработку + тащит библиотеки qt за собой, + я не люблю qt.>>
Если не знаешь С++ и Qt и пишешь только на паскале, то да затратнее.
Насчет библиотек- есть инсталяторы и статическая линковка.

<<Как это в MySQL, даже не представляю>>
Ну вот и оно...

Последний раз редактировалось Avazart; 26.09.2014 в 19:52.
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 19:55   #7
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
<<Это гораздо затратнее в плане времени на разработку + тащит библиотеки qt за собой, + я не люблю qt.>>
Если не знаешь С++ и Qt и пишешь только на паскале, то да затратнее.
Насчет библиотек- есть инсталяторы и статическая линковка.

<<Как это в MySQL, даже не представляю>>
Ну вот и оно...
Для обсуждения этих вопросов есть другая ветка форума. Я не собираюсь здесь что либо сравнивать - достаточно того, что все что здесь есть успешно работает.

Последний раз редактировалось Rik; 26.09.2014 в 19:59.
Rik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 00:54   #8
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Для сравнения, есть ли коммерческие продукты, которые в теории не совсем полностью интегрируются, и которые вы способны полностью/частично заменить своим ПО написанным или готовым?
Каков шанс что у вас и вашего ПО будет та же цена(или чуть выше) + не стабильный пакет ПО(кучка тараканов бесплатно)?


С одной стороны такая кроссплатформенность очень хороша т.к. если ПО работает на linux, то прощай Windows и уплата мелкософту. Это жирная экономия для организации.

С другой стороны может получится тупик: Как обучить человека пользоваться linux если он впадает в панику когда на рабочем столе Windows внезапно привычная иконка исчезла из координат XY к XZ и найти сам он это не в состоянии.
Переобучение персонала вообще затратное дело Особенно кадровый отдел будет рад: "Опытный пользователь ОС Linux" в объявлении по найму бухов или экономистов.
Но ведь можно для производительности, СУБД поставить и забыть на Linux, пользователей не трогать, пускай сидят на Windows. Обычно так и делается.

Из этого можно сделать вывод, что кросс-платформенность роли вообще играть не будет. Разве что у вас серверное ПО которое успешно интегрируется и с Linux и с Windows.



К слову 1С дорабатывается, и любые даже специфичные задачи успешно решаются. Другое дело, что средний и малый бизнес это не потянут в цене.

Из этой писанины вывожу вопрос:
Чем ваши услуги лучше, в сравнении с конкурентами котрыу уже есть на предприятии X пусть и не полностью решают задачи X Y Z?
Мне просто интересно

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 27.09.2014 в 01:04.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 10:38   #9
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Человек_Борща
Я могу заменить любой коммерческий продукт, если это технически возможно (я имею ввиду, к примеру, система не может чертить чертежи, поэтому для конструкторов она технически не подойдет), было бы желание заказчика. У моего клиента в Дизель-паскаль сделана система управления клиентами и их заказами, которая включает сотни модулей и работает с базой в 30гб, обменивается информацией с удаленными офисами по протоколам ftp,http, рассылает партнерам почту. Кросс-платформенная версия появилась весной, летом начали переводить рабочие места на Linux. Я все лето катал систему и на Windows и на Linux, ни чего не разу не пало не заглючило, все работает стабильно. Многие предприятия сами пишут внутренние системы, эти услуги я и предлагаю. Заявленная цена - средняя зарплата по России. В Москве и окрестностях, как я понимаю, за такую зарплату впрягаться ни кто не будет...

На счет привычной иконки вы правы, но к Linux это не имеет ни какого отношения. Мой коллега рассказал мне историю, как он лет 10 назад работал на предприятии, однажды у бухгалтера крякнула Windows и пришлось делать переустановку. Он скурпулезно, чтобы ни чего не забыть, составил список что было на компьютере, что нужно сохранить для последующего восстановления. После переустановки ОС и возвращения системника бухгалтеру, он только-только подошел к своему рабочему месту - звонок, звонит бухгалтер с претензией "Хде моя программа?". Он в панике, не уж-то забыл чего. Прибегает, начинает проверять по списку, все на месте.. Пытается выяснить у бухгалтера, какую программу она потеряла. Та тычет пальцем в верхний угол экрана и говорит: она вот здесь была. С помощью наводящих вопросов удалось выяснить, что речь идет о турбо-бухгатер. Мой коллега говорит, так вот-же она, ваша программа и показывает на ярлык в середине экрана. Бухгалтер: нет, это не моя программа, моя программа была вот здесь, и опять тычет пальцев в верхний угол экрана и говорит, моя программа была здесь. Он перенес ярлык, куда указывал палец.
-Ну, теперь Ваша программа?
-Теперь моя.
Когда первому пользователю поставили Linux. Он: "Чёито? Немного по другому выглядит". Пытался объяснить, про Windows, про Linux, про проприетарные и свободные продукты, дошел даже до "Каждая купленная Windows - копеечка в копилку НАТО". По его глазам понял, что ему эти слова Windows, Linux ни о чем не говорят, все что он понял - это про НАТО. Пэтому на вопрос "Чёито?", стали отвечать просто: "Новый Windows", и всё. Большинству, пользователей глубоко наплевать, чего у них там. Их больше заботит "Когда аванс?" и "Не пора ли домой". Если вы посмотрите на ALT Linux Simply, который из коробки имеет классический Win интерфейс, то сразу становится понятно, что у пользователя Simply вызовет меньше вопросов (вернее у нас их вообще не возникло), по сравнению с Win8. Единственная неприятность с которой столкнулись - это диалог подтверждения с кнопками <Да, Нет>, кнопки расположены наоборот, не так как в Windows, по этой причине даже удалили по ошибке какую-то запись. Преимущество нескольких рабочих столов пользователи прочухали сразу и тут же их приспособили. Что касается кросс-системы, то если цветовые схемы в Windows и Linux совпадают, то приложение будет выглядеть абсолютно одинаково. Между приложениями запущенными в Windows 7 и ALT LInux Simply вы разницы не найдете, разве что начертание шрифтов немного разное, в Windows они тоньше.
Что касается других программ, у нас и под Windows использовался OpenOffice, но у нас он нужен в основном прочитать какие-то документы, в нем почти ни кто не печатает. А вообще подходить лучше без фанатизма, если где-то Linux работает плохо, то зачем его туда силой пихать из принципа? У нас таких машин штук 5 осталось. Больше 50 на Linux перевели.

В свете последний событий, когда все засуетились на счет свободного ПО, я понял, что нельзя просто так сидеть имея такую систему.

Последний раз редактировалось Rik; 27.09.2014 в 10:41.
Rik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 11:23   #10
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Спасибо за внимание, теперь все понятнее.
Пойду скачаю себе ATL Linux Simply(я их коллекционирую по тихой грусти ).
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка приложения (сервер-клиент) для передачи защищенного видеопотока. gfirf-w Фриланс 0 03.06.2013 09:16
Как отправить видео захват(с веб-Кам.) Клиент->Сервер->Клиент RODNOC Мультимедиа в Delphi 17 03.10.2010 22:31
сервер+клиент+клиент на телефон Razyiller Работа с сетью в Delphi 3 01.04.2010 20:10
Возможно-ли Клиент-серверное приложение типа Клиент(Pascal) а сервер(CGI)? Demol Работа с сетью в Delphi 1 21.04.2009 16:18