Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 13:24   #1
HellMercenariess
Форумчанин
 
Аватар для HellMercenariess
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 547
Вопрос Зачем софтина после установки требует рестарт компьютера

Установил Atribute Changer "AC", при установке Касперский выдает тревогу и предложение поместить в карантин.

Есть ли действенные способы узнать - вирус или нет ? (Имееться в виду до того как начнут происходить беспорядки.)

Заметил, что часть программ требует рестарта компьютера, причем часто не ясно: зачем ?
"Виновник этого парада,он не дурак, ушел как надо!" Похороны панка.
HellMercenariess вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:51   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Заметил, что часть программ требует рестарта компьютера, причем часто не ясно: зачем ?
Это нужно тогда, когда программа инсталирует некие компоненты драйвера, службы или подобное, что требует чтоб система сама загрузила их не из окружения пользователя.
Зачастую такие компоненты можно загрузить вручную, но иногда это морочно.
Цитата:
Есть ли действенные способы узнать - вирус или нет ?
абсолютно нет.
Writeln('Formatting c:.. 50%') тоже можно расценить как действия вируса, хотя это обычный вывод на экран.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:10   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HellMercenariess Посмотреть сообщение
Заметил, что часть программ требует рестарта компьютера, причем часто не ясно: зачем ?
Дык, раньше рестарт нужен был обязательно, сейчас уже не для всех. Я редко выполняю все то, что от меня требует мой комп (вообще не люблю когда он мне указывает). И большинство прог отлично запускаются и без перезагрузки. Увы, отличить ту прогу которая только пишет что рестарт нужен, от той которой он действительно нужен, также невозможно, не попробовав на своей шкуре.
Цитата:
Есть ли действенные способы узнать - вирус или нет ?
Проверяй установочный пакет на вирусы. Если он закриптован и трижды перепакован это уже основание для того, чтобы ее не запускать.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:24   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
от той которой он действительно нужен, также невозможно
Ну почему же, вполне возможно, просто нужно хорошо знать систему и что программа ставит.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:32   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну почему же, вполне возможно, просто нужно хорошо знать систему и что программа ставит.
Увы, не все программы которые я пишу, являются теми программами которыя я ставлю .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет доступа к зашифрованной папке после установки новой ОС WWWNETRU Свободное общение 5 20.09.2009 22:40
висне сет при запуску Win XP после установки Win 7 VVkSoft Windows 3 15.09.2009 10:36
Незапускается после установки AgressiveBehavior Обсуждение статей 1 10.09.2009 18:34
Как сделать рестарт приложения ? rasmus_rasmus_87 Помощь студентам 1 26.02.2009 11:45
Флэшка постоянно требует установки nagval Компьютерное железо 5 03.05.2008 17:00