Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2020, 15:07   #1
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию Настройка почтового сервера на Ubuntu 16.04

Здравствуйте. Сейчас большое отступление. Суть задачи описана ниже.

Есть рабочий сайт на рабочем сервере, и всё это работает как-то.

Там уже всё старое и разваливается. Исходная задача - обновить сайт, завести новый функционал

Новый функционал не хочет работать на PHP 5.5.9, и в итоге я упёрся в необходимость полностью обновить сервер.

Что имеется: резервный сервер, на котором уже запущен и работает обновлённый сайт под PHP 7.0.
Так же есть основной и резервный домены, основной пока работает на старом сервере со старым сайтом, и пока я танцую с резервным доменом.

Основной вопрос - настройка почты.

В гугле курил кучу манулов, на резервном сервере пока ничего не настраивал, потому что все инструкции зашивают домен на начальных этапах настройки почтового сервера.
Ещё, я не нашёл инструкций, как редактировать почтовые конфиги для нескольких доменов.

Так я рискую сломать почту на пару дней, а хотелось бы выполнить максимально "по тихому", всё подготовить-проверить на резервных сервере и домене.

Суть задачи: как настроить почтовый сервер, проверить на резервном домене что всё работает, и только после этого перенаправить основной домен на резервный сервер, что бы почта на основном домене шла через резервный сервер ?
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отправка сообщений с локального почтового сервера challengerr Свободное общение 1 30.05.2015 19:17
нет ответа от почтового сервера kirsanv43 C/C++ Сетевое программирование 2 29.10.2013 20:22
Настройка почтового сервера MILLIONERR Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 5 30.04.2013 09:22
Получть адрес почтового сервера VadEr Работа с сетью в Delphi 3 07.03.2012 19:17
Настройка почтового ящика qip в Thunderbird 3.1.6 samouelson Софт 1 11.11.2010 18:14