Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2008, 04:08   #21
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGaTpoH Посмотреть сообщение
очень интересное высказываниея)))))
под словом "'этой" такто ссылка.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума
Старый 29.09.2008, 10:28   #22
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

а еще вопрос а реально ли научится по книжкам или есть секреты которые тока преподы в вузах расказывают?
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума
Старый 29.09.2008, 12:07   #23
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGaTpoH Посмотреть сообщение
а еще вопрос а реально ли научится по книжкам или есть секреты которые тока преподы в вузах расказывают?
а почему нет? кстати преподы в вузах далеко не всегда оказываются умней студентов.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума
Старый 29.09.2008, 21:17   #24
Eretic
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 42
По умолчанию

Блин.Сколько всего написали.А вывод один.Все учат и учили по своему.Какая разница с какого языка начинать?Покупаешь книгу.И читаешь от А до Я.Читаешь форумы.Покупаешь ещё книжку.Ещё и ещё.И всё придёт.Только нужно много времени.И что первее начинать можно понять просто полчасика постоя в книжном полистая книги разные.
И всё равно в вузах желательно этому обучаться.там расскажут,покажут и закрепят.И это очень хорошо ляжет на самостоятельное своё обучение.
Цитата:
"Если не хочешь уйти в мир теней,
Первым ударь и,коль сможешь,-убей!" - А.Пехов
Eretic вне форума
Старый 29.09.2008, 21:35   #25
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eretic Посмотреть сообщение
И всё равно в вузах желательно этому обучаться.там расскажут,покажут и закрепят.И это очень хорошо ляжет на самостоятельное своё обучение.
закрепить можно самому, без особых проблем - главное практиковаться а не голую теорию хапать.

а про преподов...
я начинал свое обучение в вузе как химик, был фанатом химии, выучивался на биохимика-фармаколога. очень много времени проводил в научной библиотеке вуза и у себя в гараже (там у меня лаба своя была). так с ходу немогу вспомнить ниодного случая, когда я от препода отхватил нечто полезное.
а вот когда препод по аналитике, завалил мне практическую иследовательскую работу, которую я готовил 3 месяца, изза того что в отчете я случайно поставил NH3+ вместо иона аммония, хотя все расчеты велись относительно NH4+, мотивируя тем что я все списал. (хотя на практике он меня недолюбливал, изза того что я на лекции в присутствии всего курса доказал что он преподает неверную информацию и неверное логическое рассуждение (он говорил что сила кислот в галогеновом ряду уменьшается от хлора к йоду [HCl->HJ], хотя на самом деле наоборот.))
через 5 минут я уже писал заявление на отчисление.

так что образование в вузе дает не оч много, всего лишь корочку, оч многое зависит от человека, от его стремлений к знаниям и к воплощению этих знаний.
самое главное - желание, основное приложится.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума
Старый 29.09.2008, 22:05   #26
Scratch
Пользователь
 
Аватар для Scratch
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение
самое главное - желание, основное приложится.
Неправда) одного желания всегда оказывается мало..
Scratch вне форума
Старый 29.09.2008, 22:24   #27
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
Неправда) одного желания всегда оказывается мало..
мде...

вот например я хочу кое что... чтобы это получить, мне надо знать Итальянский, Испанский, Английский, желательно еще французский. что я делаю: беру словарь, лезу на сайты где большая часть контента на тех языках, смотрю фильмы на тех языках и тп.

а не сижу/лежу на диване и "хочу" это.


суть ясна?)
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума
Старый 30.09.2008, 00:51   #28
filosof_x86
...
Форумчанин
 
Аватар для filosof_x86
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGaTpoH Посмотреть сообщение
а еще вопрос а реально ли научится по книжкам или есть секреты которые тока преподы в вузах расказывают?
Не нужно ограничиваться только книгами. Есть еще статьи, личный опыт, опыт других людей, как впрочем и другие люди (которые вовсе не обязательно будут преподами из ВУЗа).

Да и в наших ВУЗах вряд ли встретишь толкового преподавателя по программированию – просто платят там очень мало, по сравнению с бизнес-средой. Мало кто из стоящих программистов задерживается в ВУЗах.

От нашего препода по программированию на каждой лекции слышу ляпы.

Цитата:
Сообщение от Eretic Посмотреть сообщение
Какая разница с какого языка начинать?
Смотря из каких языков стоит выбор. Если это будут C++/Delphi, JAVA/C#, PHP/Perl/Python то разница невелика и ее можно вовсе опустить. А вот если это будут ASM/C++/Python, то...

Последний раз редактировалось filosof_x86; 30.09.2008 в 00:56.
filosof_x86 вне форума
Старый 13.10.2008, 16:12   #29
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

ребята а вот такие книги стоящия для изучения
Язык программирования C++. Лекции и упражнения. 5-е изд Стивен Прата
Полный справочник по C++
4-е издание
Герберт Шилдт
?
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума
Старый 14.11.2008, 07:20   #30
MeGaTpoH
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 120
По умолчанию

ребята вот у меня книга "освой самостоятельно С++ за 24 часа"Джесс Либерти (в ней дисик с снабженый IDE от Borland: C++BuilderX)
там приведен пример программы
#include <iostrem>

int main()
{
std::cout << "Hello World!\n";
return 0;
}
как я понял такой код можно тока в борланде ( в визуал с++ совсем по другому)
вот вопрос смагу ли я по этой книги заниматся в С++ от Borland 6.0 ( в 6-й версии) ну во всех Борландах такой код ( а то с диска я чето не магу установить )?
в программировании нубик
MeGaTpoH вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно научится HTML с нуля? хороший_ник Помощь студентам 16 27.07.2008 11:38
C# - на чем программировать? n1-0se4ka Софт 7 15.02.2008 09:32