Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2016, 17:42   #151
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Помнится давненько ходила забавная фантазия на тему: "если бы программисты строили дома". Настораживает
Сначала в строители, потом во врачи, ох неприкаянные.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 18:35   #152
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kotofff Посмотреть сообщение
Да ну тебя ! Ты все равно ничего не понял.
А что понимать, у меня огромный опыт в отоплении, для того и менял форум чтобы делиться, вот Стилету это не понравилось, а я могу полностью автоматизировать дом, да еще и отопление сделать автономного без газа. Стилету это не понравилось, а вам стало интересно, для того и делалось, чтобы как-то раскачать инженерное общение.

Быстро не получается - но все равно есть какой-то результат.

По поводу журнала вы были не правы и время вам это показало, но вы все равно настырничаете - не высмеять твердолобость вашу нельзя - сказали бы - да был молодым горячим, сейчас осознал. Все бы поняли.

Но ведь - в PDF файлах в каждом из них ссылки удаляли!

Вот вы решите, что клиент вас обидел - вы что ему тоже будете что-то так вынимать из готовой работы - это плохая реклама для вас. вот о чем я говорил, а вы как раз не понимаете, что надо быть добрее и не злопамятным. В Москве подобное может вам может испортить весь бизнес.

И для примера - больше 2-3 дней обижаться не могу, а через неделю мне вообще все равно, а через две уже ничего не помню )
И если образуется любого вида конфликт с клиентом - ему возвращаются все деньги и прекращается любая работа, чтобы клиент мог заного выбрать другого исполнителя, это для вас, как минимум, безопаснее ) Вам именно об этом говоришь - а вы и сейчас не догоняете

Цитата:
Сначала в строители, потом во врачи, ох неприкаянные.
А я все время говорил, что медицина должна принадлежать программистам, всегда мечтал генетический код программировать. А уж анализы и обследование должна делать автоматика - с этим трудно даже спорить
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 21:25   #153
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Как же без интернетов было хорошо. Что не нравится - морды били или получали в морду или просто друг другу в лицо всё предъявляли, а теперь... годами копят какие-то детские обиды на пустом месте. Из форума делают неизвестно что... уже вроде как ушел с форума = ушел из жизни и нужно написать "предсмертную" записку и обвинить в ней виноватых.
Журнал этот создавали как хобби, в то время, когда уже формат отмирал во всю. Он заведомо был мёртвый в ближайшей перспективе. Сейчас вон уже и хабр не торт стал. Вот и похоронили бы его достойно, когда хобби надоело, а то устроили какую-то хрень, длинною в годы. Уже чуть ли не Алар своей волосатой капиталистической рукой влез в прогрессивный, современный журнал и пытался его заграбастать, что в итоге пришлось похоронить этот замечательный бизнес-проект.
Так вот я заявляю: все стороны того "журнального" конфликта повели себя как дураки и за эти годы похоже не поумнели в этом направлении.
А еще говорят жизнь у нас в стране не изменилась. В 90-е годы бизнесмены людей убивали направо и налево, а сейчас вон сплошь воротилы бизнеса на форумах детским садом каким-то занимаются. Могу за вас только порадоваться, т.к. раз внимание обращаете на такую фигню и на неё столько времени тратите, значит серьёзных проблем в жизни не имеете и всё в целом хорошо.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 21:57   #154
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Уже чуть ли не Алар своей волосатой капиталистической рукой влез в прогрессивный, современный журнал и пытался его заграбастать, что в итоге пришлось похоронить этот замечательный бизнес-проект.
во во во. во всех бедах и неудачах и не сбывшихся мечтах винят ближнего своего. Тут или Жену винить или Алара либо американский госдеп - А свои действия проанализировать на ошибки никак нельзя.

Я уже в админке писал при курсе доллара в 80, что вот сейчас начнет по естесвенным причинам рубль укрепляться - и в этом меня обвинят, что у них все деньги в баксах усыхают и цены в рублях все равно растут. ну вот как-то так.

Я потому и поднял эту тему - хотите отдохнуть - отдыхайте. но не делайте из этого трагедию, и уж тем более бросайте традицию винить меня - у меня своих косяков достаточно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 23:19   #155
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
В 90-е годы бизнесмены людей убивали направо и налево, а сейчас вон сплошь воротилы бизнеса на форумах детским садом каким-то занимаются
со второго раза дочитал.
А другие потому что ценности прививаются. Я вообще не помню что там конфликт. Я каждый раз одно и тоже объясняю. Не в собсвенности смысл жизни. А в интернете собсвенности вообще нет.

Тот же хабр вспомнили - ну перевели за пару лет весь буржуйнет, получили массу качественной полезной информации. Но это подобно тому как пересмотреть за 2-3 года все качественные сериалы, а потом жаловаться что сериалы уже не те.

Так крохи качественно контекта выпускаются - я вот вам постоянно что-то уникального пытаюсь создать для развлечения.

А какие развлечения были в 90-е годы? ради чего народу вообще деньги были нужны? пожрать? голодные все что ли? недвига нужна? так недвига считай бесплатная на аренде

У меня склады - оплата за время хранения - склад пустой не плачу ничего. Когда надо будет заставлю занедорого. Мне вот в жизнь склад с гемороем собственности не нужен. Я тачку не хочу - потому что это проблемы владения.

И форум огромная малооплачиваемая работа, к которой просто привык, а самое главное привык к хорошим людям и мне не нравится, когда приходит народ обидеть меня и местное сообщество, которое мне нравится читать. и с кем мне нравится общаться, во всем остальном интернете мне не комфортно и если для этого надо работать и платить за это - буду работать и платить.

P.S> хотя как показала практика многим начиная с меня и правильный образ жизни надо ставить. И правильное питание, чтобы были здоровее и добрее. И как кеш рубить нужно объяснять помогать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 07:29   #156
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Забавно наблюдать, когда белое называют черным.
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt )
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:26   #157
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А что понимать, у меня огромный опыт в отоплении, для того и менял форум чтобы делиться, вот Стилету это не понравилось, а я могу полностью автоматизировать дом, да еще и отопление сделать автономного без газа. Стилету это не понравилось, а вам стало интересно, для того и делалось, чтобы как-то раскачать инженерное общение.
Ну вот смотри: есть 100500 человек которые хотят обсуждать программирование и технологии без относительно сферы применения и есть полтора инвалида которые хотят обсуждать отопление и строительство.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 10:35   #158
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
А я все время говорил, что медицина должна принадлежать программистам, всегда мечтал генетический код программировать. А уж анализы и обследование должна делать автоматика - с этим трудно даже спорить
Тебе только дай волю, и будем тогда выглядеть как на наших аватарках.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:18   #159
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Ну вот смотри: есть 100500 человек которые хотят обсуждать программирование и технологии без относительно сферы применения и есть полтора инвалида которые хотят обсуждать отопление и строительство.
Тут дело не в этом. Alara, я понимаю, человек для нас старается. Вопрос в другом, кто готов постараться для него и для форума в целом? Я ему предложил. Давай хотя-бы календарь поправлю. Просто, скрипты скинь. А воз и ныне там. Неужели так трудно?
Вот, когда регерился здесь, эйфория была - коллективный разум, коллекивный разум... Где он? Со мной тогда ещё спорили. Я доказывал, что всё решают воля и стремления одного человека. Мне никто не поверил. Думаю, что и сейчас не многие верят.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:25   #160
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

ДА тут дохренища чего править надо. Я даже навскидку список составлял, помню.

Хотя б подсветку нормальную.
Вон, проект http://expert.delphi.int.ru/ заброшен, но, блин, работает!
Вот на что равняться надо. Людям с хорошим рейтингом разрешено много чего, в том числе и html редактировать.
я недавно попробовал - даже видео вставлять можно!
очень продуманная система на тот момент была, какая жаль, что автор пропал.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 24.03.2016 в 12:28.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про меня и ипотеку Alar Свободное общение 43 07.05.2015 23:37
Прошу прощения. Но у меня опять проблема. Написал код но что то неправельно потправте меня. Sergey 23 Visual C++ 2 15.09.2012 19:59
Меня все достало Simply-Art Свободное общение 81 18.06.2009 14:29
У меня вопрос про базы данных,а точнее про таблицы!!! Alexij Общие вопросы Delphi 1 13.04.2008 23:24