Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2009, 12:20   #1
RomVS
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1
По умолчанию VBA Использование Shapes в Excel диаграммах

Граждане, у меня вот какой вопрос. Хочу создать диаграмму следущего вида: две точки с координатами (Х, У), каждая со своей легендой, соединенные линией со стрелкой и с проведенными от них пунктирными линиями на оси координат. Для построения точек использую точечную диаграмму.
Для построения линии, соединяющей точки, использую
ActiveChart.Shapes.AddLine(startY, startX, endY, endX).Select
И вот здесь возникает проблема. ActiveChart.Shapes.AddLine понимает только абсолютные координаты, во всяком случае, я как не пытался задать исходные данные в качестве параметров, у меня не получилось.
Другое решение мне видится в том, чтобы получить абсолютные координаты точек, построенных в диаграмме. Но такой методы в VBA я не нашел. Присоветуйте что-нибудь.
RomVS
RomVS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VBA Excel Slicker Помощь студентам 4 04.11.2008 17:14
использование SQL запросов в коде VBA b00s Microsoft Office Access 3 26.04.2008 13:40
Использование функций Excel СеВа Microsoft Office Excel 0 14.03.2008 13:37
Использование функции Excel из Delphi Геля Общие вопросы Delphi 3 07.06.2007 07:33