Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2021, 13:20   #1
Menmo
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 40
По умолчанию Не могу подключиться к ServerSocket по выделенному IP

Друзья, программисты, облазил весь гугл и не понимаю почему не работает (а хотя должно).
В общем, написал программу - клиент и множество серверов, суть программы в том, чтобы обмениваться файлами между клиентами посредством сервера. В локальной сети всё работает замечательно, а вот когда я попытался поработать через интернет.. Сел в непонятно что.
Специально у провайдера подключил статический IP адрес, мне его присвоили. После попытки подключения по IP который дал провайдер - угадайте что? Клиент выдаёт ошибку, SokcetError (10061) - что означает, что сервер не найден.
Вопрос, что не так? Порты пытался сделать разные (от 1001 до 2000). Присваиваю IP и порты через сам компонент.
Menmo вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 19:22   #2
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Menmo Посмотреть сообщение
SokcetError (10061) - что означает, что сервер не найден.
Ошибка 10061 означает "В соединении отказано."
Невозможно установить соединение, поскольку целевой компьютер активно отказался от него. Обычно это происходит в результате попытки подключиться к службе, которая неактивна на внешнем узле хосте, то есть к службе, на которой не запущено серверное приложение.

Это значит что сервер найден и он отказался принимать соединение.

Роутер у вас есть? Если есть надо настроить проброс портов.
Файрвол на компьютере отключен или настроен?

Цитата:
Сообщение от Menmo Посмотреть сообщение
В локальной сети всё работает замечательно,
Обращения к localhost/127.0.0.1 не выходят в локальную сеть, а работают в приделах компьютера.

Цитата:
Сообщение от Menmo Посмотреть сообщение
Присваиваю IP
На сервере надо оставить 0.0.0.0 что-бы принимать все входящие, а не только из вашей подсети.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .

Последний раз редактировалось Pavia; 18.02.2021 в 19:26.
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 14:56   #3
Menmo
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Ошибка 10061 означает "В соединении отказано."
Невозможно установить соединение, поскольку целевой компьютер активно отказался от него. Обычно это происходит в результате попытки подключиться к службе, которая неактивна на внешнем узле хосте, то есть к службе, на которой не запущено серверное приложение.

Это значит что сервер найден и он отказался принимать соединение.

Роутер у вас есть? Если есть надо настроить проброс портов.
Файрвол на компьютере отключен или настроен?


Обращения к localhost/127.0.0.1 не выходят в локальную сеть, а работают в приделах компьютера.


На сервере надо оставить 0.0.0.0 что-бы принимать все входящие, а не только из вашей подсети.
Большое спасибо, вызвал мастера, он сделал проброс портов и открыл нужный мне порт - всё заработало!)
Menmo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MySQL 8.0 не могу подключиться с клиента lloudb SQL, базы данных 1 06.06.2018 20:45
Не могу подключиться к базе данных из VS Slarman Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 1 06.03.2013 17:47
Не могу подключиться к сети ВайФай ЛанаАТ Компьютерное железо 5 30.11.2011 13:41
не могу подключиться к интернету arturkhusnull Операционные системы общие вопросы 2 01.03.2011 08:06
Не могу подключиться! Altera Работа с сетью в Delphi 10 11.10.2009 14:18