Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 15:11   #1
Мастер Буквоед
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите выбрать движок

Есть у меня один товарищ. Жутко любит придумывать различные безумные проекты, большая часть которых успехом не заканчивается. Сейчас взбрело ему в голову делать игруху рпгшную, 3Д. Действие происходит в 2044 году после ядерной войны. Он уже нашел и какого-то богатого идиота и нескольких художников. Просил меня помочь движок выбрать.

Итак, далее привожу его слова:
Цитата:
У персонажа есть набор навыков: сила (влияет на урон, наносимый при ударе; на количество предметов, которые персонаж может переносить с собой), интеллект (влияет на количество возможных реплик в диалоге; на скорость роста уровня), выносливость (влияет на количество предметов, которые персонаж может переносить с собой; на скорость восстановления здоровья; на время, которое персонаж может бежать, прыгать, плавать, драться), ловкость (влияет на время, которое персонаж может бегать, прыгать, плавать; на высоту и длину прыжков; на шанс вытащить предмет из чужого кармана), скорость (влияет на скорость бега, плавания), защита (влияет на шанс поставить блок при рукопашном бое; на шанс не быть простреленным во время огнестрельного боя (одежда, бронежилет и т.д. повышают навык); на шанс не быть зараженным от радиации), меткость (влияет на точность попадания по противнику из огнестрельного или метательного оружия), удача (непосредственно на остальные показатели не влияет, но в кризисной ситуации может помочь). В начале игры каждый персонаж находится на первом этапе (уровне) развития. По мере прохождения игры и накопления опыта игрок будет переходить на новые этапы (располагаются в хронологическом порядке, т.е. второй, третий, четвертый и т.д.). После перехода на новый этап игроку будет дана возможность поднять два любых навыка на один пункт. Кроме того для повышения навыков можно читать книги, найденные на игровых локациях. Так же у каждого персонажа существует характеристика его душевности. Она зависит от убийств положительных и/или отрицательных персонажей, помощи другим персонажам, выполнения побочных квестов. От показателя душевности зависит отношение к игроку ботов: будут ли персонажи уважать героя и помогать его или же будут относиться с подозрением и отказывать герою. Характеристика не статична и изменяется по ходу игры.
В игре можно ходить, бегать, прыгать, спотыкаться и падать, плавать (кролем) и нырять, стрелять, целиться, перезаряжать оружие, прятаться в укрытиях и стрелять из укрытий, истекать кровью в случае ранений. Игрок может выбрать из так называемого «рюкзака» (инвентаря) два типа оружия, которое будет также изображено на его теле – тяжелое огнестрельное оружие будет висеть за спиной, легкие пистолеты – в кобуре на бедре или в наплечной кобуре (зависит от типа оружия), холодное оружие – в чехле на поясе, гранаты – на поясе. Может красться, ползти, таким образом издавая меньше шума, чем при ходьбе, бить руками и ногами, пользоваться транспортными средствами (автомобили, мотоциклы и виманы - древние летательные аппараты, описанные в индийских "Ведах"). Может кушать, ложиться спать, переодеваться в различную одежду, которая будет давать какие-либо бонусы. Свобода передвижения по городу. Камера должна свободна вертеться. Может присоединяться к различным кланам и вести войны за территории. За совершение преступлений за ним начинают охотиться правоохранительные органы.
Я только прошу не просить меня сразу же посылать товарища в пеший тур по эротическим местам и не стебаться - я и так все это довольно регулярно делаю из-за кучи его идей. Но если есть какие-то мысли - пожалуйста, напишите. Если есть уже готовый движок для каких-то подобных целей, пусть даже дорогой - все равно пишите. Есть он чего-то не понимает, и для выбора движка нужно было указывать другие вещи, а не то, что он наговорил мне - пишите, что нужно было, я у него уточню и передам.
Мастер Буквоед вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:29   #2
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Если в программирование полный 0, то берем игру с редактором, например Morrowind, TitanQuest... и клепаем свою рпг.
Также можно взять GameMaker для 2D. Или Advanced RPG Maker Editor.
FPS Creator v1.0-1.09 может подойти

И да, Google
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 15:36   #3
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Хм... А я бы при таких требованиях делал большой плагин к "The Elder Scrolls IV: Oblivion"...
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 16:26   #4
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
Радость

Я бы игру назвал "Учимся грабить кОрОваны"
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GLScene - игровой движок помогите установить One.Love Компоненты Delphi 10 05.01.2013 21:58
Помогитеу становить движок на сайт. Движок Joomla acmilan WordPress и другие CMS 2 01.04.2009 11:26
Помогите выбрать книгу Yarillo Помощь студентам 8 25.07.2008 12:19