Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2012, 10:25   #1
e_e_n
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 44
По умолчанию Вирус на сайте!

На моем сайте около месяца назад начались безобразия. При переходе со страницы на страницу блокируется антивирусником (как вредоносный URL-адрес). Пару посетителей написали мне на почту, что у них то же самое. Моего сайта боятся, посещаемость упала совсем. Скопировала все файлы сайта на комп, прошлась антиварусником, нашелся 1 зараженный файл, но лечить нельзя, можно только удалить. Нашла в интернете даже какую именно цепочку символов нужно считать вредоносным кодом и хотела почистить вручную, но такой цепочки нигде нет. Нашла программку по проверки сайтов на вирус онлайн - она ничего не находит.Пробовала зайти на сайт с поисковиков (еле нашла, аж уже где-то на 20-х позициях!) - он блокируется сразу, как опасный, даже не открывается. И у Гугла, и у Яндекса! На хостинге ответили, что они таким не занимаются. Помогите! Что мне делать? Я открываю этот зараженный файл, тупо смотрю на этот HTM-код и не понимаю, что там вредоносного.
e_e_n вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:02   #2
Ghost of Night
Форумчанин
 
Аватар для Ghost of Night
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 371
По умолчанию

можно например этот файлик hex-редактором открыть и посмотреть, там то уж точно будет видно всё и даже больше))
Хакинг - не преступление, а способ выживания.
Ghost of Night вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:15   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghost of Night Посмотреть сообщение
можно например этот файлик hex-редактором открыть и посмотреть, там то уж точно будет видно всё и даже больше))
Ничего там не будет видно.
У меня была такая байда. Заражение нашёл в js скриптах. Посмотрите в файлах с таким расширением. В конце файла будет строка с безсмысленным набором символов. Это и есть троян.
А лучше, для сравнения держать на компе заведомо не заражённую версию своего сайта. Тогда и проблем не буде.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вирус!!! mazdaP23 Помощь студентам 5 14.01.2012 23:08
Вирус на сайте! sysyman О форуме и сайтах клуба 17 02.02.2009 00:14
Вирус komex Безопасность, Шифрование 13 22.09.2008 16:22